Опубликовано 8 Декабрь, 2015 - 10:57

Если честно, вообще не поняла зачем сняли этот фильм.

Ничего нового в эту историю абсолютно не принесли. Разве что горбуна-помощника Виктора Франкенштейна. А самому главному монстру - творению Франкенштейна и вовсе уделили какой-то маленький клочок времени в самом конце фильма.

В центре внимания фильма только сам Виктор, его терзания, стремления, рассуждения. Ну и еще горбун, от которого как бы и ведется повествования - его воспоминания о встрече и работе с Франкенштейном.

Жанр фильма определить трудно. Недавно прочитала статью, в которой главные герои - Джеймс МакЭвой и Дэниел Редклифф - говорят, что жанр их фильма: "классный". Ну я бы поспорила. Ничего классного или хоть немного впечатляющего там нет. Это и не трагедия, и не комедия, и не фильм ужасов. Всего намешано в слабых концентрациях. Само повествование совсем не захватывающее, а конец и вовсе какой-то смазанный, дающий намек на возможность продолжения.

Единственное, что понравилось - качество картинки и актерская игра. Смотря фильм, я все лишь раз вспомнила о Гарри Поттере))).

В общем, если вы дикий фанат этой легенды о Франкенштейне, то можете посмотреть. Если нет - не тратьте время.

Достоинства
  • Великолепная игра
Недостатки
  • Затянуто
Alisinjyaрекомендует