Опубликовано 20 Октябрь, 2021 - 09:41

Всем Привет!

Я просто обожаю морскую тематику.

Разноцветные краски моря, его неповторимая атмосфера меня покорили и влюбили в себя буквально с первого взгляда, если можно так выразиться.

Такая "морская любовь" находит своё отражение везде - и в интерьере моего дома, и даже в выборе одежды, аксессуаров.

Все морские цвета и его символика постоянно окружают меня, доставляя тем самым мне приятные эмоции.

Ну и, конечно, морская тема находит отражение и в творчестве, которым я увлекаюсь.

Вышивка крестиком - это неожиданное и очень любимое мною хобби, которому я стараюсь уделить как можно больше времени. Сюжеты для вышивки я выбираю разные. Но самая моя любимая тема - это, конечно же, морская. Именно морских сюжетов больше всего вышито мною.

Об одном из самых любимых сюжетов, связанных с морем, я хочу рассказать в этом отзыве.

Набор для вышивания крестиком "Анжелика", РИОЛИС

"Анжелика" - невероятно красивый сюжет, в котором всё прекрасно, в том числе и название.

Девушка в лёгком летнем платье в шляпе стоит на берегу моря и встречает корабль. Конечно же, на корабле к ней плывёт её любимый Smile

Конечно, сюжет схож с известным произведением "Алые паруса", но в этом сюжете паруса - белые).

Сине-голубые цвета немного разбавляются яркими красками цветов на берегу, тем самым добавляя картине настроения.

Данный сюжет привлекал моё внимание очень давно, ещё до начала моего увлечения вышивкой. Я просто видела на различных сайтах эту потрясающе красивую работу и всегда восхищалась её нежностью. Но, даже когда я уже начала вышивать, я долгое время не решалась приступать к этому набору, который всё же постоянно был у меня в "хотелках".

Меня пугали сложность и масштабность работы.

Но, этот набор - мечта я , конечно, всё же приобрела и вышила с удовольствием, хоть и не без проблем.

Производитель: "Риолис", Россия

Художник: Александра Гусарова

№ сюжета: 1817

Покупала данный сюжет в онлайн-магазине.

Цена: 1494 руб.

В среднем, цена на набор начинается от 1500 руб. и выше, в зависимости от магазина.

Место покупки: магазин Wildberries

Артикул: 8528476

Размер готовой работы:

30*40 см.

Работа большая, стоит это учитывать перед началом работы, рассчитывая свои силы.

Комплектация набора предполагает наличие всех необходимых для работы материалов:

цветная схема, канва для вышивания без нанесенного рисунка Zweigart Aida 14 белая, нитки мулине Anchor (25 цветов) на плашке(ах), игла.

Белая Канва Zweigart 14 каунта хорошего качества со свойственной красной окантовкой:

Нитки мулине Anchor разобраны на три бумажных органайзера.

остатки
Цвета очень красивые, яркие, сочные.

Ниток много.

Нарезка длинная, удобная.

Схема бумажная, цветная, очень большая.

Есть инструкция на нескольких языках:

Я вышиваю по бумажной схеме, и поэтому данная огромная схема для меня была не очень удобная. Приходилось постоянно её сгибать , чтобы хоть как-то можно было вышивать.

В работе используется техника крест, полукрест, стежок.

Вышиваю все свои работы на пяльцах, мне так удобнее.

"Анжелику" я начала вышивать летом, когда морская тема была особенно актуальна. На море поехать не удалось, хоть повышивала). Закончила вышивать я только осенью, хотя думала, что это случится гораздо раньше. Но нет...

Я знала, что работа не из простых и что с ней мне придётся повозиться...

К тому же она довольно большая.

Такого размера сюжет я, пожалуй, вышивала впервые.

В общем, работа для меня оказалась довольно сложной.

Сама Анжелика у меня вышилась очень быстро и легко.

Сложности возникли при вышивке зелени с цветами, а так же на камне.

Я довольно часто путалась в значках, ошибалась и мне приходилось распарывать нитки. Возможно, если бы я вышивала по по электронной схеме, таких бы проблем не было. Но у меня в наличии была только бумажная схема..

Так же , может быть, сказалась моя неопытность по отшиву такой объёмной работы.

Тем не менее, несмотря на все трудности, у меня ни разу не возникло мысли забросить эту работу. Это же набор - мечта, который я очень давно хотела вышить.

И всё-таки я это сделала.

Да, с ошибками, но всё же вышила. И я очень довольна собой)

Моя Анжелика получилась прекрасной Smile

Сюжет выглядит намного ярче, чем на картинке. Эти морские оттенки просто завораживают и переносят на южный берег, где плескаются волны и летают чайки.

В основном, весь сюжет вышивается крестом. Бекстича очень мало. Он на шляпе Анжелики, розе, чайках, корабле.

Всех ниток в наборе хватило, ещё осталось много:

А вот бумажная схема очень пострадала. Из-за частого использования и постоянных манипуляций с ней, она даже местами порвалась.

Тем не менее. несмотря на на сложность работы и другие недочеты, я безумно довольна, что теперь в моей морской коллекции вышитых работы есть моя "Анжелика, набор-мечта. Долго, сложно, нудно я вышивала его на протяжении нескольких месяцев, но все эти труды полностью стоили того результата, который я получила. Я надеюсь, что мелкие недочеты не слишком заметны и в целом работа получилась красивой.

Рекомендую!

Достоинства
  • Всё необходимое в наборе
  • Красивый морской сюжет
  • Много ниток
  • Понятная схема
Gaika.ruрекомендует
Lic аватар
Lic
20.10.2021
С завершением процесса! Love
Со схемой и нитками ситуация знакома Tired
05.06.2022
Добрый день! Пожалуйста, перешлите мне эту схему на почту, заранее спасибо! [ссылка]
21.05.2023
Сюжет вышивки интересный, да и цвета яркие, привлекательные))