Опубликовано 18 Июнь, 2018 - 21:03

Забрела в Fix Price совсем по другому поводу, но ушла с молочком после загара в обнимку. Как раз это стало актуально после жарких выходных, к тому же работы на садово-огородном участке способствуют к обгоранию плеч, спины и поясницы.

Место покупки: магазин Фикс прайс

Цена: 55 рублей

Объём: 150 мл;

Производство: Россия

Внешний вид:

Молочко после загара помещено в небольшую пластиковую бутылку, удобной плоской формы. Совсем не громоздко и не займет много места в пляжной сумке.

Молочко после загара восстанавливающее Sun Season. Отзыв

Так же на лицевой стороне есть информация о полезных ингредиентах состава и свойствах восстанавливающего молочка:

Молочко после загара восстанавливающее Sun Season. Отзыв

Более детально вся полезная информация размещена на обратной стороне. Мелко, но вполне читабельно.

Молочко после загара восстанавливающее Sun Season. Отзыв

О полезных ингредиентах в составе:

Пантенол и натуральный экстракт Алоэ вера моментально насыщают кожу увлажнением, оказывают успокаивающее действие, активно способствуют восстановлению покрасневшей или раздраженной кожи, снимают ощущение стянутости и разглаживают кожу.

Сквалан и Витамин Е защищают кожу от негативного действия свободных радикалов, образующихся под воздействием ультрафиолета, препятствуют шелушению и чрезмерной сухости кожи, помогают сохранить её гладкость и эластичность.

Масло Ши и кокоса питают кожу, дарят ей мягкость, бархатистость и ощущение комфорта

И что немаловажно:

Молочко подходит для всех типов кожи

Да, состав производителем заявлен как мега-полезный, особенно влияние масел Ши и кокоса переоценить сложно, но так ли это на самом деле? Разберем состав на известном сайте:

Молочко после загара восстанавливающее Sun Season. Отзыв

Как видите, экоголик не рекомендует. Но наличие в составе заявленных масел и экстрактов не на последнем месте, несомненно радует. На мой взгляд молочко с осторожностью следует применять людям с кожей склонной к раздражениям и аллергиям, ну и для детей использовать лучше специализированное молочко.

И так солнцезащитное средство выпущено в формате молочка, а следовательно, наличие дозатора с распрыскивателем подразумевается.

Молочко после загара восстанавливающее Sun Season. Отзыв

Изначально, как и полагается, было несколько холостых "пшиков" и только потом молочко вышло наружу.

При чем дозируется средство не облачком, а достаточно точечно. Поэтому пшикать придется много, надеюсь, дозатор не выйдет из строя быстро. Хотя не велика беда, крышку всегда можно открутить и воспользоваться молочком в случае чего.

Молочко после загара восстанавливающее Sun Season. Отзыв

Консистенция молочка после загара: Кремообразная, достаточно жидкая.

Цвет: белый с небольшим перламутром;

Аромат: сладковатый цветочный, на коже если и чувствуется, то совсем недолго. На мой взгляд парфюмированная составляющая подобрана весьма удачно, не резкая, а приятная и легкая.

Ощущения от применения молочка Sun Season:

Как я говорила в самом начале отзыва обгорела я после работ на своих грядках. Болезнь всех дачников: обгоревшие плечи, поясница и прочие выпуклые части тела Smile. От молочка ждала увлажнения кожи, а так же предотвращения стянутости и шелушения (очень не люблю, когда загар начинает облазить).

При нанесении молочка отметила, что жалеть средства не стоит, хотя и текстура у молочка чуть маслянистая, все же в таком деле - лучше больше. Молочко после загара легко распределяется по коже, оно не оставляет масляной пленки, а полностью впитывается в течение 3-5 минут. После него кожа становится действительно очень мягкой, жаль, что ощущение это длится не так долго как хотелось бы.

Из основных плюсов средства выделю:

Цена (бюджетная, 55 руб)

Удобный формат в виде спрея;

Легкий цветочный аромат от кожи после молочка;

Увлажненная и мягкая кожа;

Молочко не пачкает одежду и не оставляет маслянистых следов;

Подходит даже для лица и чувствительных участков (избегать области глаз);

☀ Стоит так же отметить, что:

Средство не борется с сильными ожогами, но этого производитель и не обещает.

Молочко не водостойкое, поэтому при купании или после душа - процедуру ухода за кожей стоит повторить или использовать иное средство.

Эффект увлажненной кожи длится около 2-3х часов.

В моем случае была красная спина и плечи, покраснение не ушло моментально, но стянутости кожи больше не было. Правда спина стала предательски чесаться, как часто бывает на 2-3 день после обгорания на солнце. Теперь хочу лишь избежать шелушения, поэтому молочком пользоваться буду и рекомендую его, как профилактическое средство после нахождения на солнце.

Всем жаркого и солнечного лета!

Не забывайте защищать свою кожу от ультрафиолета и одевайте панамки Smile

Спасибо за внимание! Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен!

Достоинства
  • Кожа мягкая и увлажненная
  • Не оставляет следов на одежде
  • Недорогое молочко после загара
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Эффект длится около 2-х часов
Anastai_shaрекомендует
18.06.2018
Для меня было бы показательным, если нанести на красную от загара кожу. Но за 55 р я бы в любом случае попробовала)
18.06.2018
Боюсь, что фото контраста, где кожа действительно стала красной - не для сайта отзывов Big smile Но средство действительно заслуживает внимания Smile
18.06.2018
Аромат молочка тестила- очень приятный ))
19.06.2018
Сама была приятно удивлена ароматом, это действительно неожиданно для такого бюджетного молочка Smile
19.06.2018
Еще такое пока не встречала
19.06.2018
Значит надо посетить ближайший Фикс, в моем их много было Smile
19.06.2018
На лето очень нужная вещь)
несомненно! )
19.06.2018
Цена и правда невысокая и формат с распылителем крайне удобный, но увлажнение только на 2-3 часа это катастрофически мало.
19.06.2018
Да, эффект маловат, но меня пока устраивает, успокаивает кожу и делает её очень мягкой Smile
24.06.2018
Описание мне очень нравится. Да и ценник кассный