Опубликовано 18 Март, 2024 - 19:53

Всем добрый день!

Весна в разгаре, а я пишу о носках. Но я считаю, что тема тёплых носков ещё актуальна, так как похолодание и даже снег будет ещё и в апреле. Причём именно тогда, когда отключают отопление. Ведь это закон: на улице чуть ли не 20°, а батареи горячие. Зато как только 15 апреля отопление отключают – температура на улице резко падает. Поэтому рано ещё убирать тёплые носки в закрома, они нам ещё пригодятся.

Вместе с носками из собачьей шерсти и носками из шерсти ламы я купила носки из верблюжьей шерсти.

Эти носки изготовлены в Китае.

Продавались они без упаковки, лишь по желанию покупателя продавец упаковывала их в целлофановый пакетик.

В отличие от носков из собачьей шерсти, которые стоили 700 тенге (144 рубля), за эти я заплатила всего 400 тенге (82 рубля). Считаю, что это очень даже дёшево для такого вида продукции.

Этикетка была прицеплена таким образом, что развернуть носки и тщательно их рассмотреть не представлялось возможным. Поэтому я доверилась уверениям продавщицы, что носки хорошие.

Когда я их развернула, мне показалось, что они узкие и будут мне малы.

Да и резинка у них оказалась немного туговата. Если ноги худые, то будет нормально, но для полных ног это может быть проблемой.

Первое разочарование я получила, когда стала надевать носки. Белый пух от рисунка так и взлетел в воздух, отчего я стала чихать. Успокоило лишь то, что пух как бы сверху лежал, типа остатков, а из вывязанного рисунка не вылезал.

Вот так выглядят носки с изнанки. Вязка практически аккуратная, лишь белые пушистые концы ниток немного торчат.

Первая примерка мне далась с трудом. Носки еле налезли на мои полные ноги. Но когда я носки полностью надела, то почувствовала комфорт. Носки оказались мягкими и приятными на ощупь.

Раньше я считала, что верблюжья шерсть колючая, учитывая раннее впечатление, полученное от носков из верблюжьей шерсти, купленных с рук у бабушек. Но эти носки заставили поменять отношение к верблюжьей шерсти.

На этикетке указан состав. Благодаря полиамиду и лайкре, носки растягиваются от 37 размера до 39 размера, но когда носки снимаешь, то они снова принимают первоначальную форму.

Кстати, написано, что носки могут подойти и для ноги 41 размера. Думаю, что это преувеличение. У меня нога 38—39 размера, так носки как раз на мою ногу.

Обычно тёмные тёплые носки я стираю в стиральной машине с тёмными вещами. Но эти носки приходится стирать вручную, отдельно от других вещей. Во всём виноват белый пушистый рисунок. При стирке вместе с другими вещами белый пух может пристать к другим вещам и испортит их.

Возвращаюсь к узкой резинке. Первое мнение оказалось немного обманчивым. Внизу ноги у меня не особо полные, поэтому резинка меня не досаждала.

Отдельно отмечу форму носков. Пятка вывязана таким образом, что носки великолепно облегают ногу и главное их достоинство – они не перекручиваются при ходьбе!

В общем, носки мне понравились. Если увижу ещё такие же – обязательно куплю ещё одну пару.

Звёздочку сняла за летающий пух.

Достоинства
  • Не вытягиваются
  • Не перекручиваются
  • Теплые
  • Хорошо сидят на ноге
Недостатки
  • Белый пух вылезает
Alina61рекомендует