Опубликовано 21 Ноябрь, 2023 - 20:39

несколько раз

Привет, дорогой читатель.

Ранее я писал отзывы о:

Сегодня поговорим о моторном масле под маркой Teboil GOLD L 5W-40, которое в своё очередное ТО я залил в свою Mazda 6. По своей сути это масло является тем же продуктом, что и Лукойл и производится на тех же заводах, а точнее вместо ушедшего Shell в г. Торжок. Как всем известно, после ухода Шелла из России его активы были выкуплены белым и красным гигантом. По своим характеристикам оно почти аналогично синтетическому моторному маслу Лукойл Генезис и рекомендовано многими производителями, в том числе такими как Рено, Фиат и Фольксваген, а также другими европейскими марками. Масла, которые я заливал ранее (NGN, Castrol, Elf и другие) стали весьма дорогостоящими, учитывая стоимость в 5000 руб + за канистру.

Данное масло я уже дважды менял, результаты были хорошими, цвет масла был более менее нормальным, хотя многие участники OilCluba пишут, что у них оставался сильный нагар. В общем ситуация везде аналогичная, кому то классно, а кто то и бесплатно себе его лить не будет.

Цена очень даже приятная, брал по акции 4+1, отдал всего 2600 + замена масла. Итого канистра 4л + баклашка 1л на доливку либо на следующую замену.

Отдельное огромное спасибо хочу сказать ребятам из OilCluba, которые предоставили отчеты об испытаниях по данному и многим другим маслам. Пацаны вообще ребята!!!

Не могу сказать, что это лучшее масло из тех, что я лил, но как бюджетный вариант очень даже ничего. По качеству масла будем смотреть и отписываться здесь!

Достоинства
  • Акция 4+1
  • Недорогое отечественное масло
Недостатки
  • Бюджетные присадки и их количество
  • Скорее всего китайские присадки
1bloger_ruрекомендует
27.11.2023
Использую Teboil, на своем авто, это мой первый опыт применения этого бренда и думаю не последний, т.к. на этом масле двигатель работает тихо и мягко, при чем что на холодную что на горячую и оно не выгорает и это говорит о том само масло сделано на высоком уровне качества. Если коротко то по моим наблюдениям продукт достойный и заслуживает внимания, кого заинтересует посмотрите в сети о нем много информации.
29.11.2023
Согласен. В РУнете много комментариев, в которых люди отмечают, что двиг начал работать тише и "мягче". Благодарю за коммент, будем наблюдать
28.11.2023
Пользуюсь маслом Teboil почти год - нареканий нет, мотор стал работать тише. Прошлое масло оставляло под крышкой кучу конденсата, гарь была. С Teboil такой проблемы нет. Всё идеально чисто.
29.11.2023
Тоже тестирую масло, пока показало себя достаточно хорошо. Тест Gold L и Diamant FS на втором авто. После зимы будут новые результаты
29.11.2023
Отпишитесь потом как Diamond FS? Тоже присматриваюсь к нему, у жены как раз к концу зимы масло надо будет менять, думаю буду ей Diamond брать.
12.12.2023
Езжу много так как работаю на авто, лью Teboil больше года. Гарии нет. Масло хорошее, авто заводится плавно и быстро.
12.12.2023
Попробовал масло Teboil. Двигатель чист, проехал почти 8 тыс. км и не доливал, на холодную работает шустро. На замене всё чисто — отложений нет. Качество отличное!
13.12.2023
UPDATE: 13.12.2023 - у нас в Тюмени заканчиваются морозы. небольшой отчёт о масле Teboil.
Mazda cx-7 на Teboil Gold L 5W-40 заводилась каждые 3 часа при температуре -38. В самом начале чуть не проспал поставить на прогрев по таймеру при -30, завелась с пульта со второго пинка, но завелась.

На второй Солярке проспали момент и аккум выдохся. Пока забрал зарядник и зарядил аккум до упора, прошло 4 дня стоила при -38, -36, -34, в итоге "потеплело" до -27, поставил аккум и с ключа со второго пинка авто зарычал) Честно говоря сомневался, что запустится, но чудеса бывают.
16.02.2024
С момента использования масла Teboil, я заметил улучшения в работе моего авто, пуск стал быстрым и легким, а гидрики перестали стучать, это премиальное масло действительно стоит своих денег, представительство в России обеспечивает доступность и надежность продукта.
19.02.2024
Мое знакомство с маслом Teboil началось после череды проблем с двигателем, по рекомендации друзей решил попробовать этот премиальный бренд, и могу сказать, что не разочарован, исчез лишний шум, машину больше не дёргает, теперь чувствую себя увереннее за рулем, зная, что моя машина работает на лучшем масле!
12.03.2024
Авто с пробегом выше 150к, часто доливал масло, но решил попробовать Teboil, масло хорошее, отлично моет двигатель, отъездил несколько замен, расход значительно снизился, доливать почти не приходилось, заказывал на официальном сайте.
Брал Teboil на долив, а в итоге остался ездить на нём и вот недавно сделал уже третью замену, масло показывает себя только с хорошей стороны, нет ни лака, ни гари, движок не капризничает, не шумит, идеальное масло, заказываю только на официальном сайте, сайт очень удобный, так что, советую его и вам, масло огонь!
21.04.2024
Мне кажется, официалы очень хорошо начали распространять через дилеров и различные акции на станциях, сам менял по акции 4+1 в одном топовом сервисе.
21.04.2024
Ездил очень долгое время на дешёвом масле, старался менять чаще и думал, что проблем не будет. Но появился стук в двигателе, обратился в сервис, там спросили, какое масло лью в двигатель и как часто его меняю, услышав мой ответ, сказали не экономить на авто и перейти на премиальный бренд – Teboil. Залил его, пуск моментальный, качество поражает, моет двигатель, снижает износ деталей, не масложорит, всё как надо, доливать пока не приходилось, но лить буду только его, качественное масло видно сразу.
21.04.2024
Со свойствами Тебоила соглашусь, но это далеко не премиальное масло, а скорее из эконом сегмента. Но, судя по отзывам бывалых, лучшее из своего сегмента
28.04.2024
Масло супер, стал только его заливать. Пропал масложор, машина стала тише работать. Цена\качество хорошее, уж точно лучше, чем у других брендов, к тому же, производят в России на бывшем заводе Shell
28.04.2024
Масло хорошее, хороших отзывов много. Но производить на !бывшем! заводе Shell, ещё не значит, что завод производит масло того же уровня и, например, использует те же присадки