Опубликовано 15 Февраль, 2017 - 05:51

Всем огромный привет!

Сегодня я хочу рассказать о не дорогой, но при этом весьма эффективной маске, которая оказалась весьма эффективной и приятной в применении!

Итак!

Место приобретения - ИМ Фратти-Shop - прямая ссылка на магазин.

Ссылка на Био-маска для волос «Organic Oblepikha» глубокое восстановление и питание серии «Karelia Organica»​

Стоимость - 171 руб.

Объем - 220 мл.

Производитель - ООО "Фратти НВ", Россия.

◆◇◆◇ Внешний вид упаковки ◇◆◇◆

Маска находится в круглой пластиковой банке, которые в народе иногда именуют "шайбами". Упаковка классическая и вполне удобная, плюс довольно сипатичная внешне:

Крышка у банки откручивающаяся, что не удивительно при таком формате упаковки. Единственное, что меня немного огорчило - производитель не предусмотрела защитную мембрану. Отсюда крышка вся измазана маской:

Но сильно придираться к этому моменту не буду, т.к. цена продукта бюджетная, и данное досадное недоразумение можно простить:)

В общем и целом упаковка мне понравилась, поэтому от меня она получает высокую оценку!

◆◇◆◇ Обещания производителя и состав ◇◆◇◆

Именно эту маску я выбрала потому, что производитель обещает напитать и укрепить, восстановить и придать блеск моим волосам. Ну как тут не купиться на такое:

Био-маска «Organic Oblepikha», благодаря уникальной комбинации ее натуральных активных компонентов, интенсивно питает волосы, укрепляет структуру, восстанавливает защитный кератиновый слой, обеспечивает прочность и упругость волос, предотвращает сечение и ломкость.

Органическая северная облепиха богатая натуральными жирными кислотами, интенсивно питает волосы, придает им блеск и мягкость, восстанавливает сухие и ослабленные концы.

Сок ягод можжевельника укрепляет корни волос, регулирует работу сальных желез.

Сочная полярная клюква, богатая антиоксидантами, защищает волосы от разрушения, увлажняет.

Особый компонент фито-кератин, полученный из растений и содержащий весь необходимый волосам комплекс аминокислот, глубоко проникает в структуру волос и питает их изнутри, обеспечивает прочность и упругость, придает здоровый блеск и сияние.

Масло ши придает волосам эластичность, блеск и силу, защищает, помогает решить проблему сухости и ломкости волос, восстанавливает секущиеся концы.

Меня всегда настораживает, когда средство обещает нам все и сразу, но остановить себя от покупки такого "чуда" я все-таки в большинстве случаев не могу:)

Что касается состава, то здесь есть и натуральные компоненты и не любимая многими химия:

Aqua With Infusions Of Organic Hippophae Rhamnoides Extract (органический экстракт северной облепихи), Juniperus Communis Fruit Extract (можжевельник), Vaccinium Macrocarpon Fruit (клюква), Cetearyl Alcohol, Glycerin, Ceteareth-3. Behentrimonium Chloride, Hydrolyzed corn Protein (протеин кукурузы), Hydrolyzed Wheat Protein (протеин пшеницы), Hydrolyzed Soy Protein (протеин сои), Soybean Glycerides, Butyrospermum Parkii Butter Unsaponifiables (масло ши), Hydroxyethylcellulose, Silicone Quaternium-18, Trideceth-б, Trideceth-12, Tetrasodium EDTA, Parfum, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Citric Acid, CI 19140, CI 15985, CI 16035

Я, если говорить откровенно, не являюсь ярой поклонницей натур. косметики. Для меня главное положительный эффект, а за счет чего он появляется - дело десятое.

◆◇◆◇ Консистенция и аромат ◇◆◇◆

По консистенции маску можно назвать идеальной, по крайней мере для меня это так. Она не жидкая, но и не слишком густая:

Благодаря своей текстуре по волосам средство распределяется беспроблемно, не течет, не лежит на волосах комком.

Аромат. Я ожидала, что маска будет пахнуть облепихой. Я готовила себя к этому, т.к. не люблю данную ягоду ни в каких её проявлениях. Но к моим глубочайшим удивлению и радости от облепихи в аромате нет вообще ничего! Вот ни капелюшечки!

Аромат у маски сладковатый и, наверное, все-же цветочный. На мой нюх довольно приятный. На волосах остается аккурат до высыхания последних.

◆◇◆◇ Мои впечатления от использования ◇◆◇◆

Маку я держу на волосах гораздо дольше положенных 3-х минут. Именно при таком применении она дает положительный результат.

В среднем маска находится на моих волосах минут 15-20, реже 10. За это время волосы прекрасно напитываются всеми полезностями, которые присутствуют в маске. Уже во время смывания её с головы чувствуется, что волосы стали чуть тяжелее, они как бы струятся.

