Опубликовано 21 Июнь, 2014 - 11:08

Данный отзыв будет в стиле "настоятельно не рекомендую".

Упаковка

Имела несчастье приобрести в интернет-магазине GoMagazin.ru аккумуляторный мойщик окон Delta МО-505. Отзывов на айреке про него не было, в сети плохо никто не отзывался, так что я решила рискнуть.

Содержимое упаковки

Содержимое коробки достаточно богатое - и мойщик, и распылитель жидкости, и 2 салфетки.

Мойщик в сборе

Сам мойщик состоит из трех частей:

Вот так нужно его держать, чтобы он не развалился на части (ну если вы все-таки решите его купить)

- большой желтой с колбой для грязной воды и моторчиком,

- маленькой желтой

- резиновой насадки, которая воду собирает и засасывает

Когда я его собрала, то сразу поняла, что он ужасен и что пользоваться им будет невозможно. Маленькая желтая часть настолько непрочно крепится к большой, что того и гляди отвалится, резиновая насадка вообще не имеет никаких конструкционных особенностей, чтобы закрепляться в маленькой желтой, т.е. она держится только за счет того, что она резиновая.

Я включила прибор, жужжал он довольно бодро, дальше я попробовала провести им по зеркалу. Устройство достаточно тяжелое, самое тяжелое это резиновая насадка, поэтому не ждите, что работать им будет также удобно, как обычным легким водосгоном. Различные описания мойщика в сети обещали, что воду он собирает во всех направления, поэтому я его перевернула... и.... резиновая насадка вместе с маленькой желтой частью отвалилась!!!

А теперь представим, что я бы его оставила и решила помыть окна снаружи. Части мойщика могли бы спикировать на припаркованную внизу машину, или проходящего человека, или ребенка, играющего на газоне... Живу я на 15 этаже, поэтому мойщик вполне мог стать опасным для окружающих.

В общем я решила его сдать как можно быстрее. Начитавшись отзывов про интернет-магазин, в котором я его купила, я ужаснулась еще раз... Но все закончилось благополучно, хоть и пришлось побегать, пишу об этом вот здесь - ИСТОРИЯ ОДНОГО ВОЗВРАТА.

Недостатки
  • Плохое качество сборки
Ирина Л.-2не рекомендует
09.03.2017
Простите, но вы пишете неправду. В инструкции по эксплуатации написано следующее:
4. Для всасывания чистящего средства проводите прибором сверху вниз.
Примечание: труднодоступные поверхности можно чистить как в поперечном направлении, так и сверху вниз.

Согласитесь, это не тоже самое что "во всех направлениях" и уж тем более не вверх ногами. Т.ч. разлетелся он у вас из-за неверной эксплуатации.
10.03.2017
Уважаемый xxxtaz, если вы являетесь менеджером по продажам этого отвратительного изделия, то мне вас искренне жаль. Я писала в отзыве еще и о том, что части изделия крепятся друг к другу очень непрочно, и уже этого достаточно, чтобы не хотеть пользоваться мойщиком окон Delta. Я в итоге купила мойщик окон другой очень известной фирмы - и это небо и земля!

И кстати, инструкцию я не цитировала, я лишь почитала про этот мойщик в интернете.
10.03.2017
Ну начинается. Что же за манера такая, если стоит хоть слово возразить, сразу начинаются глупости про "вы сотрудник или представитель этой фирмы!". Дешевый прием, набивший оскомину.

Я не защищаю это устройство, кроме того сам отказался от его покупки, т.к. качество даже по внешнему виду не внушает доверия. Но первое что я нашел, когда искал информацию о нем, это ваш отзыв и официальную инструкцию. Т.ч. мне не понятно зачем при использовании изделия "читать о нем в интернете", если в комплекте идет инструкция? К тому же где вы о нем читали, если кроме вашего отзыва в интернете о нем вообще глухо?

