Моторное масло SINTEC Platinum SAE 5W-40 - отзывы

Категория: Автотехника
Бренд: SINTEC
Тип техники: Моторное масло

• 29.07.2020
    Доброго времени суток. Долгое время езжу в такси, прошел примерно полмиллиона км. Обслуживал свои машины сам. Теперь же к маслу. Я всегда меняю синтетику через 7 тысяч км, так и угар сразу заметен, потому что масло еще не состарилось до конца, да и отложение грязи в моторе только начинается.
  • Всем привет:) Моторное масло SINTEC Platinum SAE 5W-40 нам посоветовали друзья, мы очень долго сомневались, потому что всегда пользовались другим маслом и как бы ошибиться с выбором не хотелось. Вообщем купили масло SINTEC в обычном магазине, цена у него средняя и мы остались довольны.
  • 13.07.2019
    Занимаюсь авто подбором бу иномарок, где основной запрос легковых автомобилей в диапозоне 500- 600 тыс. Бывает клиенты просят подобрать автомобиль Фольцваген групп с турбированным мотором. "Живой" автомобиль с таким двигателем найти не просто.
  • 19.08.2019
    Какое-то время назад стоимость японского оригинального масла начала давить на карман. Тогда друзья посоветовали обратить внимание на Синтек Платинум 5-40. Я проверил по допускам на Камри жены - оно подошло.
  • 21.11.2018
    Если исходить из того что всё имеет свою цену и не стоит переплачивать за брэнд и маркетинговую раскрутку, вложенную в цену товара, то масло SINTEC Platinum 5W-40, как раз из этой песни. Хорошие характеристики и хорошая цена для потребителя. Такое мнение у меня от этого масла.
  • Продукцией компании Синтек пользуюсь уже давно, хочу поделится опытом использования синтетического масла SINTEC Platinum 5W-40. раньше написал о антифризе этой компании. Я не специалист по авто маслам и не химик, по образованию, что бы вступать в дискуссии и умничать про то, какие брэнды круче.
  • 18.05.2019
    Решил попробовать масло Синтек платинум 5W-40 потому что друг - фанат BMW, очень его расхваливал. Если уж на BMW нормально себя показало, то на моем Форде то точно должно быть все ок. Вот спустя 2 ТО могу поделиться и своим собственным ощущением.
  • У меня рио 2017 года, стараюсь за машиной следить) пока была на гарантии первые 2 года, масло меняли на то, потом решил что не хочу переплачивать, машина то надежная, поэтому масло начал менять сам. К выбору масла подошел внимательно, облазил форумы и отзывы, разные обзоры.
  • 19.09.2019
    В начале лета купил новенькую ладу Весту. На официальном сервисе на первом ТО, мне залили из бочки Синтек Platinum SAE 5w-40, плюс в подарок дали канистру на экстренный случай.На мой вопрос, почему именно это масло ребята ответили, что Синтек имеет официальный допуск АвтоВАЗа для залива в двигатели …
  • Перешел на это масло с Газпромнефти, увидел рекламу, решил купить силу в синтетике. Да еще знакомый агрегатчик хвалил именно его - SINTEC Platinum SAE 5W-40. Вязкость я всегда на свою Весту такую беру, и цена понравилась - около 800 р. за 4 л. канистру.
  • Уже второй раз залил себе масло Sintec Platinum 5W-40, просто решил сэкономить, не стал наливать то, что мне предлагает производитель по регламенту. Да и многие мне советовали переставать тратить деньги на дорогие масла, нерационально все это.
  • Знакомые мои мастера давно советовали сменить масло. Выкидывать деньги на ветер не хочется, но и машину запороть тоже. Sintec Platinum 5W-40 довольно приемлемое по цене масло и прямо неожиданно неплохое по качеству. Как сказали на ТО, для моей старенькой Audi 100 самое то.
  • 19.08.2019
    Работаю в такси на Kia Rio 2013 г, техосмотр прохожу сам, раньше, что в авто заливали не знаю, но движок был не очень. Масло менял каждые 2 месяца, выходило что-то ну очень темное.
  • 10.07.2019
    Пользуюсь маслом SINTEC Platinum 5W-40 более 3 лет, за это время мою машину и меня пока не подводило. Хоть машина и не молодая, но масло отлично промывает двигатель, а стабильность вязкостно-температурных свойств, обеспечивают создание надежной масляной плёнки в узлах трения даже при длительной…
  • 11.12.2020
    Заливая в двигатель одно из самых дешёвых синтетических масел представленных на рынке, всегда возникает состояние опасения и задумчивости, а надо ли экономить на сердце своего друга?
  • 28.04.2019
    Летом впервые пересела на иномарку хоть и не новую, но весьма недешевую. При подборе смотрела на качество производителя, (форумы,отзывы, знакомые), характеристки, естественно, и сравнивала составляющие.
