Опубликовано 15 Декабрь, 2014 - 18:22

Доброго времени суток мои дорогие читатели. Удосужился сегодня посмотреть один из мультиков, связанных с персонажами про Готэм. Не могу назвать себя фанатом ни комиксов, ни фильмов, ни тем более компьютерных игр. Комиксы я просто не люблю как феномен, но не отрицаю их атмосферу. Фильмы. Ну что фильмы. Мужик с кучей комплексой и бабла якобы защищает мир от преступности, хотя если все денежные средства, вбуханные в его борьбу использовать на город, набрать проверенных людей, доверить им расширить штаб полиции, то глядишь и на покой пора отправляться. Но так не интересно, скучно, и не правильно. Что зрителю останется? Вот и придумали мстителя в маске. В принципе, почему бы и нет?

Но мультик совсем не про это. Я далек от вселенной данного парня, но азы знаю. Насколько я помню, и видел, в городе есть особая больница, в которой находятся одаренные экземпляры - правда, почему сумасшедших держат там, а не в особой тюрьме национальной безопасности я так и не понял. Или это логично, что безумцы, способные в одиночку разнести город, живут по соседству с мирными жителями? Я только этого не смог понять в мультике.

Но да ладно. В данную больницу попадает некий Загадочник. Он украл секретные данные, способные раскрыть махинации богатых и влиятельных людей, и посему его надо ликвидировать, а файлы выкрасть. Для этого набирается особый отряд смертников, которым нечего терять. В случае успеха они получат уменьшение своих сроков. В случае неудачи умрут, все проще простого.

Как я понял, весь отряд состоит либо из старых недругов бэтмена, либо просто случайных врагов, с которыми он мог столкнуться. Я даже узнал девушку Джокера, благо такой персонаж слишком запоминаем.

Был, там, кстати, и сам Джокер, даже ещи в виде главного второстепенного героя.

А сюжет крутится вокруг того, как отряд проникает в больницу ради поисков своего объекта, и тут у одного из наемников начинают играть амбиции. Он хочет перехитрить систему, и показать, что они не лыком шиты. Где то там еще появляется периодически Бэтмен в поисках бомбы, которые еще в историю их страстной любви заложил Джокер. Почему она не активировалась раньше, или почему он не допросил клоуна в больнице вопрос открытый, но неуместный.

В целом мультик неплох. В нем море экшена, великолепная на мой скромный взгляд рисовка персонажей. Выдержана этакая карикатура на супергероев, и злодеев. Все накаченные, все страшные, и впечатляющие.

Но вот с логической составляющей мультика все просто печально. С другой стороны, если эту часть не учитывать, то мне понравилось все. Просто не стоит ожидать в этом творении логических и связных сцен. Рассматривайте это как красивую картинку со взрывами, перестрелкой, и неплохой "игрой" рисованных персонажей. Неплохой, ибо на большее они не тянут.

Мне вообще понравилась только девушка Джокера. В ее безумие хочется верить. Сам Джокер уныл до безобразия, остальных наемников я не знаю, и они смазались на фоне остальных второстепенных персонажей. Бэтмена слишком мало, чтобы о нем судить, да и как не странно, он внезапно лишний в это мультике.

История совсем не про него.

В итоге. В итоге мы имеем неплохой по рисовке и атмосфере мультик, который может понравится поклонникам данной вселенной.Или не понравится. Но вряд ли оставит равнодушными. Лично мне понравилось общее безумие мультика, так как герои для меня незнакомы.

Так что советую к просмотру. Возможно, что вам даже понравится, как и мне. Ставлю твердую 4.

††Ищущи醆рекомендует