Опубликовано 17 Апрель, 2015 - 07:16

Даже не знаю, с чего начать. Только что посмотрела фильм, под впечатлением буду долго.
Раньше смотрела ужастики. После этого irecommend.ru/content/bolshe-uzhastiki-ya-smotret-... смотреть их перестала, переключилась на мелодрамы. Сначала были "творения" Голливуда ( irecommend.ru/content/neponyatno-nelogichno-mnogo-..., irecommend.ru/content/zrya-pelenku-dlya-slez-prigo...), не впечатлили совершенно. Потом решила глянуть наши, российские.
Фильм "И падает снег..." - один из них, мелодрама.
Сюжет в двух словах. Молодая девушка, восходящая звезда русского (а может, и мирового) балета влюбляется в простого парня, Макса. У нее есть богатый покровитель, типа любимый мужчина, Мишель. Или Михаил Юрьевич. Оба любят ее, она же, совсем молоденькая, "цыпленок", поддалась страсти.
Но не все так просто. С кем ей быть - смотрите, все узнаете.
Будь я в ее возрасте, отзыв был бы другим. На мой нынешний взгляд, решение принято ею правильно. Да и любовь и страсть - вещи немного разные.
Мишель в исполнении Дмитрия Марьянова получился отлично. Марьянов вообще один из моих любимых актеров. У него глаза такие трогательные. И роль мужа-деспота ему бы не удалась.
Актеры подобраны отлично. Макарскому как всегда удалась роль Ромео.
Что же все-таки важнее в жизни - любовь или деньги? Была ли вообще любовь или только страсть?
Многие пишут, что им жаль Макса. Жаль ли мне его? Скорее нет, чем да (опять же с поправкой на мой возраст, я на 2 года старше него). Он знал, что делает плохие вещи, знал, чем это может закончиться, но продолжал. Хоть и говорил, что "завязывает". В реальной жизни "бывших" не бывает. Когда легко, это очень нравится, и трудно остановиться. Но это в жизни. А у нас фильм.
Собственно, поэтому фильм мне понравился. Тем, что там все "как в кино". Хочется отключиться от внешнего мира и погрузиться в сказку, с любым финалом, хоть с хэпи-эндом, хоть без него. Как сказала Женя, героиня фильма "В фильме свадьба, хэпи-энд это так пошло".
О чем заставляет задуматься фильм? Лично меня - ни о чем. Просто хороший фильм. Пару раз не сдержала слёз (но не там, где все подумают).
А вообще, если любовь настоящая, то, наверное, живет больше, чем 4 года. Как минимум - вечно.
Сумбурный получился отзыв, написала бы по-другому, но без спойлеров бы в этом случае не обошлось.
Короче, фильм рекомендую. Никакого урока лично для себя я из него не вынесла, но время провела хорошо.

Кстати, мне одной показалось, что Женя слишком много ест для балерины? Вообще, в фильме очень много еды))
Как обычно, спасибо за внимание. Всё))
ИринаПростоИрарекомендует