Опубликовано 9 Февраль, 2024 - 19:48

239 руб (авг 2023)
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет!

🍏Не так давно Золотое яблоко разродилось новым брендом For me.

FOR ME – бренд косметики, созданный командой Золотого Яблока вокруг одной главной идеи: любовь к себе.
В ежедневной суете мы часто забываем об этом. Забываем дурачиться перед зеркалом, проводить время с любимыми или оставаться наедине с собой, петь в душе, будто перед нами стадион, или танцевать, будто никто не видит. Наслаждаться собой и моментом.
FOR ME – это напоминание себе о себе и тебе о тебе.
Этот запуск – итог более 20 лет опыта на бьюти-рынке и полутора лет активной подготовки. FOR ME уделяет большое внимание качеству и красоте – от визуального оформления до тактильных ощущений.
В ассортименте бренда уже есть три коллекции уходовой косметики, разделённые по ароматам, где каждый – это история-ассоциация, которая задает настроение на весь день. В каждую из коллекций входит гель для душа, молочко для тела и крем для рук.

😣Уже по названию можно догадаться, что играть будут на популярной нынче теме заботы и любви к себе. В самих этих вещах я не вижу ничего плохого, но то, как это показывают в рекламе, меня уже начинает раздражать.

For me не стал исключением и пошёл проторенной дорожкой, на фото и видео исключительно молодые и подтянутые. Судя по постам в тг, целевая аудитория - столичные старшеклассники и студенты. Почему столичные? Ну потому что в провинции гель для душа или молочко для тела за 600 рублей далеко не вся молодежь, да и не только она, может себе позволить.

FOR ME BY GOLD APPLE 01.moon grass
Я точно не попадаю в категорию "идеального клиента бренда", мне 33, у меня семья, работа, ипотека, а не томные лежания в ванной, свидания и часы, проведённые в душе. Не жалуюсь, просто объясняю, почему эта концепция мне не заходит.

Эти красивые картинки бесконечно далеки от моей реальности. Когда уже в рекламе крема для рук покажут обветреннные пальцы мамы, которая торопясь с ребёнком в детский сад, забыла свои варежки? Или просто неотфотошопленную кожу обычного человека, с морщинками, растяжками, родимыми пятнами и целлюлитом.

Кто-то спросит "А чего тогда крем купила, раз бренд не нравится?". А я отвечу: "Из-за описания аромата". Подумалось, вдруг кремушек этот пахнет так, что на все остальное закрою глаза. Именно на интересные ароматы делается акцент в описании продукта.

FOR ME BY GOLD APPLE 01.moon grass
P.S. На фото попала кошка, ее сон тревожить не стала)

Обещания:

Легкий парфюмированный крем с выразительным ароматом инжира, садовой зелени и кедра вызывает в сознании образы свежего раннего утра, сочных спелых фруктов и векового хвойного леса.

Он увлажняет руки, питает кожу и при накопительном эффекте делает ее менее чувствительной к окружающей среде. Благодаря легкой текстуре средство быстро впитывается, не создает маслянистое ощущение и не оставляет на предметах жирные следы.

Крем подходит для сухой кожи – пантенол и сквалан быстро восстанавливают ее и возвращают мягкость. Нежность рукам придают также натуральные масла оливы и авокадо. А крепкую защиту рукам обеспечивают экстракт базилика и алоэ вера.

FOR ME BY GOLD APPLE 01.moon grass

🍃Тюбик совсем крохотный, как будто это тревел формат, всего 30 мл, однако, в объеме побольше не продается. Естественно, надолго такого не хватит, а вот для поездок или носить с собой в самый раз.

FOR ME BY GOLD APPLE 01.moon grass
Фото крема сделаны, когда оставалось уже совсем чуть-чуть, поэтому вид такой помятый у него.

FOR ME BY GOLD APPLE 01.moon grass

Я использовала его в офисе. Для устранения сухости после мыла или санитайзера он вполне подходит.

🍃 По текстуре оптимален, не слишком плотный, но и не жидкий, впитывается быстро, не оставляет жирной пленки, кожа бархатистая становится. И можно сразу работать с документами.

FOR ME BY GOLD APPLE 01.moon grass
🍃 Аромат. Надеялась на какую-то более сложную композицию, но на деле чувствую только зелень, немного фруктов и всё. Обещанный кедр мой нос не улавливает, а я люблю древесные ноты, и надеялась, что аромат будет менее сладким и более терпким. Но опять же, для офиса, где нужно еще и об окружающих думать, такой легкий запах будет уместнее, чем нечто замысловатое.

FOR ME BY GOLD APPLE 01.moon grass
🍃 Эффект. С базовым увлажнением нормальной кожи точно справится, а вот для моей сухой кожи, да еще и зимой, когда ситуация усугубляется, крем For me совсем не "фо ми".

Без крема, кожа очень сухая
Он может визуально пригладить чешуйки кожи, "причесать" кутикулу, и то ненадолго. Глубокого увлажнения не дает, как и накопительного эффекта. После мытья рук сухость появляется сразу.

До крема
С кремом
🍃🌙 🍃ИТОГ. Неплохой базовый крем в маленьком симпатичном тюбике. Он так и просится в дополнение к тюльпанам и шоколадке на 8 марта коллеге. Но вот не могу отделаться от ощущения, что это всё уже было не раз, и просто забылось. Приятный аромат, легкое увлажнение без липкости, есть в нем что-то офисно-безликое. Возможно, у меня были неоправданно завышенные ожидания по аромату, от этого и разочарование. Ну и цена, на мой взгляд, высоковата, стандартный тюбик в 50 мл обошелся бы в 400 рублей.

Спасибо, что заглянули! 🍀

Достоинства
  • Без липкости
  • Можно дополнить подарок
  • Подходит для работы в офисе
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Высокая цена
  • Отстуствие накопительного эффекта
Polaroid_girlрекомендует