Опубликовано 15 Февраль, 2024 - 15:21

Приветствую!

Этот принтер у нас со времен моей учебы, а это уже лет десять точно прошло. Сразу оговорюсь, что на постоянной основе он у нас не использовался, периодами, только по мере необходимости что-либо распечатать.

Около 6 кг

Совместимость с операционными системами:
Windows 2000/ Server 2003/ XP/ Vista
Mac OS X Version 10.3.9-10.5.x
Linux

И вот прошло столько лет, и он мне снова понадобился. Сперва хотела купить новый, так как подумала, что этот очень старый и не вытянет, но к моему удивлению он еще может фору дать нынешним.

Картриджи «Всё в одном»

стандартная комплектация: картридж 712 (1 500 страниц)

Выглядит он современно, очень аккуратно и не грубо. Занимает маленький угол стола. Есть еще в белом цвете, кстати, но черный мне нравится больше. Верхнюю крышку можно не открывать при печатк, так как в ней есть разьем, где бумага проходит сама.

Canon Print Service — это программное обеспечение, которое позволяет выполнять печать из меню приложений, поддерживающих подсистему печати Android. Оно позволяет печатать со смартфонов и планшетов на принтерах Canon, подключенных к беспроводным сетям

Сопряжение с новым ноутбуком на windows 11, прошло успешно. Драйвера есть на сайте Canon в открытом доступе. Единственная загвоздка была, что необходимо было установить драйвера на 10. Так мне ответила техподдержка сайта и все получилось.

Скорость печати: 14 листов/мин монохромная (A4)

Качество печати: До 2400 x 600 точек на дюйм с функцией автоматической коррекции изображения

Разрешение печати: До 600 x 600 точек на дюйм

Время разогрева: 0 секунд при выходе из режима ожидания
прибл. 10 с с момента включения питания

Время печати первого листа: прибл. 8,5 с или менее

Ресурс: Не более 5000 страниц в месяц

Поля печати: 5 мм (верхнее, нижнее, левое и правое)

Лоток для бумаги вмещает достаточно много листов. За все время использования, заправлял и картридж один или два раза. И спустя сколько лет он все еще печатает, краска не высохла. Единственное, что печать не на 100%, так как надо протереть принтер, в лотке под картридж скорее всего забилась краска.

Подача бумаги (стандарт): Многофункциональный лоток емкостью 150 листов
Лоток ручной подачи бумаги на 1 лист

Выход бумаги: 100 листов, лицевой стороной вниз

Типы материалов для печати: обычная бумага, плотная бумага, прозрачные плёнки, бумага для печати этикеток, конверт

Скорость печати нормальная, при этом не шумный. Выполнять печать с подачи телефона я не пробовала, так как нужно специальное программное обеспечение. Но в целом эта функция может быть.

Габариты (Ш x Г x В): 372 x 250 x 197 мм

Вес: прибл. 5,94 кг

Итог: хороший товарищ для домашней работы! По сравнению с аналогами лучший, да в целом и сам производитель Canon никогда не подводил. Рекомендую!

P.S:

Всем спасибо!

Достоинства
  • Дизайн
  • Долго служит
  • Драйвера в открытом доступе
  • Компактный
konekienkoрекомендует