Опубликовано 16 Март, 2023 - 13:03

Доброго дня всем заглянувшим! 🌻

Люблю иногда посидеть и пощёлкать семечки. И обычные черненькие подсолнечные семечки с солью мне нравятся больше остальных.

Семечки от Мартина довольно широко распространены в наших магазинах. В целом у них неплохая продукция. "Молодежные с морской солью" - одни из недорогих в их линейке. У меня в данном случае упаковка 300 г., рядом стояли такие же 200 г. - содержание абсолютно аналогичное.

Семечки Белорусского производства.

Размер не крупный, но совсем уж ужасной мелкоты нет. Мусора (очисток, палок и т.п.) тоже особо не попадается (бывает, но не критично). В данном случае попалось По их небольшой цене я крупных отборных семян и не ждала, так что здесь всё в порядке.

Семечки Мартин «Молодежные с морской солью»

Взяла небольшую горсточку. Грязи не попалось. Есть пара обломков и одна толи пережаренная, толи гнилая семечка без очисток. Её пробовать не стала, сразу отправила в помойку.

Семечки с морской солью. Да, они чуть подсоленные. Совсем чуть. Я люблю, чтоб соль хорошо чувствовалась, здесь такого нет. Если попробовать нормально соленые семечки и эти, то можно подумать, что эти совсем без неё.

Но это всё бы ничего, если бы не качество самих семечек.

Начну с того, что они довольно пересушены. Чистятся шкурки при этом отлично, но... если вы любите чистить семечки пальцами, то большую часть из них вы либо выбросите, либо придётся собирать раскрошившиеся мелкие обломки. И это ужасно.

Семечки Мартин «Молодежные с морской солью»
То, что рассыпалось в труху здесь почти нет, т.к. выбрать всё это из очисток было не реально даже ради фото.

Но если вы любите грызть их зубами... То выиграете вы не много. Вас тоже будет ждать "сюрприз" в виде гнилых экземпляров, которых много. Отвратительная горечь во рту, которую попробуй ещё запей/заешь, вам гарантированна.😖

При этом пачка у меня свежая, списать на просроченный товар никак нельзя.

Семечки Мартин «Молодежные с морской солью»

Я, конечно, понимаю, что семечки эти эконом класса. Но и эконом, на мой взгляд, должен быть нормального качества, а не неликвидным гнильём.

Тем более, что на упаковке указано, что семечки "отборные"... Видимо, отбирали самый неликвид...

Семечки Мартин «Молодежные с морской солью»

В данном случае как ни чисти (пальцами, зубами), везде подстава: либо рассыпаются, либо гнильё...

Получить удовольствия от них ну никак не получается...

Единственное достоинство - цена. Но как по мне, уж лучше купить чуть дороже или меньше по объёму, но получить удовольствие от еды.

Семечки "Молодежные с морской солью" от Мартина категорически не рекомендую. Сама напоролась на них уже второй раз (забыв, что уже это "чудо" покупала).

Благодарю, что дочитали мой отзыв до конца. Надеюсь, он был вам полезен!

Добро пожаловать в мой профиль!

Достоинства
Недостатки
  • Мало соли
  • Много гнилых
  • Пересушены, рассыпаются при чистке
  • Прогорклые.
TaViOsне рекомендует