Опубликовано 28 Ноябрь, 2015 - 12:36

Сколько фильмов видели мы на тему Франкенштейна? Пожалуй, не хватит пальцев на руках, чтобы перечесть их все. Под каким только углом не рассматривали эту историю. И все-таки создателям данного фильма удалось удержать внимание зрителей и не дать заскучать) И в процессе просмотра бесконечно задаешься вопросом, кто же на самом деле монстр и кто же на самом деле безумен. Артисты со своими ролями справились на отлично, глядя в глаза Виктора Франкенштейна можно было действительно поверить в то, что перед тобой безумец. Не внушила мне доверия лишь красотка-акробатка, если честно, весь фильм я ждала что она сдаст своего горбуна властям))))))) Безусловно, в кинотеатре вся грандиозность, весь масштаб эксперимента захватит вас куда больше, чем на небольшом экране телевизора. Но и тем не менее с моей точки зрения эмоции в этом фильме играют куда большую роль, нежели спецэффекты. В какой-то степени - история о том, как чувство вины, регулярно подпитываемое родительской ненавистью, может превратить в безумца даже гения. А глядя на Виктора, охваченного страстями и поразительными идеями, и на инспектора, до мозга костей наполненного благочестивыми помыслами и традиционной верой в божественный порядок вещей, еще можно поспорить, в ком же из них все-таки больше человечности. Разумеется, фильм рекомендую к просмотру, если вы любите фильмы, наполненные эмоциями, а не бессмысленную резню направо и налево))))

Достоинства
  • Великолепная игра
  • Музыка
  • Сюжет
Недостатки
  • Не нашла
kotena13_13рекомендует