Опубликовано 28 Март, 2019 - 23:18

полгода или более

Данную мойку покупала где-то полгода назад, хотелось именно черную, думала, что она легкая в уходе, но я очень ошибалась. Хотелось что-то небольшое и не громоздкое, посуду я сушу на сушилке, поэтому выбрала мойку с не большой поверхностью для посуды. Общий размер мойки 495 мм на 610 мм, глубина 190 мм.

Выглядит она конечно классно, мне нравится дизайн. Цена не заоблачная, довольно бюджетный вариант, лучше б взяла за эти деньги неплохую нержавейку. Цвет черный с белыми вкраплениями, сифон идет в наборе с мойкой.

Моё счастье длилось не долго, через пару месяцев на мойке появились царапины, хотя я очень бережно с ней обращалась. А потом побелело дно, хотя я старалась не выливать в неё горячее и не ставить горячие кастрюли, если и делала это, то включала холодную воду и очень аккуратно сливала в слив. Потом она начала белеть, и самое обидное, что это ничем не отмыть. Я пробовала даже меланиновые губки, но они не взяли этот белый налет. Пробовала и химию для моек, а потом уже и средства пожестче, но результат один, мойка белая. Фото с белым налетом я делала, когда мойке было всего 3 месяца, сейчас через полгода дела обстоят значительно хуже. Дно полностью белое, на верхних частях мойки так же белый налет и есть мелкие царапины. Может дело в черном цвете, а может в качестве мойки, на этот вопрос ответа я не знаю.

Данные мойки надо после использования вытирать насухо, но не всегда есть на это время. Я нашла для себя единственный выход из ситуации (ну можно ещё сменить мойку, но пока я не готова к лишним тратам). Вот мой способ - после мытья мойки вытираю её насухо и натираю её подсолнечным маслом, после оставляю на 30 минут и смываю. Мойка не жирная после этого, просто становится блестящая и красивая, не впитывает в себя этот белый налет. Такую процедуру я проделываю каждые 5 дней, за это время масло полностью вымывается. На этот способ я наткнулась в интернете у ещё одной обладательницы черной мойки с такими же проблемами, только мойка другой фирмы. Надеюсь, кому-то пригодится, у кого ещё такие проблемы с мойкой. Напоследок фото мойки после маслица, так она выглядит в течение 5-ти дней (первые фото через месяц покупки, а фотографии с налетом спустя три месяца использования).

Достоинства
  • Дизайн
Недостатки
  • Не отмывается белый налет
  • Сильно царапается
AnnaEfremovaне рекомендует
С маслицем, как новая
28.03.2019
да, с маслом она идеально, только вот натирать им каждый раз мойку не веселое дело, но другого варианта не нашла))
28.03.2019
Спасибо за отзыв и советы)))
28.03.2019
надеюсь мой отзыв кому-то поможет, как мне однажды помог отзыв другой девочки
Спасибо за полезный отзыв
надеюсь кому-то поможет
28.03.2019
Да уж, вот так и покупай черную мойку Shock
29.03.2019
Она в черном цвете проблемная очень, в другом цвете думаю будет не плохо. Конечно если в неё не наливать горячее вообще, вытирать каждый раз насухо, не отставлять посуду даже на часик, то такого не будет, но тогда зачем она нужна??
29.03.2019
Ну да, мойка, которая не решает проблемы, а добавляет их)
Не очень конечно Sad
29.03.2019
ага(( хотя может это только в черном цвете так
29.03.2019
Печально, такая красивая мойка и такие проблемы
да( грусть-печаль(
Жалко, мойка симпатичная очень
да, дизайн хорошенький
29.03.2019
Выглядит конечно красиво, буду знать про такие тонкости Smile
29.03.2019
другого цвета лучше взять)
29.03.2019
А мне ещё в магазине не советовали чёрную...но очень хотелось). Теперь тоже не знаю, что делать с белым налётом. Попробую маслом)))
29.03.2019
Я не одна такая с налетом на черных мойках, хотя у некоторых нет такого. Вы средний вариант брали или дорогую?
За 5 тысяч год назад
29.03.2019
эх, красота то какая, обидно что неудобная в уходе
29.03.2019
да, приходится с ней возится...
30.03.2019
Я тоже чёрную хотела, а потом на съёмной квартире с такой столкнулись и всё желание отпало
30.03.2019
значит у многих фирм такая проблема с черными мойками((
25.08.2019
Очень классный способ с маслом! Жаль, что не прочитала раньше, интересно было бы на старой мойке попробовать. Сейчас взяла нержавейку, со старую каменную надоело отмывать))
Фартук у вас красивый! Это такая плитка?
19.09.2019
Я если б знала, тоже нержавейку брала бы )) или другой цвет.
А фартук - плитка, только она не такими квадратиками шла, а большими листами.
19.09.2019
У меня серая была - тоже белый налет видно + видно любые красители - томатный сок капнул, чай, да и просто дно желтело. Может какие-то сильно дорогие каменные мойки и проще в уходе, но пробовать нет желания:)) Фартук красивый и мыть большие плитки удобно!
17.01.2020
Анна! Будем Вам очень признательны, если Вы свяжетесь с нами по телефонам, указанным на нашем официальном сайте [ссылка]