Ранее до введение всяких санкций для дочки покупали немного другое средство для орошения носа, ну не по своей инициативе конечно же, а что прописывал педиатр. Сейчас же это в основном рекомендуют средство для орошения и промывания носа средство Бэби от бренда Акваназаль, которое производит Алтайвитамины.
В целом всё тоже самое, тот же металлический баллончик, только по меньше и морская вода внутри, которая в принципе и промывает слизь в носовых пазухах.
Плюсом данного средства наверное в первую очередь является что оно не разъедает слизистую как те же капли от насморка и этим средством можно пользоваться наверное с самого рождения. Для промывания и орошения носа, главное тоже меру знать.
Для эффективного промывания, если ребёнок уже умеет высмаркиваться, нужно высморкаться, промыть нос, потом опять высморкаться и снова промыть и так несколько раз в день 2-3 раза в течение 5-6 дней.
Ну конечно средство это лучше совместить с какими нибудь назальными каплями к примеру с чем нибудь из этого Спрей назальный дозированный Тизин пантенол 0,05 мг + 5 мг/доза 10 мл флакон
Спрей назальный Solopharm Оксифрин
Спрей назальный Санорин от насморка (с ментолом и эвкалиптом) 0.1%, 10 мл и с Противовирусное средство Bionorica Синупрет в таблетках или Антисептическое средство ЗАО"Инфамед" Мирамистин, мирамистин между прочем тоже любят выписывать педиатры как и выше перечисленные капли.
Данный спрей хорош как для лечения насморка по очищению носовой полости от слизи, вирусов и бактерий, так и в качестве профилактике и увлажнения.
В целом средство хорошее и хорошо прочищает нос, во время ОРЗ и простуды я и сам им время от времени пользуюсь, по этому могу порекомендовать.