Опубликовано 25 Август, 2022 - 14:31

Приветствую!

В конце лета начала пользоваться увлажняющим спреем для лица от Биоси Biosea.

Описание:

Увлажняющий спрей для лица Brume de Mer BIOSEA Essentiel

Зимой кожа лица нуждается в особом уходе, ведь она стремительно теряет влагу не только на улице под воздействием холода и ветра, но и в помещении из-за сухого воздуха от нагревательных приборов.

Нежный увлажняющий спрей для лица поможет восполнить и сохранить влагу в течение всего дня благодаря аминокислотам микроводорослей и минералам из морской воды в своем составе.

Сейчас стоит адская жара, и мне не жаль щедро поливать себя охлаждающими средствами. В летний период такой флакончик обязательно нужен.

Иногда можно просто использовать охлаждающую воду. Она отлично тонизирует.

Первый раз покупаю средство и мне все нравится.

• Объем внушительный – 150 мл, но в связи с жарой, чтобы не допустить обезвоживания придется не только проводить внешние манипуляции, но и уделить внимание достаточному употреблению жидкости. Иначе подобные средства просто бессильны.
  • Артикул – 201216

Я покупала весной, поэтому сейчас не знаю сколько стоит средство.

• Около 200-250 рублей.

Оформление с посылом на минимализм, что я очень ценю.

Действие – помпа.

Она, кстати, работает с небольшим препятствием при нажиме и выдает порцию влаги нехотя, но это мелкое пылевое облако.

Очень хорошо рассеивающееся.

Жидкость прозрачного оттенка. Мягко оседает на коже, одаривая кожу влагой и свежестью.

В составе есть морская вода и водоросли, которые поддерживают водный баланс кожи и не дают влаге так быстро испаряться.

Состав порадовал. Экоголику все понравилось.

AQUA, CHLORELLA VULGARIS EXTRACT, HYDROLYZED ALGIN, MARIS AQUA, PANTHENOL, GLYCERIN, SODIUM BENZOATE, SORBIC ACID, POTASSIUM SORBATE

Немного странно, что в описании акцент ставится на сухой зимний воздух в помещении. А лето?

Спрей простой, без утяжеляющих агентов в составе.

Мне показалось, что оставляет небольшую пленку все же, но это опять таки из-за микроводорослей.

Вот этот момент мне не очень нравится.

В целом же эффект свежести и тонизации присутствует, если использовать спрей охлажденным.

Если оценивать ароматику спрея, то мне в нем слышатся отголоски зелени. Немного водных акцентов, но не ярко выраженных. Цветочности и фруктов здесь нет.

Для жаркого периода и когда нужно привести уставшую кожу в тонус можно использовать.

Но после спрея Т-зона лоснится.

Формат не для сумочки, конечно.

Использую 2-3 раза в день в жару.

Реакций и побочных эффектов не вызвал. Натуральный состав – большой плюс.

Достоинства
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Может оставлять липкость
  • Требует охлаждения для лучшего эффекта
Искристаярекомендует