Опубликовано 13 Май, 2022 - 13:48

480 руб

У меня сухая кожа тела. Каждый раз после душа она нуждается в увлажнении. Поэтому я всегда приобретаю разные увлажняющие средства для тела. Всякие крема, баттеры, молочко, лосьоны и так далее.

В аптеке сети «Планета Здоровья» наткнулась на молочко для тела бренда Cosfo, привлекло в первую очередь то, что произведено средство в Англии. Поэтому, недолго думая, приобрела его.

❑ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Легкое молочко для тела от Cosfo-17

Объём: 250 мл

Цена: 480 руб

Страна-производитель: Англия

Приобретала в аптеке «Планета Здоровья».

❑ ВНЕШНИЙ ВИД

Средство находится в тубе из мягкого пластика бирюзового цвета. Дизайн минималистичный, просто название продукта и бренда белым цветом и изображение цифры «9».

Легкое молочко для тела Cosfo

С обратной стороны есть информация о продукте на английском языке.

Легкое молочко для тела Cosfo

Но есть русифицированная наклейка, которая позволяет прочитать всю информацию на русском языке.

Легкое молочко для тела Cosfo

Крышка флип-топ под цвет бирюзового тюбика. Легко откидывается и плотно закрывается. Но пластик тонкий, поэтому быстро может расшататься.

Легкое молочко для тела Cosfo

Отверстие среднего размера. Молочко легко выдавливается и дозируется.

Легкое молочко для тела Cosfo

Молочко белого цвета, по текстуре сначала больше напоминает крем.

Легкое молочко для тела Cosfo

А когда начинаешь распределять по телу, оно тает и уже становится похожим на молочко.

Аромат приятный, но не могу понять на что похож. Что-то косметическое, легкое, немного цветочное. Аромат как у средств для мытья посуды.

СОСТАВ

Aqua (Water), Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Ethylhexyl Stearate, Hydrogenated Vegetable Glycerides, Pentaerythrityl Distearate, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Parfum (Fragrance), Sodium Stearoyl Glutamate Sodium Pelyacrylate, Limonene, Citric Acid, Xanthan Gum Disodium EDTA, Citral, Linalool, Geraniol, Benzyl Salicylate Hexyl Cinnamal, Citronellol, Aloe Barbadensis Leaf Extract Camellia Sinensis Leaf Extract, Chamomilla Recutita Matricaria) lower Extract, Tuber Magnatum Extract, Beng Benzoate, Potassium Sorbate

На упаковке красовалась надпись, говорящая о том, что состав средства на 95% состоит из натуральных компонентов. Но в составе вижу совсем обратное. Тут скорее процентов 50 приходится на растительные компоненты.

ПРИМЕНЕНИЕ

Наношу на тело каждый раз после душа, либо в любой момент при ощущении сухости и стянутости.

РЕЗУЛЬТАТ

Распределяется молочко по телу легко, тает от тепла кожи и отлично скользит по коже.

Легкое молочко для тела Cosfo

Впитывается молочко в кожу быстро, не оставляет липкости и маслянистости. Кожа после впитывания на ощупь нежная и гладкая, на вид увлажнённая, убирает шелушения.

Аромат совсем легкий, быстро выветривается. Поэтому, если он кому-то придётся не по душе, то можно не переживать, на коже он надолго не задержится.

Объём большой, расход экономичный, даже если наносить на всё тело. Часто использую для увлажнения кистей рук. Отлично справляется со своей задачей.

Достоинства
  • Большой объем
  • Питает
  • Снимает сухость и стянутость
  • Увлажняет
Недостатки
  • Состав не натуральный на 95%
s e d aрекомендует
08.11.2022
Не могу согласиться с автором. Купила молочко тоже в "Планете здоровья", нужно было средство для тела, спросила фармацевта, она очень настойчиво стало рекомендовать это (ещё и про срок годности сорвала, но это другая история). На коже остаётся липкой плёнкой, что меня обычно напрягает в подобных средства, аромат химический и довольно навязчивым, быстрее бы домазать это (если успею до конца срока годности). Второй раз точно не куплю и никому не советую. Есть много других более достойных сретств в том же ценовом сегменте