Опубликовано 15 Сентябрь, 2021 - 14:27

10388 руб.

Всем, всем, всем добрый день.

Сегодня мой отзыв о кухонной мойке из нержавеющей стали.

Были варианты. Выбрали эту модель.

Кухонная мойка Omoikiri Sagami 79-IN унив./нерж.сталь NEW

Производитель - Япония, ООО "Омоикири Групп", город Осака.Модель - SAGAMI, 79 см на 50 см. Врезная кухонная мойка.

Остановились на этой модели, имеющей большие удобства, нежели другие, которые тоже рассматривали ( для меня ):

Чаша - крупная, прямоугольная, где удобно мыть прямоугольный противень. Была квадратной формы, так там противень не помещался и ставила по диагонали, потом мыла. Хозяйки, которые делают выпечку, меня поймут. Большая кастрюлька легко помещается.

Заказывали в интернет-магазине Онлайн Трэйд. Получив данную мойку, осмотрели, потрогали на излом - не гнётся! О чём это говорит? Хороший слой стали ! Нигде не было вмятин, царапин.

Вот эта упаковка ещё в огромной коробке плюс набор сливной арматуры:

Есть перелив, чего нигде не указано и на картинках не увидишь. Так он и необходим.

фактура - нержавейка не рифлёная, не глянцевая ! Можно мыть любыми абразивами или кислотами, мне это и было нужно.

Сверху нержавейка обработана неким спецпокрытием PVD, за счёт чего не видно разводов и сухих капель, она не реагирует на агрессивные вещества и кипяток.

Только продвинутые производители покрывают сталь защитным покрытием, на котором жидкость собирается в капли, и её легко всегда держать в чистоте. Поначалу светлые пятна от воды при высыхании всё же были. Даже не заметила, как всё устаканилось.

Просто моется любым доступным средством, и поэтому никогда не будет грязной.

Выпуск можно закрыть, повернув клапан внутри. Набирай воду, остужай что-то, мой или полощи посуду.

Нержавейке не страшны высокие температуры (кипяток). Мне не надо применять подставки под горячие кастрюльки, сковородки и противни.

Нержавейка не впитывает запахи, цветные и активные продукты как масло, кислота, чай чёрный или красный Каркадэ, сок чёрной смородины или свёклы и пр.. Никогда ничем не пахнет!

Шумоизоляция нормальная - судите сами. Стоит прорезиненная прокладка снизу самой чаши и небольшая посередине крыла. Чаша ещё и составом покрыта шумопоглощающим.

Глубина чаши - полезная глубина 16 см.

Крепежей меньше, чем понадобилось. Имеется инструкция и уплотнительная лента, пользовались.

А теперь самое то! То ли удобство, то ли нет, каждый решает сам себе.

В этой модели нет выреза под кран. Т. е. мойка считается оборачиваемой, хочешь ставь крыло вправо, хочешь - влево. А там уж и дырку намечай где будешь сверлить. Так вот, супруг использовал конусное ступенчатое сверло по металлу, покупал специально. Вот это было долго и трудно, не поддавалась эта сталь...

Гарантия от производителя даётся на 15 лет. Это достаточно много, но опыт показал, что подобные изделия (бесшовные) служат куда больше.

Достоинства
  • Толстая нержавейка, сатиновое покрытие, недорогая
Недостатки
  • И не дешёвая одновременно
  • Мало крепежа
Mandaринkaрекомендует
12.06.2023
Здравствуйте. Подскажите как сейчас ваша мойка поживает? Какой смеситель вы тогда на нее поставили? Мойка не гнется в месте установки смесителя, когда пользуетесь?
23.06.2023
Мойка ведёт себя хорошо. Нет трудностей с уборкой, следы от воды или едкого раствора ( уксус, компот ...) остаются заметными. Сверху садится налёт - мою с обычной содой или моющим порошком типа "сода 5-эффект". Смеситель поставили с алиэкспресса. Мойка не прогнулась нигде, в месте крепления смесителя тоже. Чуть позже фото помещу сюда. Я довольна. Вот беларусская мойка, которую брали лет 25 назад ещё лучше. С ней вообще нет трудностей и следы не остаются.