Опубликовано 21 Июнь, 2019 - 11:48

несколько дней

Здравствуйте.

Благодарю сайты с фильмами, которые внизу оставляют список рекомендованных сериалов. Именно так я познакомилась с сериалом "Общество". Это именно то, что я искала. Сериал про подростков, тема постапокалипсиса, всего один сезон. Идеально.

Если вы так же как и я любите сериал "Сотня" и ждете с нетерпением четверга, чтобы посмотреть новую серию, то этот сериал неплохо скрасит вашу недельку ожиданий.

❗Общая информация о сериале

Жанр: постапокалипсис

Год: 2019

В главных ролях: Кэтрин Ньютон, Алекс Фитцалан, Гидеон Адлон, Шон Берди, Наташа Лю Бордиццо, Жак Колимон, Оливия ДеДжонг.

Режиссер: Хайфа Аль-Мансур, Марк Уэбб, Тара Николь Вейр.

Чтобы начать смотреть сериал, нужно иметь в запасе 10 часов свободного времени, именно столько идёт первый сезон.

❗О СЮЖЕТЕ

О сюжете расскажу в кратце, так как в интернете мало информации о сериале, не хочется раскрывать все фишки.

Итак,

все началось с того, что в маленьком городке был запах, который то исчезал, то снова возвращался. Было принято решение, отвезти всех школьников в лагерь на неделю. Шел дождь, дети проснусь уже в пункте назначения, но это был их город, а не лагерь, так как дорога закрыта из-за погодных условий.

Дети быстро поняли, что их родители исчезли. Куда они попали, сказать сложно, остается только домысливать.

❗ОБ АКТЕРАХ И ГЛАВНЫХ ГЕРОЯХ

Очень жаль, что в сериале нет ни одного знакомого лица. Я начинала смотреть и выискивала хоть одного знакомого персонажа, но нет. Мой список наоборот пополнился любимыми актерами, за чьим творчеством я буду с удовольствием наблюдать.

Рассказывать о каждом школьнике отдельно бессмысленно, потому что их там так много, что каждого можно назвать главным героем. Я просто опишу наиболее значимых. Но не всех.

Две сестры - которые сыграли решающую роль в сериале, если бы не они, то сериала и не было бы, вряд ли кто-то бы выжил. Главная цель - создать новое общество в новой точке мира.

Элли - мне этот персонаж не симпатизирует больше остальных, но начала я с нее, потому что она предводитель общества. (Вспомнилась Кларк из Сотни, тоже светленькая с кучерявыми волосами)

У ответственных лиц всегда больше забот и хлопот, но со своими обязанностями я думаю, она справлялась неплохо.

Уилл - достаточно мудрый персонаж, но еще ребенок.

Келли - взрослеет с первой серии, в конце сериала мы видим надеждого человека, на которого можно опереться. Ее "работа" подтверждает то, что человек может научиться всему в сложной ситуации.

Кэмпбел - психопат. Ведь должна же быть белая ворона в сериале, ненавидящая все вокруг.

Люк - его пара просто замечательная, да и он сам можно сказать один из положительных героев сериала, за которым наблюдать спокойно и приятно. Но власть губит каждого.

Гризз - талантливый положительный герой, надеюсь он снимется еще в десяткам молодежных сериалах, потому что у него интересная внешность и есть перспективы на будущее.

Что касается сериала, то его роль мне очень нравится, хоть она и грустная.

Понравились ребята из комитета по возвращению домой, но за 10 часов выдвинули только олну теорию. Поэтому, додумывать придется самим

Я специально не стала расписывать всех, чтобы вам было интересно смотреть, ведь столкнуться придется со всеми типами личности. И они очень интересные. Кого только не встретишь.

Не смотря на то, что в городе заканчивается свет и еда, подростки стараются выжить и каждый занимается своим делом.

Но прежде всего - любовь! По мнению сценаристов. Секс и романтика здесь играют центральную роль. Его здесь много. Очень.

❗НАБЛЮДЕНИЯ О СЕРИАЛЕ

• Темнота и пространство

Как мне показалось, сериал достаточно темный. Очень много сцен на улице в темноте, в темной комнате. В закрытом пространстве. Никакой природы, лишь знакомый за 10 часов интерьер домов и точки сбора. Это очевидно, ведь идти им не куда, но такая обстановка приводит к скуке.

• Слабый сценарий

Что вы ожидаете от сериала?

Если ответить на этот вопрос "Жду что дети будут выживать, пытаться найти причины, почему оказались здесь", то это не совсем так. Выживать в новом мире с водой и едой это другое. А вот искать ответы на вопросы, почему- то решили только пару человек из сотни.

Видимо цель сериала, показать то общество, которое могут создать с нуля подростки. Ведь все правовые системы и другие устанавливали с нуля. Если это главная цель, то сериал удался. Вы читали Повелитель мух? Примерно суть одна.

• Неожиданности

Их здесь много, они банальные, но драмы хватает.

• Хорошие предпосылки

Сериал учит быть благодарным за то, что мы имеем каждый день. Вы только представьте, чего лишились бы подростки, если бы их родители исчезли, и им пришлось убирать, готовить, обеспечивать защиту в городе, держать народ под контролем и создавать новые правила.

Тяжелая ноша, которую каждый день берут на себя взрослые. Сериал Общество отличный пример того, что ценить нужно всё, что имеешь, особенно то, что облегчает тебе жизнь.

Когда человек в тупике, только тогда он начинает включать голову.

• Что встретишь в сериале?

Нетрадиционные отношения,

Наркотики,

Секс,

Жестокость,

Справедливость.

ФИНАЛ СЕРИАЛА

Финал разочаровал. Никакой драмы, остался лишь один вопрос, который выглядит безразличным. Никаких гипотез к концу фильма не появилось относительно того, как они ощутились одни в городе. Слабенький финал.

❗Достоинства и недостатки сериала:

Плюсы

• Современный жанр,
  • Сериал про подростков,
  • Красивые и талантливые актеры,
  • Неожиданность,
  • Атмосфера закрытого пространства,
  • Озвучка ЛостФильм.

Минусы

• Мало саундтреков,
  • Слабый сюжет,
  • Слабый финал,
  • Одна и таже обстановка,
  • Нет ответов на вопрос, и даже теорий, как они оказались здесь.

В целом, сериал мне понравился, потому что это именно то, что мне нравится смотреть (подростки, жанр) . Скучно не было, 10 часов проведены за просмотром не зря. Но не могу сказать, что этот сериал в числе моих лучших, и я буду ждать продолжения. Финал слабый, но тем не менее фильм лаконичный и размеренный, как раз то, что нужно было.

За сюжет ставлю 3, но по моим вкусовым предпочтениям - 4.

Спасибо, что читали.

Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Хорошие актеры
Недостатки
  • Без ответа или даже попыток найти ответ
jeevanрекомендует
21.06.2019
Долго, конечно, но задумка кажется интересной