Опубликовано 15 Сентябрь, 2024 - 11:27

Визитная карточка каждой женщины - это ее лицо. Пусть многие мужчины говорят, что внешность - это не главное, но они лукавят. Первое, на что смотрят практически все мужчины - это лицо. Они действительно любят глазами, а мы женщины - ушами.

Молодость - это всегда красиво, это всегда в цене. Даже, если женщина уже не молода по паспорту, то она сделает все, чтобы выглядеть моложе.

Я обожаю смотреть на кореянок в корейских дорамах: худенькие, с ровной кожей даже в возрасте. Как им это удается? Ответ прост: правильное питание и качественный уход с целым ворохом увлажняющих ухаживающих средств для кожи лица.

Главные враги кожи - солнце и сухой воздух. При пересыхании кожа теряет упругость, становится дряблой и появляются морщинки. Именно поэтому кореянки увлажняют свою кожу чуть ли не каждую свободную минуту.

Все мы пользуемся кремами для увлажнения после умывания. Кто-то даже научился пользоваться на постоянной основе тониками для лица, чтобы закончить процесс очищения.

Но во многоступенчатом корейском уходе есть еще один этап и называется он «тонер». Не путайте с тоником.

Тоник- это последний этап в очищении, а тонер - это первый этап в увлажнении кожи. Если тоник возвращает естественный рН кожи после умывания, то тонер защищает кожу от потери влаги.

Год назад, когда мне исполнилось 35 лет, я начала активно увлажнять свою кожу, так как она начала тускнеть, сохнуть и терять упругость.

Сегодня я хочу рассказать Вам еще про одно ухаживающее средство, которое лишь недавно появилось в моем уходе, но именно с его появлением состояние моей кожи заметно улучшилось. Конечно же это тонер.

На примере увлажняющего корейского тонера The Saem Natural Daily Skin Barrier Toner я расскажу Вам почему он просто необходим в уходе.

Большой объем 500мл! Ежедневный увлажняющий тонер для сухой кожи THE SAEM

Natural Daily Skin Barrier Toner

Подобно тонику для лица, тонер важен в ежедневном уходе за красотой кожи лица, используется после очищения кожи, дополнительно увлажняя кожу лица и век, восстанавливает кислотный РН-баланс и подготавливает кожу к нанесению последующих косметических средств ухода, а также перед макияжем.

Тоник питает кожу, устраняет все признаки обезвоженности, устраняет шелушения, смягчает кожу, восстанавливает липидный барьер.

Тонер с легкой кремовой текстурой для ежедневного применения. Создан на основе керамидов и гиалуроновой кислоты, помогает избежать появления сухости и дискомфорта.

Объем: 500 мл.

Стоимость: 740 рублей на момент заказа.

За такой большой объем корейской ухаживающей косметики это просто подарок, я считаю.

Где можно приобрести: на маркетплейс Wildberries (ССЫЛКА на товар).

Артикул: 172582743.

Изготовитель: The Saem International Co Ltd., Республика Корея.

Уполномоченный представитель в России: ООО «Кьюти», г. Южно-Сахалинск, Сахалинская область, РФ.

Срок годности: 3 года.

Дата окончания срока годности указана в виде штампа на дне бутылочки с тонером с внешней стороны (20260219, что соответствует дате 19.02.2026 г.).

Cheonjesu, dipropylene glycol, glycerin, pentaerythrityl tetraethyl hexanoate; caprylic/ caprictolyglyceride, phytosteryl/behenyl/loctyldodecy|lauroyl glutamate, bergamot oil; lavanding oil, 1,2-hexanediol, sodium hyaluronate

Упаковка.

Из пункта выдачи заказов маркетплейса я забрала тонер, запакованный в серый пластиковый мягкий транспортный пакет и в несколько слоев воздушно-пузырьковой пленки. Показать - не покажу, так как проверяла бутылку на целостность в ПВЗ и соответственно там всю упаковку и оставила.

Но зато покажу Вам, как надежно сидит на бутылке третья защитная упаковка - хорошо натянутая прозрачная слюда.

