Опубликовано 6 Апрель, 2017 - 11:09

Всем привет! Весна опять пришла, и лучики тепла доверчиво глядят в мое окно. И что они там видят? Праааааавильно- лишние килограммы после родов, дряблое брюшко и неприглядный задок. Приятного мало короче они видят. Но надо что то с этим делать!

Итак, начнем. Ясное дело, в чудеса похудения "от волшебной палочки" я не верю (но верю, блин, в русалок), поэтому НЕОБХОДИМ спорт. Хоть какая то нагрузка должна быть! Я занимаюсь на местном стадионе, когда хожу гулять с ребенком. ДИте похрапывает в коляске- я приседаю и делаю растяжку, потом наматываю круги быстрым шагом. А что? на свежем воздушке, скоро все зазеленеет- кррррасота! Конечно, можно и дома заниматься, если на улицу неохота или стеснительно. Мне очень нравятся десятиминутные программки у Синти Уитмарш и ролики Анны Куркуриной (это женщина-фантастика!!). Все эти ролики есть на Ютубе. Конечно, после кесарева особо то не помотаешься, но все же.

Лайфхак №1. Постоянно втягивайте живот, словно на вас смотрит тот самый красавчик мечты! Это упражненьице отлично подтягивает животик (мышцы то в напряжении), и смотреться вы будете уже стройнее. То же можно делать и с ягодичными мышцами- просто напрягайте их в течении дня, да почаще.

Питание. А вот я и начну рассказывать про гвоздя моего отзыва- о хлопьях "Фитнесс" от марки Нестле. С чего я вообще начала их покупать? Ну тут сыграли роль аж 3 фактора!

1. Лень/отсутствие времени на полноценную готовку завтрака или перекуса. С маленькой крошкой особо не до кулинарных изысков по утрам, но и что попало есть я не хочу. Варить кашки-малашки не было времени и желания.
  2. Желание похудеть. Да, большая надпись Фитнесс на коробке и вышеупомянутые дряблости тела подтолкнули меня к покупке.
  3. Быстрота приготовления. Засыпал-залил-съел! Вот это по нашему! Остается только выбор "заливки".

Исключила вредности и жареное, включила в рацион эти хлопья. Калории я не считаю, просто слежу за тем, что я ем. Итак, мой завтрак и иногда перекус составляет тарелочка этих хлопьев. Чем заливаю? У меня обычно два варианта- либо обычный кефир, либо "Биоматрикс"- очень вкусно! (не коньяк, конечно, но тоже неплохо) Биоматрикс не совсем уж диетично, но все же- альтернатива молоку, которое я не пью.

Лайфхак №2. Добавьте в рацион льняные семена или масло. Это наладит пищеварение и стул.

Я посыпаю семечками льна свои хлопья (ничем их не заваривая, прям из пакета сыплю) . Жуются легко, вкус нормальный, а пользы- вагон! Еще люблю похрустеть отрубями.

Я не меряю ложками количество хлопьев и жидкости, все делаю на объем моей тарелочки. Сами хлопья ужасно симпатичные и аппетитные. Такие загорелые и мерцающие)))) Разного размера, благодаря коробке, которая их хранит от поломок и крошки, у них всегда опрятный вид))) На вкус- сладенькие, хочется лопать их сухими, но мы не будем.

Заливаем. Хлопья довольно быстро размягчаются- уже через минуту хруста обычно нет. Но мне он и не нужен. К концу тарелки появляется ощущение сытости (но, я думаю, тут дело в размере тарелки) Иногда я добавляю к ним изюм, курагу, получаются эдакие мюсли))

Съев их утром, часов в 9, снова хочу есть где то к 12 обычно.Перекусываю яблоком или бананом и дожидаюсь обеда.

Лайфхак №3 Поставьте на видное место бутылку чистой питьевой воды без газа. И пейте ее! Обязательно выпивайте в день необходимый минимум воды! Когда вода будет перед вами (на вашем рабочем столе, тумбочке, да где угодно, лишь бы перед носом) ее хочется пить и нужные литры даются без труда. Это правда! С этим лайфхаком мне даже стало мало положенного объема воды, я ее быстро выпиваю.

Короче, хлопья конечно хороши. Цена довольно приемлема, тем более сейчас в "Магните" акция- промоупаковки по 2 штуки за 128 рублей продают. Конечно, лопая эти хлопья параллельно с чипсами и колой, лежа на диване вы не похудеете.Но и в чудеса похудения от волшебной еды мы и не верм, правда же? Ко всему нужен комплексный и грамотный подход. Рекомендовать их буду. Быстро, вкусно, найти легко, полезные. Из недостатком могу выделить то, что быстро заканчиваются. О составе говорить не буду, не хочу))) Лучше последний

лайфхак №4. Во время похудения обязательно пейте витамины! (я доедаю остатки своих) Иначе придется лопатить интернет в поисках ответов на вопросы "Выпадают волосы, ногти, ресницы и отпадает хвост".

Желаю все весеннего настроения и стройной фигуры!

Достоинства
  • Вкусно, сытно, полезно, клетчатка, витамины
  • Вкусные
  • Все должно быть сбалансировано!
  • Налаживают пищеварение
  • Полезные
  • Сытные
Недостатки
  • Быстро заканчиваются
  • Возможно кого-то смущает цена
  • Похудеть можно и без них
Mango57рекомендует
06.04.2017
Помню, покупала их когда только началась первая реклама)) В общем-то понравились)