  • 03.08.2020
    Изначально купил масло SINTEC Platinum SAE 5W-40 просто на долив, потому что того, которое беру обычно, не было. Цена чуть повыше от того, что я покупаю, но блин, литр на долив, это не так уж заметно в целом.
  • 25.02.2021
    Если честно, ни когда не понимал, как обычный человек, не связанный с изготовлением моторных масел, может говорить - хороший это продукт или не очень!? Даже, я работая в сфере обслуживания автомобилей не могу что либо посоветовать кроме того что лейте то, что рекомендует производитель вашего авто.А …
  • 07.10.2019
    Поменял масло в двигателе на своем турбодизеле. Сначала особых изменений не ощущалось, но через 50-70 км почувствовал результат: вибрация исчезла, двигатель на холостых оборотах стал намного стабильнее работать, уменьшился расход топлива на 1-2 л. Проехал уже 6 тыс. км все отлично.
  • 03.09.2021
    Здравствуйте всем я использую это масло уже более год и оно реально помогает Обычно я ездил 500 км после заполнение масло но используя эту маслу моя тачка начал ездить в 2 раза больше расстоянии и причём всё работает нормально никаких шумов на тачке полная тишина Могу советовать вам эту маслу то…
  • 23.10.2020
    Плюсы: цена, качество, двигатель работает отлично, нагара практически нет, отлично моет. Минусы: сложно найти Отзыв: начал пользоваться этим маслом ещё 10 лет назад, ездил на Пежо 206, менял каждые 8000 км, после взял Киа Джойс с пробегом 220000 км, меняю каждые 6000 км, масло сливается чистое,…
  • 05.02.2020
    Доброго времени суток всем, кто читает этот отзыв. Хочу поделиться впечатлениями от использования моторного масла Sintec Platinum SAE 5W-40. Решил попробовать его по рекомендации друга, опытного автовладельца, который уже не первый год и многие тысячи километров накатал с этим маслом в моторе.
  • 10.03.2021
    Хорошое моторное масло за свои деньги, залил для обкатки нового двс на М 2141, после замены. Весьма доволен получившимся результатом после 10000 км. Масло чистое, давление масла во время работы держит в пределах нормы, а главное запуск в мороз на много легче.
  • 14.09.2019
    Моторное масло Sintec то что надо для качественной работы мотора автомобиля. Пацаны купил недавно это масло и реально не пожалел об этом. раньше пользовался только маслом Rolf, но когда попробовал Sintec это просто бомба машина прет на этом масле. Цена не такая кусачая. Качество на высшем уровне.
  • 20.11.2018 - 19:23
    Моторное масло SINTEC Platinum SAE 5W-30 или как погубить двигатель
    Производитель пишет о низком расходе масла на угар. Либо это нереальная честность, либо красивая фраза, которая призвана ввести в заблуждение покупателя.
  • 21.11.2018 - 18:20
    Масло соответсвует своим характеристикам
    У нас в небольшой компании все рабочие машины не последних лет выпуска. В основном за 10 лет отроду. И покупать им, при замене масла, дорогую синтетику нет никакого резона. Полусинтетическое вполне подойдёт, главное, что бы качественное и желательно недорогое. Мы выбрали SINTEC Lux 10W-40.
  • 12.07.2019 - 07:14
    Качественное синтетическое масло
    Масло Рольф gt 5w30 посоветовал мне друг, когда я стал жаловаться на какие-то посторонние шумы в моторе, да и подливать приходилось часто. Машина у меня 2009 года, отъездом я на этом масле 8 тыщу, что могу сказать- движок работает тише, на щупе как было,так и осталось.
  • 06.03.2019 - 14:49
    мне не понравилось
    Добрый день. Заливал данное масло у официального дилера Шкоды в свой Шкода Рапид. Честно, поддался мнению большинства, так как залит был Кастрол, а у всех к нему предвзятое отношение, решил сменить Кастрол. Хотя, каюсь, Кастрол авто съела совсем немного за 8 тысяч пробега. Но решил попробовать.
  • 28.05.2019 - 14:38
    Высококачественное и надёжное моторное масло
    Масло появилось в продаже в конце прошлого года в качестве замены ранее применявшемуся Special Plus (G 052167M). По своим характеристикам от него практически не отличается. Предназначено для бензиновых моторов легковых автомобилей. Рассчитано на интенсивную эксплуатацию. Синтетическое.
  • 23.11.2020 - 22:14
    Лучшее моторное масло для зимы
    Легкий запуск двигателя в мороз, давление масла по приборам машины поднимается не так сильно при запуске двигателя. Машина BMW X3 II (F25) 30d xDrive пробег 259 000. Купила с пробегом примерно 80 000 и с тех пор в нее лили только это масло.
  • 13.01.2021 - 10:02
    Качественное моторное масло от проверенного производителя.
    Здравствуйте! Сегодня решил написать рекомендацию на моторное масло SHELL Helix HX8 5W-40. Это моторное масло покупали для плановой замены в двигателе автомобиля Фольксваген Поло седан 2013 года выпуска с двигателем объемом 1,6 литра мощностью 105 л.с. всем известным как CFNA.
