Опубликовано 21 Апрель, 2017 - 16:53

В новом доме, на новой кухне все захотелось обустроить по новому. Решили ставить гранитную мойку, а в нее и дозатор для моющего средства. Но в гранитных мойках предусмотрено обычно только два отверстия для встройки смесителя. То есть по всему получалось так, что места для встраивания крана для фильтра воды на такой мойке не было или же следовало отказаться от встроенного дозатора для моющего. Или "колхозить" дырку в дорогой красивой мойке в нештатном месте. Муж стал изучать вопрос и обнаружил, что на рынке представлены смесители с уже встроенными в них кранами для питьевой воды. Выбор таких смесителей не велик, но все же ведущие производители имеют в линейке такие варианты.

Сначала смотрели на привычную "грою", но внезапно наткнулись на настоящего японца - Omoikiri Akita. Прекрасный, стильный, мощный и лаконичный из матовой нержавеющей стали.

Высота смесителя400 мм Высота излива200 мм Длина излива185 мм

Эти внушительные размеры мы смогли оценить в реальности только при получении от службы доставки и были в форменном восхищении. На его фоне наша прошла "гроя" выглядела прямо таки жибловато, хотя, следует признать, это надежный производитель прекрасных смесителей, которые нам верой и правдой служили в прошлой квартире без нареканий многие годы. Даже упаковка японского смесителя (фото которой, к сожалению, сделать не пришло в голову) сигнализировала о серьезном подходе производителя к своему товару, на который он дает гарантию целых 5 лет.

Итак, наш новой помощник на кухне - это Omoikiri Akita. Кран для подачи фильтрованной воды встроен внутрь основного крана, т.е. находится внутри излива. Питьевая фильтрованная вода подается отдельным рычажком. Горячей и холодной водой управляет второй, больший по размеру рычаг. Фильтры подсоединяются к крану не сложнее, чем к отдельному кранику. Матовая нержавеющая сталь оказалась менее пачкучей, чем хромированная. На ней практически не видно разводов и капель воды даже такой как у нас - очень жесткой, с большим количеством солей.

Резюмирую полное отсутствие недостатков у этого изделия по итогам полутора лет пользования. Разве что высокая цена. Но это как раз тот случай, когда в пользовании ты четко понимаешь, что ты не переплатил, а вещь, действительно, стоящая.

28 августа 2019г.

Решила актуализировать отзыв, ведь в ноябре будет 4 года службы смесителя.

Гарантийный срок еще один год. Но надеюсь, он прослужит нам много дольше. На текущий момент нет никаких нареканий - нигде ничего не подтекает, не пропускает. Товарный вид остался неизменным. Т.к. у нас очень жесткая вода, иногда откручиваю аэратор и промываю его в лимонке с содой.

Январь 2021г.

Актуализирую. 5+ лет Омойкири исправно служит семье. Этот яркий пример того, что порой стоит купить дорогую вещь. У нас оооочень жесткая вода. Наши соседи за 7 лет сменили на кухне 3 смесителя. А наш как новый. Тьфу тьфу, надеюсь послужит и дальше Smile

Достоинства
  • Просто мыть
  • Стильный, надежный
LucySрекомендует