Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 16 Октябрь, 2023 - 02:45

несколько дней

На фоне постоянной тревожности перед предстоящей операцией и необходимостью заглушить нейропатический дискомфорт и боль я решила посетить психотерапевта в надежде получить консультацию и «волшебную таблетку» от всех проблем.

Оговорюсь, что это мой первый опыт приема антидепрессантов, до этого принимала только Грандаксин и несколько других «слабеньких» противотревожных препаратов.

От психотерапевта я ушла с рецептом на препарат Алвента (действующее вещество - ВЕНЛАФАКСИН), о котором и пойдёт речь в данном отзыве.

Врач сказал, что это новейший АД чуть ли не последнего поколения (видимо, от него должно быть меньше побочек и он должен легко переноситься?).

Выписал он мне его в двух дозировках: первую неделю необходимо было принимать 37.5 мг 1р/д, а последующие приемы уже по 75 мг 1р/д. Прикрытием от побочек должен был послужить препарат Оксетол.

Внутри упаковки удобные капсулы, их легко глотать, никакого послевкусия нет. Главное употреблять препарат строго после еды, так как возможна сильная тошнота.

Прием у врача был около полудня, соответственно в районе двух часов дня я приняла первую таблетку и отправилась на ДР к свекрови.

Уже через час после приема я почувствовала себя странно: голову немного кружило, мозг сдавливало, началась сильная тошнота и меня ужасно рубило. Пришлось уехать домой, и по приезду меня просто вывернуло наизнанку.. Была сильнейшая рвота, диарея, а после этого я просто отрубилась. Спала пол дня, встала только принять «закрывашку», и снова отрубилась. И так прошли ближайшие 4 дня.. Я вставала только чтобы выпить таблетку и снова отрубалась.

Состояние было похоже на гриппозное, когда ты кроме сна ничего не можешь делать. Я спала по 22 часа в сутки, тошнило ужасно, болела голова. Я думала, что это обычные побочки и их просто нужно перетерпеть. Пока не пошла жуткая аллергия..

Всё 4 конечности покрылись волдырями и пятнами: кисти рук, пальцы стопы. Фото прилагаю. Ноги не фоткала.

Тут-то я и поняла, что дело нечисто, благо пропила всего 4 таблетки и спокойно отменила себе препарат.

Видимо у меня индивидуальная непереносимость вещества, но пробовать принимать АД я теперь не буду.

Аллергия проходила 2 недели.. и до сих пор еще кое-где остались пятна и следы от пупырок.

К слову, препарат далеко не из дешевых (около 1500р за пачку), и к сожалению я сразу приобрела необходимое на месячный курс количество упаковок..

Рекомендовать препарат не буду, поскольку я не врач, и как видите, прием может привести к ужасным побочкам. Я лишь рассказала свою историю!

Недостатки
  • Дорого
  • Препарат не подошел
  • Сильнейшие побочные
annhawaiне рекомендует