Опубликовано 14 Ноябрь, 2022 - 12:20

299-400 рублей

Добрейшего времени суток!

Без скраба никуда, что бы ни говорил косметолог о том, что, чем больше счищаешь, тем больше шелушится, я не слушаю и пользуюсь скрабами. Стараюсь выбирать что-то щадящее, с мелкими частицами, чтобы не царапать кожу. Заметив в каталоге Фаберлик Нежный скраб для комбинированной кожи лица BIOSEA Essentiel, естественно, решила пробовать.

Мои ожидания:

• Удаляет ороговевшие клетки;
  • Не царапает кожу;
  • Не вызывает аллергию;
  • Не сушит;
  • Приятно пахнет;
  • Экономично расходуется.

Давайте посмотрим, какие из них были воплощены в жизнь.

Описание от производителя

Скраб для комбинированной кожи лица благодаря ультра-мелким минеральным частицам мягко удаляет ороговевшие клетки. Кожа становится шелковистой и гладкой.

Объём:50.0 мл.

Страна производства:Россия

Серия: BIOSEA Essentiel

Состав

AQUA, CETEARYL ALCOHOL, LAVANDULA ANGUSTIFOLIA FLOWER WATER*, CERA ALBA, GLYCERIN, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, COCO-GLUCOSIDE, HYDRATED SILICA, MEL*, LAMINARIA OCHROLEUCA EXTRACT, TOCOPHEROL, BENZYL ALCOHOL, DEHYDROACETIC ACID, PARFUM, LINALOOL

*organic / ингредиенты получены в процессе органического земледелия

Способ применения

Наносите легкими круговыми массажными движениями на влажную кожу. Затем смойте. В случае попадания в глаза промойте чистой водой.

Пользуюсь этим скрабом пару раз в неделю, в основном после бассейна на размоченной, а потом еще и распаренной коже.

Первое, что хочется отметить, - это приятный натуральный запах. В нем даже есть что-то аптечное, пахнет травами, мне очень нравится. Второе, частички некрупные, как производитель и заявил, не царапают кожу, при этом очищают ненужное качественно. Третье, после использования нет покраснения, кожа не шелушится и не стягивается.

Итак, результат:

• Ороговевшие клетки эффективно и бережно удалены;
  • Кожа НЕ поцарапана;
  • Аллергии нет;
  • Излишней сухости нет;
  • Запах отличный;
  • Расход разумный.

Подводя итоги, скраб мне очень понравился, не могу сказать, что он – это что-то неземное и особенное, но хорош: чёткое соответствие моим ожиданиям в общем-то. Единственное, что не радует сейчас – это цена (400 руб. в каталоге без скидки, сейчас со скидкой 299), я брала по некой скидке или акции подешевле. Считаю, что за 50 мл цена 200-250 руб. адекватная, дороже – не слишком хорошая идея. Пробуйте и делайте свои выводы!

Красоты Вам без ороговевших клеточек!

Достоинства
  • Не царапает кожу
  • Относительно натуральный состав
  • Приятный запах
  • Удаляет ороговевшие клетки
  • Экомоничный расход
Lesyalenрекомендует