Опубликовано 10 Август, 2024 - 19:57

145 руб

Несколько дней стойко и честно я питалась овощами, героически лишала себя сладостей и сегодня решила устроить читмил: немного расслабиться и поблагодарить себя за этот "подвиг". Захожу в нашу Пятёрочку, брожу по залу в поисках "мечты всей моей жизни", то есть слежу за реакцией своих слюнных желез. Ноги, как обычно, ведут к холодильной витрине с молочной продукцией и мой взор падает на бутылочки, которые я ранее здесь не видела. Рассматриваю их: крупными буквами написано "БОГДАША", мммм, интересно, что-то новенькое)) "Коктейль мороженое со вкусом сливочного пломбира" и "Коктейль мороженое со вкусом клубничного пломбира" и сбоку написано "с любовью из детства". И тут у меня, как у собаки Павлова, сработал рефлекс. Флешбэками начали всплывать воспоминания, когда я была подростком и мы с родителями ездили в гости к двоюродной бабушке. Недалеко от ее дома стоял магазин "продукты", где был обустроен уголочек по типу буфета-кафетерия и там продавали соки, разные булочки и делали молочные коктейли. Я просила денег у папы и бегала туда, чтобы посмотреть, как буфетчица клала брикет пломбира в большую висящую стеклянную колбу, добавляла туда сливки, сахар и включала миксер. Ванильно-сливочный запах витал по всему буфету и заходившие туда люди всегда заказывали молочный коктейль. Я, дождавшись вспененной пломбирной массы, покупала стаканчик этого коктейля и мееееедленно глотала, чтобы продлить момент удовольствия. Какой же он был вкусный!!! Про натуральность продуктов эпохи СССР я рассказывать не буду, итак все всё помнят или слышали от своих родителей.
Итак, на бутылочке "БОГДАША" коктейль мороженое читаю следующую информацию: 900г, молочные продукты со всей заботой, натуральный продукт, 100% заботы, доля жира 1,5% (полёт нормальный, нужно брать). Срок годности соответствует, до окончания еще целых 9 дней.

Стоимость 149.00 рублей немного дороговато для молочки, но попробуем. Купила на пробу со вкусом клубничного пломбира.

Придя домой, я надела очки и начала тщательного изучать этикетку.

Состав неоднозначный молоко, мороженое, сахар, вода, патока кукурузная (пока ничего не смущает).

И тут началось: дикрахмалфосфат оксипропилированный, каррагинат, цитрат натрия 3-замещенный, сорбат калия, бензоат натрия, Е1442, Е412. Что этооооо??? Можно ли это давать детям? Могут ли быть от их употребления побочки? Вопросов к производителю много. Я бы воздержалась этот продукт давать своим детям. Действительно целый коктейль ингредиентов. Изготовлен не по ГОСТу, а на основании ТУ.

Ну, мне 54 года, терять уже нечего, буду пробовать. Крышку открыла еле-еле. При том, что я регулярно хожу в спортзал и физически слажена, пришлось все же делать насечки ножом. Как указано на этикетке, взболтала перед употреблением.

Налила в бокал для глинтвейна 200мл (другого подходящего не нашла). Сильной пенки не получилось, слегка есть пузырики.

Вкус на 80 напоминает тот, который из детства. Приятный, пломбирный, без кислинки, с клубничным оттенком. По консистенции однородный, не водянистый, как питьевой йогурт.
Если учесть, что в кофейнях, барах и ресторанах аналогичные коктейли продают по 200-250р за стаканчик, то цена очень даже приемлемая.
Я бы его рекомендовала покупать на взрослые мероприятия в составе коктейльных карт.

larisa_1969gрекомендует
11.08.2024
такой цвет манящий! точно стоит попробовать
11.08.2024
Он вкусный по-настоящему)) Мне зашло.