Опубликовано 21 Июнь, 2022 - 05:38

Корейские криминальные боевики и триллеры - это особый сорт удовольствия. Их национальный колорит и особенности социума вносят свою лепту в восприятие всех кинолент. Глаза российского зрителя буквально отдыхают при просмотре корейского кино, т.к. всё кажется необычным, новым и безумно увлекательным. Диалоги. Эмоции. Драки. Сюжетные повороты. Каждая сцена и каждый кадр искусно преподносятся корейскими режиссёрами. С любовью. И, несомненно, с собственным национальным акцентом на быт и нравы людей. Если Вам примелькались "европеоидные" творения и Вы ни разу не смотрели корейские остросюжетники, то советую Вам начать именно с этого фильма. И, естественно, ставлю высший балл потому, что:

1) Драйв. Вот, что происходит на экране с первой до последней минуты фильма. Экшн. Мощь. Учитывая запрет оборота огнестрельного оружия в стране, все стычки (не только в этом фильме) происходят при помощи подручных средств: ножи, дубины, кастеты, стулья, гвозди...От этого ощущение жестокости выкручивается на максимум. Очень правдободобно. И очень очень грубо.

2) Актёрская игра. Многие ругают "каменную" мимику корейских актёров за неестественные реакции и еле заметные полуулыбки в серьёзных сценах. При просмотре этого кино, советую Вам следить за собственными эмоциями. Они явно будут полыхать и часто меняться. Потому, что сыграны сцены очень искренне и жутко.

3) Сюжет. Чудес не бывает. Снято уже столько фильмов, что похожие моменты есть везде и всюду. Но "Новый мир" Вас удивит, я обещаю. Главное, что остаётся много вопросов после просмотра. И немалая доля удивления. Освободите вечерок и расширьте свой кинематографический кругозор. Не пожалеете.

Достоинства
  • Интересно снят
  • Хорошая игра актеров
Mr. Le Beauрекомендует