Кёрхер (к покупке которого я склоняюсь), кстати тоже запрещено переворачивать. Не знаю разлетится он или нет, но залить мотор и вывести устройство из строя можете вполне.
10.03.2017
Зайдите в яндекс маркет. У двух продавцов из трех есть фраза "эффективный сбор жидкости в любом направлении". И это естественно перед покупкой читать не инструкцию, а описание на сайте. Скриншоты прицеплю к отзыву, чтоб не быть голословной. Мне нужно было не поверить описанию на сайтах и искать до потери сознания инструкцию в электронном виде???
10.03.2017
Да мало ли что на заборе у продавцов написано? Вы купили устройство, к нему есть руководство по эксплуатации и не надо его нигде искать, оно идет в комплекте. Повторюсь, я не защищаю этот, откровенно некачественный товар-подделку под Кёрхер, но нужно быть объективным, т.е. в данном случае то, что он разлетелся когда Вы его перевернули - не вина производителя, т.к. он указал в инструкции что допускается его использование только сверху вниз или поперечно.
10.03.2017
Сайт это не забор. А то, что там написано это информация, предоставленная продавцом, и это единственное на что я могу опираться при выборе товара ДО покупки. В законе о защите прав потребителей не написано, что я обязана перед покупкой изучить инструкцию. При покупке через интернет- магазин у меня по закону есть неделя на ознакомление с товаром. Также согласно этого же закона я не обязана обладать специальными знаниями о товаре.
Покажите же уже наконец где в инструкции написано, что товар развалится, если его перевернуть. Как эксплуатировать - написано. Но вот о том, что он разваливается - нет!!! Когда я покупаю автомобиль, то у него в процессе эксплуатации не отваливаются неожиданно ни колеса, ни бампера. У меня вообще нет ни одного предмета техники, от которого в процессе работы что-то отваливается.
10.03.2017
Тогда и оставляйте негативный отзыв о магазине, который вас обманул. При чем тут производитель, который четко прописал как пользоваться устройством? Знаете, согласно вашей логике, вы можете опустить прибор, включенный в розетку, в наполненную ванну, например или помыть его полностью в посудомойке и ссылаться на то, что в инструкции же не написано, что этого делать нельзя? А касательно Закона защиты прав потребителя Вы неправы, там как раз написано, что Вы обязаны использовать устройство согласно инструкции об эксплуатации прибора.

На этом бесполезный спор заканчиваю. Вы купили некачественный товар и справедливо негодуете, но используете при этом несправедливый аргумент, но не признаете это из принципа.

Тем не менее я благодарен за Ваш отзыв, т.к. он в том числе был причиной для принятия мною решения в пользу другого мойщика.
10.03.2017
Я не доказываю, что я эксплуатировала прибор правильно. Если бы у меня при мытье окон снизу вверх сгорел мотор у устройства - я бы не написала здесь отзыв и не комментировала ситуацию сейчас.
Я пытаюсь до вас донести, что мне продали устройство с откровенным производственным браком, потому что ничем другим отваливающиеся части я объяснить не могу. Даже самая простая швабра не разваливается у меня в руках при мытье полов, так почему у мойщика окон должно что-то отваливаться??? Теоретически и при мытье слева направо верхняя часть может отвалиться, т.к. силу трения резиновой щетки о стекло никто не отменял. Еще раз повторюсь, что в инструкции сказано лишь о том, как надо эксплуатировать прибор, но не о том, что его в принципе нельзя переворачивать. То есть даже в торговом зале, взяв мойщик Delta в руки, и покрутив его для того, чтобы рассмотреть со всех сторон, я могла бы уронить одну из его частей себе на ногу или на голову ребенку.
Так что это не норма. И не надо здесь обвинять меня в необъективности. Я-то как раз очень объективна. Надеюсь, что кто-то еще увидит нашу беседу и рассудит.
06.06.2019
Я прибор не хвалю ни разу, более того, после этого отзыва не куплю никогда (как раз в поиске), но с выражением "Сайт это не забор" не согласна. Продают нынче , особенно в сети, что ни попадя и кто ни попадя, и описания тоже пишут абы кто и как попало. Так что на заборе порой больше правды прочтешь, чем на сайтах в описаниях товаров.
А инструкции на все я читаю всегда. Кто бы что где ни говорил и не писал.

ps и договоры все везде читаю и вникаю ))) Привычка вот такая. Может потому и не влипаю ни на дикие % за кредиты и просрочки,на не исполнение в срок услуг или чего другого подобного.
Так что, граждане, читайте, читайте и еще раз читайте. Не нами придумано "Чтение - вот лучшее учение!" )))