Опубликовано 13 Июль, 2017 - 17:23

Всем здравствуйте!

Покупал я эти колонки SVEN 2.1 довольно давно, около 5-ти лет назад, точно и не вспомню. Чек уже куда то потерялся, хотя обычно я храню такие вещи, на всякий случай. И стоили они тогда то ли 2000 р. то ли 2500 р. максимум. Кстати, они ведь до сих пор продаются! НО сейчас цена намного выросла!

Покупал для компьютера. Сначала я был ими полностью доволен. Реально качественный мощный и насыщенный звук был, просто зверский сабвуфер, глубокие басы, приятно слушать. Особенно кинофильмы всякие классно на них смотреть слушать, звуковые спецэффекты орут на всю катушку! Например взрывы, автоматные очереди и т.д. И это при том, что громкость стоит где-то всего лишь на 30%. Такая же ситуация с музыкой. НО

через некоторое время, не скажу точно, может, через год, а может и раньше, они начали фонить! Не особо сильно, но неприятно. И в конце концов мне это надоело, и я решил купить новые. А эти выбросил на фиг нет, хватило ума не выбрасывать, просто отложил в сторону, скажем так, до лучших времен. Иногда старый телевизор к ним подключал. А потом и новый телевизор тоже.

Кроме того, есть у этой модели еще один недостаток. Устаревшая система подключения колонок к сабвуферу. Не через тюльпаны, как это обычно бывает, а через т.н. "крокодилы" (см. фото).

Снизу крокодилы
Из-за этого соединение нестабильное, плохой контакт, частенько одна колонка отключалась на какое-то время, если потревожить провод. Я не знаю, может, сейчас что-то изменилось, систему эту поменяли, но когда я покупал, было именно так.

Потом действительно, я купил новые хорошие колонки Genius. Звук у них помягче. Они меня тоже полностью устраивали, спасибо им, верой и правдой прослужили 3 года примерно, НО

через 3 года, совсем недавно, они начали... нет, не фонить, а конкретно шуметь! Сильный шум появился из обоих колонок, ну примерно как шум дождя. И тогда я вспомнил про SVEN. И опять подключил их к компьютеру, сейчас ими и пользуюсь. Вроде бы фонить они стали меньше,чем раньше, как мне показалось. Так что вполне сносно пока что.

А эти Genius подключил к новому телевизору. И почему то в телевизоре они гораздо меньше шумят. Пока не понимаю, почему так происходит... будем разбираться.

В целом же за колонки Sven ставлю четверку. Хотя бы за долговечность. А вот насчет рекомендаций даже не знаю. 50 на 50. Если найдете лучше, берите лучше, но фирму советую именно эту. И желательно тщательно проверить их перед покупкой. Проблема в том, что сейчас очень ограниченный выбор стал колонок, я специально смотрел, мониторил магазины. Так что решать вам.

Спасибо за внимание.

сабвуфер
одна из колонок

Достоинства
  • Довольно долговечные
  • Мощный звук
  • Отличные басы
Недостатки
  • Слабые кабели
  • Фонят!
  • Цена выросла почти в два раза
Борис...рекомендует
13.07.2017
отличные колонки, у самой такие же, могу твердо рекомендовать их
У меня точно такие же были, сейчас стоят без дела - фонят... Sad
ой, мои колоночки Love
Мы брали давно, даже не помню, в 2008-2010 году, до сих пор работают))
13.07.2017
Надо же, какие они популярные то! Smile
Хорошее качество Exclamation Mark
13.07.2017
У меня все колонки начинали быстро фонить, не везёт мне с ними... Но SVEN не было
13.07.2017
Мария, попробуйте sven. Только дешевые модели не покупайте.
хорошая система, нужна в хозяйстве
16.07.2017
У нас такая на работе, и минусы такие же, но в целом, неплохо
18.07.2017
У меня тоже ''Свины'', только без сабвуфера. За свои деньги довольно неплохой звук. Покупал наверное лет 7 назад.
26.07.2017
У меня колонки Свен и уже работают много лет, достойная фирма.
У меня тоже были Sven))
01.09.2017
Судя по комментариям, они самые популярные в народе! Smile
01.09.2017
Борис..., да у меня и наушники для телефона Sven))
Big smile
27.12.2022