Опубликовано 11 Май, 2024 - 19:01

Делюсь своими впечатлениями на охлажденный шашлык из филе грудки индейки от российской фирмы «Пава - Пава».

Место покупки - супермаркет «Перекресток».

Стоимость - 389 рублей.

Вес - 600 грамм (без маринада - 420 г).

Упаковка - голубой перерабатываемый лоток. На обороте есть этикетка, где указана основная информация для потребителя.

Филе грудки индеек, вода, соль, овощи сушеные, натуральные пряности и их экстракты: розмарин, перец красный, чеснок, паприка, чабер, куркума; сахар, экстракт дрожжей, сыворотка молочная сухая, сливки молочные, натуральный ароматизатор масла, сок лимона порошок, подсолнечное масло, картофельный крахмал, растительные волокна (псиллиум)

Внутри находится бескостный шашлык, обильно залитый ароматным маринадом.

Грудка индейки разделана на 5 аппетитных кусочков.

Они разного размера и достаточно высокие. Их поверхность с обеих сторон посыпана сухими травами, овощами и специями, представленные перцем, розмарином, чесноком, куркумой и паприкой.

Шашлык прост в приготовлении любым удобным способом - гриль, сковорода или духовка.

Лично я запекала его в духовке в течении 40 минут.

В процессе мясо птицы не деформировалось и не ужарилось. Оно сохранило свои первоначальные объемы, а сверху покрылось легкой румяной корочкой.

У шашлыка мягкая консистенция, представленная нежнейшими продольными волокнами белого цвета, характерными для грудки индейки.

Внутренняя текстура сочная и напитанная, но при этом не жирная.

Что же касается вкусовых параметров, то на мой взгляд, они потрясающие.

Я считаю, что благодаря приятному маринаду, обычная индейка приобрела совершенно новое, более яркое и глубокое звучание, где чувствуются сливочные моменты.

В свою очередь, хорошо подобранные специи, не выбиваются из общей темы, а сбалансированно создают атмосферу пикантности.

Таким образом, диетический шашлык из филе грудки индейки мне понравился своим отличным качеством и интересным вкусом.

ЛенаKulрекомендует
Угостилась бы кусочком!
Какая вкуснятина!)
суховато выглядит.
11.05.2024
увы,марка у нас в городе не продается. больше индилайт вижу да местных производителей
Шашлык я люблю
Ммммм, что-то очень вкусненькое!
12.05.2024
Приятно, что оказался такой вкусный
13.05.2024
хорошо, что получилось вкусно)обычно индейка суховата
Навеяли аппетит своим отзывом)
13.05.2024
питательный и белковый шашлычок 👍
14.05.2024
Вкусненько
19.05.2024
Обожаю мясо индейки Innocent Love очень вкусно и очень аппетитно выглядит шашлык, если увижу у нас обязательно возьму! Innocent
19.05.2024
Шикарный шашлычок 😋