Опубликовано 21 Май, 2020 - 17:58

250 рублей за 28 таблеток 0,4 мг
Я не претендую на так называемую уникальность, но хочу поделиться своим опытом применения препарата, так как в процессе пятилетнего использования препарата выявилось ряд особенностей индивидуального применения. Может быть кто-то не повторит моих ошибок.Начинал я с немецкого Физиотенз, ввиду его дороговизны перешёл на отечественные аналоги. Моксонидин Озон помогал не очень, Северная Звезда чуть лучше, но больше всего мне помог и помогает по сей день моксонидин Канон . При правильном применении он помогает снять высокое давление почти всегда. Сначала я считал, что его принимают при давлении 170-180мм,но с помощью врачей выяснил, что можно принимать моксонидин при давлении от 150мм.Далее я при давлении 160-170 после приёма дозы 0,2 г через час бежал измерять А давление росло. Метаболизм у всех разный, после 60 лет он замедленный , и я понял что, эффект наступает только через 2-3 часа .А раньше я принимал ещё дозу препарата. При таком давлении160-170 мне помогает разовая доза 0,4 мг. Для достижения быстрого эффекта через час необходимо рассасывать таблетку под языком. Максимальная суточная доза 0,6 мг, но её необходимо разделить на утро и вечер. При приёме больших доз вечером или на ночь утром возможна слабость , низкое давление, тахикардия. В инструкции говорится о применении независимо от еды,но я заметил , полный желудок замедляет наступление эффекта. При правильном применении сильных побочных эффектов я не заметил, но лучше ограничиться дозой 0,4 мг в день. Всё, чём я рассказал-это мой собственный опыт, поэтому консультируйтесь с врачом, анализируйте свой организм и его реакции, слушайте своё тело. Спасибо за внимание.
Достоинства
  • Приемлемая цена
  • Продается в любой аптеке
  • Резко давление не снижает
  • Совместим с другими гипотензивными препаратами
Недостатки
  • Есть побочные эффекты
Вед 2017рекомендует