Опубликовано 2 Февраль, 2013 - 14:11

Этот крем-гель для душа Yves Rocher Karite Bio я купила помнится первый раз около года назад в довесок к чему-то, сейчас уже не помню к чему.
Дома, попробовав, я не сразу распробовала запах средства - не то, чтобы он мне совсем не понравился, мое отношение к нему можно описать как абсолютно нейтральное. Но после того, как я вымыла им руки - для проверки действия, меня поразил эффект. Кожа стала менее пересушенной и более мягкой. Теперь это мой самый любимый гель для душа из ИР.
Итак, по порядку, опишу плюсы этого средства:
Относительно натуральный состав. И масло карите там действительно присутствует.
Кремообразная нежная консистенция. Это не гель, в классическом понимании, а больше крем.
Не сушит кожу.
Смягчает.
Увлажняет.
Аллергии не вызывает.

Минусы:
Не экономичный. За одну полную помывку уходит довольно много средства.
Крышечки не очень удобные у этой серии. Некоторые гельки хорошо открываются, а для некоторых нужно приложить усилия.
Запах на любителя. Сложно описать: есть некоторые кофейные нотки в этом запахе, хотя в общем он довольно нейтральный для меня. Я беру этот гель не за запах, как обычно, а за эффект.
Мылится не очень, не создает обильной пены. Но это не большая проблема, я думаю. Это ж не мыло, а крем-гель для душа.
В общем, обладателям сухой кожи, рекомендую. С этим гелем летом можно забыть про молочко или крем для тела.))
За эффект ставлю ему пятерку. Все таки плюсы перевешивают
На фото: состав и текстура.
_______
Здесь можно посмотреть мой отзыв на другой крем для душа этой фирмы
Достоинства
  • - питает и увлажняет
  • Более менее натуральный состав
  • Мягкая кожа
Недостатки
  • Быстро расходуется, неэкономичен
  • Крышка
aldi1024рекомендует