И это ощущение не исчезает по мере высыхания волос.

После данной маски мои осветленные, тонкие, пористые и волнистые волосы совершенно не смотрятся такими, как я их только что описала. Они становятся более упругими, послушными и гладкими. Даже убитые кончики выглядят вполне приличными, и желание их состричь немного утихает:))

Вот так выглядят мои волосы после применения облепиховой маски без дополнительных уходовых средств (высушены естественным путем без фена):

Видно, что они гладкие, блестящие и мягкие. последнее особенно заметно на следующем фото:

Что мне еще понравилось в данном продукте - маска абсолютно не влияет на частоту мытья волос. Я как делала это через день, так и продолжаю сейчас.

Подводя итог всему выше написанному хочу сказать, что я ОЧЕНЬ довольна облепиховой био-маской от Фратти. Не смотря на свою не высокую стоимость она выполняет то, что обещала. С ней мои волосы выглядят здоровыми и ухоженными!

Рекомендую и Вам познакомиться с этой маской!

Спасибо, что заглянули!!!

Достоинства
  • Облегчает расчесывание
  • Питает
  • Придает гладкость и блеск
  • Приятный аромат
  • Экономичная
Risha82рекомендует
15.02.2017
Самое главное, что эта маска не влияет на чистоту мытья, мне по описанию понравилась)
хороший результат, моим волосам эта маска тоже понравилась
15.02.2017
Читала, что она больше походит на бальзам, нежели на маску )
15.02.2017
хочу попробовать эту маску и еще много чего из этой серии
Хорошая масочка! Shy
15.02.2017
Не пробовала эту серию, но эффект что надо! Моим волосам тоже подошла бы!
15.02.2017
Мне тоже такая масочка нужна) особенно сейчас зимой
15.02.2017
тоже всегда держу маски дольше, чем написано на упаковке
15.02.2017
Ну химии не так уж и много в составе) Без неё вообще тяжело обойтись в ухаживающих средствах, любители всего всего органического должны это понимать)
15.02.2017
По описанию маска понравилась, и волосы не приходится мыть чаще. Также радует, что после маски легко расчесываются волосы
А я вот люблю облепиховую от Агафьи Smile
маски с облепихой самые лучшие!!
15.02.2017
Средства "Фратти" мне очень хочется попробовать, но к нам доставка очень дорогая.
рейтинг у нее хороший Smile
15.02.2017
тоже хочу попробовать эту маску, по описанию она мне понравилась
15.02.2017
У меня такой же тип волос, так что маску беру на заметку, цена бюджетная, вполне можно ее использовать и при каждом мытье Smile
15.02.2017
Хочу попробовать маски этого производителя.
15.02.2017
Ну а что, может и моим волосам такая маска понравится?! Надо прикупить)
15.02.2017
я эту серию еще не пробовала)
15.02.2017
волосы смотрятся такими живыми. Видно, маска рабочая
15.02.2017
Обожаю облепиховые шампуни и маски, запах всегда просто шикарный Smile
15.02.2017
- для меня это тоже очень важно.
Думаю, хорошая маска.
Мне нравится по описанию Smile
Пользуюсь сейчас такой же Smile
15.02.2017
Мне эта маска тоже понравилась)) и она действительно не пахнет облепихой как и вся серия, а пахнет какими то фруктами))
Но вот питания и восстановления я от неё не дождалась, возможно я мало держу 3-5 минут как бальзам, поэтому результат это гладкие, мягкие и послушные волосы с красивым блеском, но увлажнения и питания не зыатило. Держать по 20 минут нет возможности, мою голову перед работой, но ради эксперимента попробую
Отличные свойства у маски, очень хочу ее попробовать!
Супер!
15.02.2017
Хорошая маска. Главное, что эффективная и недорогая
отличная и недорогая! Love
15.02.2017
Эти маски все хвалят, но я пока не видела в продаже.
15.02.2017
Маска хорошо себя показала и достойная в уходе. Серия очень интересная.
Тоже давно хочу ее попробовать! Хороший эффект!
15.02.2017
А я очень люблю облепиху и была бы рада, если бы маска пахла облепихой. В любом случае маска хорошая.
15.02.2017
текстура такая, как мне нравится, и эффект отличный Shy
15.02.2017
Очень здорово блестят волосы после использования маски, да и в целом видно что вид у них здоровый. А то, что маска не грязнит раньше времени волосы и не превращает их в сосульки - вообще супер Smile.
15.02.2017
Волосы очаровательно блестят. Такие живые, здоровые.
15.02.2017
Блондинкам вообще трудно добиться блеска волос)хорошая масочка
Была такая,- тоже понравилась Smile
15.02.2017
Вообще у фратти эта серия удачная)
15.02.2017
Буду знать, что эту масочку лучше держать подольше для увеличения эффективности)))
Ещё 46 комментариев