Опубликовано 29 Август, 2021 - 22:43

20000 рублей

Именно этот смеситель я увидела у родственницы. Я специально запомнила модель, потому что мне очень он понравился. И, конечно, в первую очередь я оценила его за расширенный функционал) Мне до этого не встречались смесители, в которых есть одновременно подача питьевой воды и обычной.

Вобщем на момент ремонта кухни, вопроса относительно модели смесителя у нас не возникало. Мы сразу с проектировщиком мебели обговорили все «хотелки». Под раковину нужно было установить систему очистки воды, которая подведена к смесителю. Это было сразу предусмотрено.

Я очень хотела светлую столешницу, на ней не так видна грязь. Поэтому с выбором цвета мойки особо не заморачивались. Мне нравится, когда на светлой столешнице расположена темная раковина. Ну и к темной раковине логичнее подобрать смеситель в цвет)

Таким образом смеситель наш выбирался в цвет к мойке.

Да, были опасения, что темное покрытие будет облезать (у моей родственницы, кстати, смеситель металлический, без покрытия). Но, когда я увидела смеситель вживую, сомнения отпали. Он выглядит внушающе и очень солидно. Части смесителя, которые чаще всего взаимодействуют с рукой, металлические. На фото видно, что рычаги и аэраторы выполнены из металла.

На ощупь смеситель мне напомнил сковородку «тефаль», это что-то среднее между металлом и камнем.

Он высокий, хорошо вращается. Его можно установить как на столешницу, так и на мойку, «зона покрытия» у него достаточно большая.

Как видите, у смесителя есть два отверстия для вывода воды. Один как раз отвечает за подачу питьевой воды, второй за подачу обычной воды.

С рычагами та же история, маленький рычаг запускает фильтрованную воду, а большой отвечает за бытовую, температура воды регулируется с его же помощью.

Ход у рычагов очень мягкий. Возле основного рычага расположен аккуратный логотип.

По факту смеситель служит уже два года, до сих пор в идеальном состоянии. Налет от камня собирается только на аэраторе. Удаляется он раствором уксусной кислоты. Больше никакого ухода и не нужно.

Смеситель на 6 звезд из 5 возможных) я им очень довольна, всем рекомендую от чистого сердца.

Достоинства
  • Размер, удобство, красивый
Недостатки
  • Не могу назвать
opuhovkaрекомендует