Опубликовано 29 Апрель, 2024 - 11:58

полгода или более

Прошлым летом я увлеклась изготовлением тортов и другой выпечки, мой старый и дешёвый ручной миксер не выдержал нагрузки и сгорел, тогда встал вопрос о покупке мощного миксера, я решила взять планетарный.

Кстати, планетарный миксер никак не связан с Марсом или Меркурием, это название специального механизма вращения.

Я не планирую профессионально заниматься выпечкой, только для дома, поэтому миксер я выбрала не очень дорогой - это StarWind SPM7168.

🔷 Общая информация

Цена - 8000 р.

Производитель - Китай

Мощность - 1600 Вт

Место покупки - Озон

🔷Корпус и чаша

Корпус пластиковый, поверхность глянцевая с блеском, отпечатки пальцев остаются, пыль садиться достаточно быстро, поэтому необходимо часто протирать для поддержания приличного вида.

Миксер на кухне смотрится очень стильно, у меня он стоит прям на столе, поэтому всегда привлекает внимание. Все сразу думают, что я супер кулинар))).

Чаша металлическая на 5,5 л, с ручкой, большая и вместительная. Спокойно мою её в посудомойке.

Так же в комплекте к чаше прилагается пластиковая крышка для защиты от брызг, в крышке есть выемка для добавления ингредиентов. Я этой крышкой не пользуюсь, пока не возникало необходимо.

Миксер очень надежно крепится к поверхности за счет прорезиненных ножек-липучек.

🔷Комплектация

К миксеру идёт 3 насадки:

Венчик для взбивания

Лопатка для жидкого теста

Крюк для замешивания крутого теста

🔷Работа миксера

Для включения миксера необходимо подключить его к розетке, опустить корпус с насадкой при помощи переключателя, там указано стрелочкой, куда именно его нужно повернуть.

Когда миксер готов, круглый переключатель загорается синим цветом.

Всего есть 6 скоростей.

0 - миксер выключен

1-6 - градация скоростей, чем больше цифра, тем больше количество вращений и скорость взбивания.

Р - это максимальная регулируемая скорость, то есть если повернуть переключатель влево на это значение и держать в таком положении, то миксер будет взбивать на максимальной скорости до тех пор, пока вы не отпустите переключатель.

Миксер не сильно шумный, но и не беззвучный, чем выше скорость, тем больше шума.

🔷Мой опыт использования

Миксер служит мне уже почти год, использую я его не сказать, что часто, где-то 2-3 раза в месяц. Взбиваю при помощи него в первую очередь яйца для бисквитов и крем для тортов.

7 яиц до побеления и пышности взбивались 5 минут на 5 и 6 скорости.

Одно яйцо взбить не получится, так как венчик не соприкасается с дном. Именно поэтому в дальнейшем я купила ещё и ручной миксер, всё-таки для разных целей нужно и то, и то.

Крем для торта и сливки тоже отлично и быстро взбивается.

Крем чиз

Насадку лопатка я использую реже всего, поэтому даже фото не сделала.

Крюк отлично замешивает густое тесто на пирожки и пиццу.

Мне абсолютно не к чему придраться. Я кулинар-любитель, поэтому меня на 100% устраивает этот миксер. За всё время он показывает себя идеально. Его легко использовать, получается быстрый и качественный результат. Можно поставить режим и пойти дальше заниматься своими делами, миксер всё сделает сам).

Достоинства
  • Дизайн
  • Комплектация
  • Многофункциональность
  • Мощность
  • Производительность
Недостатки
  • Нет
anna_serge00рекомендует
29.04.2024
Для хозяюшек самый настоящий помощник😍😍😍