Опубликовано 31 Март, 2024 - 11:09

Всем привет)

Продолжаю свой рассказ о продукции собственного бренда Золотого Яблока - For Me.

Отзыв о геле для душа Moon Grass можно почитать здесь, а в этом отзыве речь пойдёт про молочко для тела с таким же ароматом.

Общая информация

Описание:

Парфюмированное молочко для тела с запахом инжира, садовой зелени и кедра увлажняет и защищает кожу. За счёт лёгкой текстуры оно быстро впитывается и не оставляет ощущение липкости. При этом средство создаёт коже защиту от вредного воздействия окружающей среды.
Насыщенный парфюмерный состав объединяет утреннюю свежесть, деликатную сладость неспелых фруктов и ноту хвои. Кожа надолго сохраняет нежный аромат, остается гладкой и бархатно-мягкой.
Увлажнение и питание обеспечивают масла макадамии, виноградной косточки и ши. Гладкость и эластичность коже придает коллаген, а сияние и здоровый вид - натуральные экстракты персика и миндаля.

Объём: 300 мл.

Стоимость: около 23 белорусских рублей.

Место покупки: Золотое Яблоко (это собственный бренд сети, купить можно только там).

Упаковка

***

Молочко находится в белом непрозрачном флаконе из приятного на ощупь пластика. Правда, визуально флаконы разных ароматов не отличаются, нужно всматриваться в номер и название, которые написаны не очень крупно. Вообще, отличительной чертой должны были стать яркие стопперы, но, увы, они не всегда присутствуют на упаковке (что-то пошло не так и на все банки их не хватило, видимо).

На обороте можно найти информацию о средстве и производителе.

Aqua, Vitis Vinifera Seed Oil, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Prunus Amygdalus Dulcis Seed Extract, Butyrospermum Parkii Butter, Prunus Persica Fruit Extract, Soluble Collagen, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Acrylates/Vinyl Isodecanoate Crosspolymer, Parfum, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol.

Основу молочка составляют масла винограда, макадамии и ши. Дополняют их растительные экстракты, ну и вспомогательные компоненты присутствуют, куда ж без них.

Флакон оснащён дозатором с поворотным механизмом.

К работе самого дозатора у меня претензий нет, но всё же, как и всегда у меня получается с таким форматом средств - последние капли молочка оттуда достать сложно, потому что кремовая текстура распределяется по стенкам и дозатор просто не захватывает средство.

Характеристики средства

Молочко белого цвета.

Текстура кремоподобная, но более лёгкая. Очень хорошо распределяется по коже, быстро впитывается. Не ощущается жирным, хоть и основу составляют масла.

Аромат Moon Grass производитель описывает следующими нотами:

инжир, садовая зелень, кедр

И в версии молочка он звучит просто божественно!

Это нежный, лёгкий аромат, который сочетает в себе свежесть зелени и сладость плодов инжира. Он не приторный, не удушливый, не навязчивый.

Я от него в восторге, просто максимальное попадание в мои вкусы.

Моя кожа

***

В принципе, кожа тела у меня нормальная - проблем с сухостью уж точно нет.

Но в нашем регионе довольно жёсткая вода, да и в целом на водопроводную воду моя кожа реагирует так себе. То стянутость, то даже раздражение может быть.

Показывать действие молочка для наглядности я буду на руках, но описать постараюсь максимально подробно.

Применение

***

Молочко я использовала на всё тело после душа (как при использовании геля для душа из этой линейки, так и других вариантов).

Ну и вообще, я держала его в ванной, рядом с раковиной, чтобы после мытья рук можно было сразу их увлажнить, без необходимости бежать за кремом в другую комнату.

Расход у молочка небольшой, гель для душа закончился намного быстрее (хотя начинала использовать я их одновременно). Средство прекрасно распределяется по коже.

Впитывается быстро, поэтому не приходится после душа долго ждать, прежде чем можно будет одеться. После впитывания не оставляет на коже ни жирности, ни плёнки.

Результат

***

Эффект от использования молочка меня устраивает.

Это действительно лёгкая текстура, которая способна слегка увлажнить кожу, помочь ей восстановить гидролипидный слой.

Действует быстро, но не очень глубоко.

В случае с кожей рук этот эффект может показаться слабоватым - скорее вариант, чтобы продержаться между использованиями более интенсивного крема для рук. Но всё равно убирает стянутость, слегка смягчает и разглаживает.

Для тела же такого уровня воздействия более чем достаточно. Даже хорошо, ибо сложно переборщить.

Молочко хорошо увлажняет кожу, немного успокаивает раздражённые участки (в том числе после депиляции, жёсткого скрабирования и т.д.).

Отдельно хочу сказать про аромат.

Он ощущается интенсивным в момент нанесения и сразу после. Потом вроде начинает казаться, что всё утихло, и я могу вообще забыть, что наносила молочко.

Но заметила такую фишку, особенно с руками: помыла руки, намазала молочком вместо крема. Пошла на работу. Пока дошла, вроде уже и запаха нет. Потом сижу, что-то рукой около лица провела - почувствовала приятный запах.

Первые разы сидела в непонятках, думаю, что такое, откуда так вкусно пахнет. И только потом до меня дошло, что это от моей кожи пахнет молочком)

В общем, после использования можно ещё долго кайфовать от аромата собственной кожи. Меня этот момент прям особенно радует.

Вывод

***

Для меня молочко For Me by Gold Apple в варианте 01 Moon Grass - идеальное средство для тела.

• Лёгкая текстура
  • Быстро впитывается
  • Увлажняет
  • Успокаивает кожу
  • Смягчает
  • Дарит невероятно приятный аромат, который хоть и затихает, но держится ещё долго после нанесения

Рекомендую!

***

Мои отзывы на другие средства для тела

Лосьон для рук и тела YOPE Verbena

Баттер для тела Letique Франжипани-монои

Масло для тела Stara Mydlarnia Home Spa Tuberose & Yuzu

Крем-флюид для тела M.AKLIVE пролонгированного действия

Лосьон для тела Yadah Cactus body lotion

Крем-суфле для тела SENSEFUL Кокосовый с маслом ши и экстрактом апельсина

Молочко для тела Levrana NATURAL COLLECTION Нежная ваниль

yulka_princesskaрекомендует
31.03.2024
Охохо! Садовая зелень! Мне ннада!
31.03.2024
Этот вариант реально очень классный)
31.03.2024
Юль)) Я уже в приложении сижу, корзину собираю, блин.
Big smile