  • 27.03.2022 - 17:33
    Хорошее моторное масло от проверенного бренда.
    И снова всем здравствуйте! Сегодня напишу небольшую рекомендацию от себя на моторное масло Shell Helix ECO 5W-40. Данное моторное масло довольно недавно представили на нашем рынке смазочных материалов. Оно является синтетическим всесезонным моторным маслом. Вязкостью 5W-40 и допуском по API SN.
  • 23.03.2020 - 13:27
    Хороший заменитель оригинального моторного масла.
    Вот решил написать небольшой обзорчик и свое мнение о моторном масле. На этот раз напишу немного о отечественном моторном масле от бренда Лукойл линейки GENESIS ARMORTECH с вязкостью 5W-40 и допусками для европейских марок автомобилей.
  • 13.05.2022 - 18:08
    ★ Салон автомобиля в синих цветах ... Покажу ФОТО авто ... Для кого то колхоз, для кого то супер стильно ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать об универсальных чехлах для автомобильных сидений Moren Pac . Покажу фотографии салона автомобиля .   Цена: около 2000 рублей Размер: универсальный Цвет: черно-синий Производитель: Китай Где купить: я заказывала на Вайлдберрис   ПРЕДЫСТОРИЯ   У меня изначально…
  • 26.02.2022 - 10:14
    Почему масло Rolf редко подделывают, что означает маркировка и как часто надо менять масло - разберемся.
    День добрый! Когда покупали машину, поинтересовались у прежнего владельца, какое масло он заливает. Ответил, что Rolf, - мол, недорогое и по качеству его устраивает.
  • 10.05.2022 - 18:59
    ★ Меховая гламурная оплетка на автомобильный руль со стразами ... Фото ДО и ПОСЛЕ ... Мч сказал, что в машину со мной больше не сядет ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о меховой оплетке для автомобильного руля .   Цена: 300-500 рублей, смотря где заказывать Диаметр: 37 см Материал: искусственная замша Производитель: Китай Где купить: можно на Алиэкспресс , можно на Вайлдберрис . На ВБ дороже.
  • 30.03.2022 - 06:40
    От угона не спасет на 100%, но в времена подорожания запасных частей имеет место быть! Удобно наносится и проста в работе👌
    С уходом некоторых марок автомобилей и всеобщим подорожанием запасных частей следует ожидать повышения статистики угонов. От всего конечно не уберечь автомобиль, но минимальный комплекс защиты просто необходим. Тут разумеется идет речь о активной и пассивной защите железного коня.
  • 20.04.2022 - 08:00
    Преобразователь ржавчины и моя история о том, как я сэкономила и обновила ворота
    Здравствуйте! Весна - пора обновлений и покраски ворот, заборов и прочего, но что делать если выступила ржавчина?! Мне посоветовали в свое время Преобразователь ржавчины в грунт с цинком Химик и конечно я решила попробовать на гаражных воротах.
  • 09.05.2022 - 05:03
    Дешевле оригинала в несколько раз, а по качеству не уступает. На сезон тополиного пуха брать можно!👌
    Чистый воздух в автомобиле не только приятен для владельца, но и так же положительно сказывается на системе кондиционирования и отопления авто. Поэтому для нормальной работы печки необходимо устанавливать и следить за чистотой воздушного фильтра.
  • 04.03.2022 - 06:36
    Копейка рубль бережет.☝ Такая сетка от кирпича конечно не защитит, но от щебня радиатор убережет.
    После покупки авто многие стараются защитить от всевозможных неприятностей (угон, коррозия, сколы и т.д.). Но помимо этих пунктов есть второстепенная степень защиты, которая наиболее востребована для автомобилей часто перемещающимся по трассам и грунтовкам.
  • 21.04.2022 - 06:07
    Ценник нормальный, а всё остальное не очень! 🤔
    Пришла весна и самое время незамерзающую жидкость заменить на летнюю. Разумеется, летней жидкостью может послужить обычная вода. Но если хочется что бы в салон иногда залетали приятные запахи, то можно и раскошелится на летний вариант жидкости.
  • 03.05.2022 - 13:40
    Не просто собака-улыбака будет ездить с тобой в машине, но она еще и подарит ароматное настроение)
    Хочу показать вам очень инетерсный аксессуар для вашего автомобиля - это Автомобильный ароматизатор, он же авто-арома-керамика, он же в виде разных фигурок (олень, волк, череп, тигр, лев, бультерьер, кошка, мишка в разных вариантах и моя СОБАКА-УЛЫБАКА) Аромакерамика имеет уникальную пористую…
  • 27.04.2022 - 06:32
    Импортозамещение в деле не подкачало! Нормальный вариант марафета для резины занедорого 👍
    Чистота и опрятный вид автомобиля являются хорошим стимулом для поднятия настроения хозяину. Поэтому для любителей своих стальных коней на рынке есть огромное множество ухаживающей косметики.