Опубликовано 3 Ноябрь, 2021 - 23:39

По дороге на дачу заехали в Азбуку Вкуса, где я купила небольшое ведёрко шашлыка из индейки и колбаски.

Шашлык из индейки я уже пробовала, но другой - из грудки в майонезе, раменский, здесь такого не было, решила попробовать этот.

Цена - 340 рублей.

Состав.

Филе бедра индейки, вода, семена горчицы, пряности, петрушка, лук репчатый, чеснок, можжевеловые ягоды, соль, дестроза, регулятор кислотности Е262, антиокислитель лимонная кислота, масло подсолнечное, лук порей

Кусочки в контейнере разные, есть нормального размера, есть маленькие и конечно же крупные.

Без ножа тут никак. Пару кусков были настолько крупные, что разрезала в итоге на 4 части. Но при этом промариновались они хорошо, несмотря на размер. Шашлык не плавает в маринаде, но хорошо им пропитан.

Шашлык из ведра полностью поместился на 3 шампурах, как раз на пару порций. Если вам много не нужно, такое ведёрочко будет актуально.

Пожарилось мясо быстро, при хорошем жаре за 10-15 минут. Сверху корочка, внутри довольно мягкий и сочный.

Шашлык из индейки имеет особенный вкус, он не похож на куриный. Но если покупаете бедро, то тут будет присутствовать специфический запах мяса. Маринад с приправами его перебивают, но не полностью. Мужу такое мясо не очень нравится из-за запаха (также он не любит утку и перепелок), ну а меня всё устраивает, тут на любителя. Дети тоже едят. Без запаха идёт грудка индейки, из неё шашлык ещё лучше, ещё мягче, нежирный, по вкусу ближе к свиному, но это уже другая история.

В итоге мне этот шашлык понравился, хорошо промаринован, быстро прожарился, вкусный. У свиного иногда обрезаешь неудачные куски - сало, кожу, здесь без отходов. Адекватная цена.

Рекомендую!

Оцениваю на 4 с половиной балла, так как пробовала другой ещё вкуснее)

Спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Быстро
  • Вкус
  • Мягкое мясо
  • Хороший маринад
Недостатки
  • Далеко не везде продается
luna7077рекомендует
03.11.2021
Я сейчас поняла, что шашлык из индейки я ни разу не ела!
Я вот индейку не очень люблю именно из-за запаха. И фарш индюшиный очень своеобразный.
04.11.2021
Фарш я не пробовала. А вот шашлык из грудки в майонезе без запаха.
Вкуснота Smile
04.11.2021
Видела много раз, но не покупала. Индейку довольно часто беру, и отдельно мясо, и фарш, и в пакетах для запекания. Не замечала у мяса какого-то специфического вкуса, мои все едят😁
захотелось шашлычка
Шикарно!!! Star
16.11.2021
Достойное качество для покупного шашлыка, выглядит очень аппетитно!
01.01.2022
Именно такой шашлык не пробовала, но сами мариновали бедро индейки. В итоге шашлык понравился, но мы решили что из свиной шеи вкуснее. А индейка больше подходит для запекания.