Бутылка с увлажняющим корейским тонером The Saem Natural Daily Skin Barrier Toner пластиковая, цилиндрической формы, высокая с практически полностью прозрачными стенками. Большую часть периметра бутылки занимает розовая информационная этикетка.

Практически вся информация на бутылке представлена на корейском языке. Это означает то, что продукция произведена не только на экспорт, но и для внутреннего рынка. То есть корейцы и сами пользуются таким тонером, а они никогда не будут пользоваться плохой косметикой. Корейская косметика признана лучшей косметикой во всем мире, ведь корейцы понимают, что внешность для них это самое главное, на равне с физическим здоровьем.

Чтобы русскоязычному потребителю было хоть как-то понятно, что это за средство, где произведено и какой его состав, представитель наклеил небольшую информационную этикетку поверх прозрачной слюды.

Крышка у бутылки пластиковая, винтовая. Под ней прячется невысокое горлышко, отверстие-дозатор которого изначально было защищено мягкой фольгированной мембраной. Отверстие довольно узкое - идеальное для экономичного расхода.

Органолептика.

Еще на стадии рассматривания бутылки можно заметить, что тонер не прозрачный, а имеет молочный оттенок.

Да и по консистенции я заметила, что он далеко ни как вода. И оказалась права: тонер словно разбавленное водой молочко - белое с легкой густотой. Нет, он легко стекает с руки, если налить его, но не так быстро, как вода, а немного туговато.

Аромат очень и очень легкий, косметический, приятный, похож на аромат сыворотки от гидрогелевых корейских патчей.

Применение.

Снимаем декоративную косметику любыми средствами, при ее наличии. Далее смываем остатки средства для демакияжа пенкой/гелем или просто умываемся ими, если не пользуемся декоративной косметикой. Если пользуемся тоником, то после умывания используем тоник, как завершающий этап в очищении, а в след за ним уже тонер.

Любой тонер наносится на кожу лица (можно и на шею и зону декольте) двумя способами:

• при помощи ватного диска (мне кажется, что этот способ менее экономичный);
  • при помощи рук.

Мне больше нравится тема с руками: наливаешь немного средства на одну руку, распределяешь на вторую и мягкими похлопывающими движениями наносишь на кожу лица.

Плюс в таком методе даже не в том, что так средство расходуется куда более экономично, чем при нанесении сначала на ватный диск, а в том, что от тепла рук средство быстрее раскрывает свой качества и лучше начинает работать на коже лица.

А Вы слышали про метод "семи слоев"? Дело в том, что в азиатском уходе очень популярен этот метод, который творит с кожей чудеса и помогает максимально сохранить влагу внутри нее: наносим тонер, дожидаемся высыхания и вновь наносим тонер. Так должно получиться около 7 слоев.ю Теперь крем.

Моя кожа очень склонна к жирности с расширенными порами, но после умывания и в отопительный сезон она просто сходит с ума от сухости. Жирнючими кремами пользоваться тоже не вариант, так как потом кожа выдает жирности в два раза больше.

Именно поэтому увлажняющий корейский тонер The Saem Natural Daily Skin Barrier Toner быстро увлажняет и восстанавливает кожу после умывания и особенно после демакияжа. Он легкий по текстуре и после него кожа нежная, гладкая и совершенно не липкая. Он мягкий и очень комфортный в нанесении. У-у-у, как я терпеть не могу липкие текстуры, засыхающие на коже и закупоривающие поры, а здесь все просто идеально.

Посмотрите коллаж, на котором я максимально приблизила свою кожу "до" и "после" применения: стянутые поры на фото "расслабились" и кожа перестала быть стянутой, сухой. Отличный помощник в борьбе с сухостью и шелушениями даже при жирном типе кожи.

Не забываем закрепить тонер любимым увлажняющим кремом. Желательно корейским, так как корейская косметика лучше всего работает с корейской. Ни каких раздражений и проявлений аллергических реакций я не наблюдала на своей коже за все время применения.

Я очень рекомендую добавить в своей ежедневный уход увлажняющий корейский тонер The Saem Natural Daily Skin Barrier Toner, чтобы кожа всегда была увлажнена. Помните, что молодость - бесценна и продлить ее может только увлажнение кожи.

Serena39рекомендует
15.09.2024