Опубликовано 19 Ноябрь, 2021 - 18:54

Приветствую читатели и искатели! Сегодня хочу рассказать об опыте владения ноутбуком Dexp Achilles G115 за почти 6 лет. Что с ним произошло за это время, что поменялось и вообще все его плюсы и минусы.
В 2016 году будучи студентом искал ноутбук для учебы и. естественно, игр, как же без них то. Выбирал мощный ноутбук, но бюджет был ограничен, поэтому выбор пал именно на эту модель.

Во первый, современные комплектующие, по сей день актуальны, достаточно внутренней памяти, можно было ни в чем себе не отказывать, довольно большой экран 17 дюймов. Позволяет работать с тяжелыми програмами, фотошопами и видеоредакторами, а также играть в современные игры на средних, высоких настройках.
Теперь о минусах. Самый большой минус ноутбука - это плохой микрофон, общаясь в каком нибудь скайпе, люди слышать звук ветра, вертолета (кто что), все из-за громкого вентилятора, он и вправду очень шумный. Третий минус, веб камера, я думаю с моим стареньким телефоном 2000 годов на одном уровне. Однажды пролил на клавиатуру чуть - чуть молока (совсем чуть-чуть) и спустя пол года, отказало кнопок 10 по краю клавиатуры, но это не мешает мне сейчас писать для вас отзыв. Ну и естественно спустя такое время, ноутбук начал подвисать, было это с родным жестким диском, после поломки диска (сломал я его, он не сам) я заменил его ssd от intel на 256 gb, мало, но зато ощутимо выросла производительность ноутбука.
Теперь подробнее о поломке жесткого диска. Случилось это летом 2021 года, я играл в компьютер и после небольшого психа xD ударил кулаком по ноутбуку, собственно после этого удара перестала работать игровая видеокарта Nvidia geforge gtx 950m и жесткий диск на 1Tb , остальное как работало так и работает. Ноутбуком в целом доволен, он пережил со мной много всего!
Спасибо что дочитали мой отзыв до конца, надеюсь он поможет вам сделать правильный выбор и послужит каким либо уроком, что не стоит бить по ноутбуку, ибо чревато последствиями xD Спасибо

Достоинства
  • Мощное железо
  • Мощное железо, недорого
Недостатки
  • Веб камера, микрофон, через 5 лет начал тормозить
Vagabungрекомендует