Опубликовано 30 Сентябрь, 2023 - 10:15

полгода или более
    1600 руб.

Приветствую всех заглянувших!

Когда мы с мужем отдыхали на Мальдивах, нам довелось там вживую увидеть и даже поплавать с морскими черепахами.

Каждый день я шла на море с надеждой вновь увидеть это прекрасное создание. Хотелось обзавестись каким-то памятным украшением, например - кулоном с черепашкой. Но к сожалению в аэропорту Мале за серебреное маленько украшение просили не маленькие деньги (примерно 10-12 тыс. руб. за серебряный кулон без цепочки). Поэтому надеялась найти что-то уже непосредственно по приезду домой.И такой кулон был найден в ближайшем магазине "Санлайт". Изначально хотелось либо кулон из белого золота, либо из серебра, но на сайте мне понравились только две черепашки, одна серебряная с эмалью (зелено-золотая), вторая - золотая с бриллиантами, но уже за не малый ценник. Поэтому взяла первый вариант и просто влюбилась в нее, когда забирала свой заказ - она такая милая и аккуратная.

Артикул - 84713

Прямая ссылка на кулон здесь!

Цена - 2990 руб. (брала с учетом бонусов за 1600 руб.)

Материал и вес изделия - серебро 925 пробы, эмаль, фианит - 3,02 г

• Ювелирные украшения с эмалью завораживают своей изысканностью и красотой. Создание украшений с эмалью - один из самых сложных и трудоемких процессов в ювелирном производстве. Все рисунки и роспись выполняются мастерами вручную. Поэтому изделия с эмалью очень высоко ценятся. Разнообразие цветов и оттенков, которыми могут быть расписаны такие украшения, позволяет создавать неповторимые сочетания, подчеркивающие вашу индивидуальность.

Кулон идет сразу с цепочкой, т.е. это полноценное шейное украшение. Цвет цепочки и кулона напоминает желтое золото, выглядит красиво, кстати близкие спрашивали у меня золото ли это, потому что действительно очень похоже.

Со вспышкой
На голове у черепахи есть глазик представляющий собой небольшой фианитик, который красиво блестит на солнце. Панцирь изумрудного цвета (вставки эмали). Вообще, сочетание золотого и изумрудного это очень красиво, да и зеленый цвет я просто обожаю. Черепашка выполнена в такой форме, в которой она обычно находится во время плавания - словно парит, но в воде.Кулон очень миниатюрный и на шее смотрится очень лаконично, это отличное дополнение к определенному образу. Например, такая черепашка классно смотрится с зеленой легкой блузой или например - летним сарафаном, комбинезоном. Хорошо сочетается с различными цветами, особенно выигрышно смотрится с белыми, черными и зелеными нарядами.Покупала я кулон в феврале 2023 года, т.е. ношу его уже больше чем пол года, за это время с украшением ничего плохого не случилось. Брала его с собой на отдых, там оно отлично вписалось под все мои летние наряды.Кстати, в этой коллекции еще есть точно такие же серьги, но я практически не ношу сережки, поэтому покупать не стала, а так вообще, это отличная идея для подарка - взять сразу комплект.

Помню одно время у меня мама грезила сережками с черепашками, но там было золото с изумрудами, но могу сказать, что сам формат подходит как молоденьким девушкам, так и взрослым женщинам (если нравится, почему нет). Это украшение не выглядит как-то по-детски, оно просто милое.

Также можно носить это украшение совместно с другими. Например если есть леска с маленьким камушком или крестиком.

Цепочку я брала самую короткую из представленных - 40 см, но у меня весьма узкая шея. Длиннее я бы точно не хотела, но это уже зависит от шеи и в целом, кому как больше нравится носить. Карабин крепкий, ни разу не расстегнулся сам по себе.
Как смотрится издалека

Жаль, что в этой коллекции нет подобного браслета на руку или кольца, я бы с удовольствием купила.

К покупке Серебряное шейное украшение с эмалью и фианитом ("Черепашку" - Арт. 84713) от Sunlight рекомендую!

Всем спасибо за внимание!

Про остальные украшения от "Санлайт" я расскажу в последующих отзывах!

А также читайте мой отзыв на очень красивое помолвочное кольцо с бриллиантами ("Бриллианты Якутии").

sova2021рекомендует
30.09.2023
Очень красивая черепашка! 😍
Здорово, что напоминает о приятных моментах в жизни 🐢
30.09.2023
Да уж, дороговато на отдыхе брать что-то из украшений получается. Зато нашлось в другом месте и в памяти будут всплывать те события, когда будешь носить или смотреть на кулон в виде черепахи. Мне нравится и как знать, может и найдется к нему браслет или кольцо, ведь случаются неожиданные вещи.
02.10.2023
Здравствуйте! Благодарим Вас за отличный отзыв. Очень рады, что Вы остались довольны покупкой желанного украшения. Желаем Вам всегда только приятных покупок и хорошего настроения! До новых встреч!
05.10.2023
Как мило 😍
Какой красивый и оригинальный кулон 🐢