Опубликовано 17 Ноябрь, 2013 - 17:38

У меня волос от природы тонкий и светлый, поэтому подвержен сухости и сечению. Говоря, лучшее масло для сухих кончиков - кокосовое(врут, аргановое - зе бест) .

Пол года назад я не знала еще что такое айхерб и поэтому купила масло этого производителя в Космо. 32 грн. такая маленькая баночка.Баночка кстати клевая, в ней я беру в поездки свою маску для волос(не таскать же литровый баняк за собой).

Вообще к ТМ "Ароматика" я отношусь очень скептически. Продукция у них не качественная, но самая доступная. Чаще всего ничего кроме Ароматики и найти невозможно.

Теперь о раздвоении личности. Первая баночка довольно ощутимо пахла кокосом. Химичным таким кокосом. Вторая банка, купленная в том же магазине, на той же полке, за ту же цену не пахла НИЧЕМ. Забыли ароматизатора налить что ли. Это и наталкивает на мысль, что масло - подделка. На коробке и в инструкции, нигде не было указано какого отжима масло, что является еще одним доказательством ненатуральности этого масла.

Эффекта на волосах от него я не заметила.

Итог: это масло покупать - дорого и глупо. Все марш на iherb за "кокосами" других производителей!

Недостатки
  • Дорого
  • Это не 100% натуральное масло
Greenmonsterне рекомендует
17.11.2013
Не повезло Вам. Жаль, что сформировалось такое мнение о чудесном маслице. Хотя тут многое зависит от производителя. Я больше года использую кокосовое масло, как маску для волос, и ни на что другое менять не хочу. Постоянно покупаю в одном и том же интернет-магазине, 100 гр = 159 руб. Это нерафинированное. Рафинированное дешевле, но я его не пробовала. А качество этого всегда на высоте, и сертификат Органик тому свидетельство. Попробуйте купить от другого производителя.
17.11.2013
rekona, я наверно не совсем точно написала в отзыве. Я очень люблю кокосовое масло, но не этого производителя)) Рафинированное, к стати, люблю больше т.к. не очень люблю сам запах кокоса, а по эффекту - они одинаковые.
  • 13.02.2012
    Раньше у меня были мягкие, вьющиеся волосы, но как только я начала пользоваться утюжком, я сразу познакомилась с сухими, постоянно секущимися кончиками.
  • 20.10.2013
    Привет, милые девушки! Для наших любимых и обожаемых волос необходим тщательный и кропотливый уход. И справляться с этой задачей лучше всего помогают средства на основе масел в этот раз захотелось испытать на себе кокосовое масло. В магазине нашлось кокосовое масло фирмы Ароматика.
  • 25.11.2013
    Спаленые волосы спасти может только это масло.Отлично увлажняет и питает,наношу на длину чередуя с маслом какао ,так же наношу на реснички чередуя с маской,заметила что реснички стали гуще. Помогает при обветривании лица,губ. Добавляю в маски.
  • Сразу скажу, масло это просто СУПЕР! Я тестировала его три года и с уверенностью могу сказать, что это маст хев для блондинок и поврежденных волос! Цена: 29 грн - 50 г. Цвет: белый с крошками кокосовой стружки. Запах: сладкий кокосовый ) Консистенция: твердое, но при нагреве тает.
  • 02.04.2019 - 19:29
    🥥🥥🥥 Волшебный эликсир для волос 🥥🥥🥥. Не пренебрегайте важными правилами в применении кокосового масла.
    Привет всем читателям! Я поражена количеству разнообразных фирм кокосового масла, аж 14 страниц на сайте. И не менее поражена тем, что, восстанавливая свои волосы после годовалой паузы, позабыла о нем как об одном из самых лучших средств для этой цели.
  • 31.01.2012 - 18:25
    Превосходное средство для кожи
    В первый раз купила кокосовое масло, после отзывов в интернете о том, что оно подходит буквально для всего! Покупала специально перед отпуском, так как вычитала опять же, что оно является идеальным средством для загара. И я абсолютно не разочаровалась!
  • Приручение кокосового масла: кожа, волосы, снятие макияжа. Где бесполезно и когда принесет пользу? Все в отзыве, ВЕЛКОМ!!!
    Кокосовое масло - относительно новый продукт в российских широтах, но уже снискавший бешенную популярность у любителей натуральной косметики и полезной еды. Каждый второй бьюти-блоггер и натуроед величает масло маст хэвом на все времена.