Опубликовано 8 Декабрь, 2015 - 20:38

Из просмотренных за последнее время фильмов это - один из лучших. Несмотря на то, что фильм не пересказывает оригинальный роман Мэри Шелли, он все же заслуживает внимания. Все помнят оригинальную историю - одержимый ученый, который не останавливается ни перед чем ради достижения успеха на своем поприще. Здесь поначалу возникает такая же мысль, и только потом в фильме раскрывается причина его тяги к созданию живого из мертвого. Как оказалось это желание вернуть к жизни близкого человека. Разница между фильмом и оригинальным романом оказалась в мотивах создания монстра и его последствиях. В оригинале Виктор создал существо, которое обладало всеми человеческими качествами и чертами характера, тянулось к людям, но было отвергнуто и потому начало мстить за свою чудовищную особенность. Здесь же Виктор создал нечто вроде машины. без эмоций. И вот тогда приходит осознание того, что где-то совершена ошибка. Все это происходит на фоне перерождения горбуна-уродца в полноценного человека, которого потрясающе сыграл Дэниел Редклифф. Безымянный клоун становится выдающимся ученым, партнером Виктора. Я, честно сказать, сильно восхищена его игрой. В принципе игру каждого я могу отметить на высшем уровне, никакой театральности, все настолько живо, по-настоящему. Советую всем посмотреть, есть над чем подумать.

Достоинства
  • Великолепная игра актеров
  • Сюжет
Aurinkoрекомендует