Опубликовано 27 Октябрь, 2021 - 14:10

22500,00

Очень хотелось мне обзавестись продукцией фирмы Blanco, очень много ее показывают в видео о ремонтах. Обзавелась. Приобретен был смеситель Blanco Fontas II хром и мойка Lemis XL 6S-IF Compact из нержавейки. Они красивы, они добротны и к ним не должно быть претензий. Но претензии есть. Подозреваю, дело в том, что в Европе все экономят ресурсы и смеситель создан явно для экономных людей, у которых вода в водопроводе имеет слабый напор, и вот смеситель из капли воды делает как-бы напор, а у нас напор уже хороший и тогда смеситель делает офигительный разбрызг и такой мощный напорище, что если подставишь под поток воды что-нибудь (типа руку или яблоко) то все вокруг будет забрызгано. Вот когда лучшее враг хорошего. У кого водопровод дохлый, однозначно рекомендую к покупке. А у кого новенький и вода прет, устанете приноравливаться пускать воду тихонько. Как следствие, вся раковина в брызгах, которые если не вытереть, некрасиво засыхают. Это никак не влияет на потребительские качества. Мойка очень качественная и металл видно хороший. Ничего не дребезжит, не люфтит, не гнется.

Достоинства
  • Размер, удобство, красивый
Helen V.рекомендует
Официальный представитель BLANCO-RUS
09.11.2021
Елена, добрый день! Спасибо за выбор и время, уделенное для подготовки отзыва. Действительно, смесители г-образной формы имеют ряд особенностей. Они высокие, поэтому лучше их устанавливать на глубокие мойки, также нужно немного приспособиться к регулировке напора с помощью рычага. Эти навыки вырабатываются быстро. Мы уверены, что уже скоро смеситель будет вас радовать Smile
С уважением, команда BLANCO Россия
11.11.2021
Подскажите, а должен ли быть люфт у крана для фильтрованной воды? У нас новый смеситель, фильтр пока не подключали. есть небольшой люфт в этом кране при открытии и закрытии.
Официальный представитель BLANCO-RUS
18.11.2021
Добрый день! Вам нужно обратиться в сервисный центр, который находится в вашем городе (посмотрите список [ссылка]). Вам подскажут, что можно сделать или же пришлют специалиста, который вам поможет. Помощь будет оказана по гарантии. С уважением, команда BLANCO Россия