Опубликовано 19 Апрель, 2019 - 00:14

Всем доброго времени суток!

Сегодня хотела поговорить о тенях для век

Essence MY MUST HAVES mono eyeshadow.

Когда я узнала о тенях от Essence, в варианте наборных палеток, я была очень рада, что больше не нужно довольствоваться теми оттенками которые есть в палетках теней, а можно составить свою. На этой позитивной волне, я просидела около двух часов за компьютером, формируя свои идеальные палеточки, читая отзывы и формируя содержимое. Цена за каждый рефил состовляла около 110р. Я посчитала, что это совсем не дорого, но когда определилась с количеством рефилов и двух пустых палеток, цена вышла около 1500, что не очень бюджетно. Так что смотрите сами.

Вот что я собрала:

• Первую палетку я выбрала на 8 рефилов. Здесь разместились тени для век.
  1. 09 Chilli vanilli
  2. 13 Snowflake
  3. 02 All i need
  4. 04 Brownie'licious
  5. 07 Mauvie-time
  6. 18 Black as a berry
  • Вторую палетку я выбрала на 4 рефила, наполнила ее продуктами для контуринга лица. Планировала носить ее в сумке.

Два рефила румян, бронзер и хайлайтер.

1. 01 Coral dream
  2. 03 Rosy glow
  3. 01 Hello sunshine
  4. 01 Let is glow
  • От производителя:

целых 20 оттенков теней для создания трендовых образов! благодаря шелковистой пудровой текстуре тени легко растушевываются, а их потрясающая пигментация уж точно не оставит тебя равнодушной!

собери свою идеальную палитру с линейкой my must haves от essence: все продукты в серии идеально помещаются в специальные палетки с click-механизмом на 4 или 8 оттенков - миксуй как хочешь!

• Состав:

MICA, TALC, DIMETHICONE, ZINC STEARATE, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, NYLON-12, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, CAPRYLYL GLYCOL, DIMETHICONOL STEARATE, DISODIUM EDTA, TIN OXIDE, SORBIC ACID, PHENOXYETHANOL, CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77492 (IRON OXIDES), CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77742 (MANGANESE VIOLET), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE)

• Объем каждого рефила 1.7 гр
  • Упаковка

Сами палетки сделаны из дешевого пластика, на котором моментально появляются царапинки, отпечатки. Выглядит не очень презентабельно.

Дизайн достаточно лаконичный, это основа из черного пластика, в которую помещаются рефилы, и прозрачная крышка с названием серии. Рефилы крепко держаться в палетке, и возможность выпасть отсутствует. Вставляются и извлекаются со щелчком, проблем не возникает.

Сами рефилы были упакованы в картонные индивидуальные коробочки, так же были защищены пластиковыми крышечками, которые можно использовать если вы не приобретаете палетку. Я же сразу их выкинула, и очень зря. Планировала хранить их только в палетке, но со временем внешний вид крышки испортился, и я бы обратно переселила рефилы в моно-упаковки. Учтите это, и не торопитесь выкидывать.

• Оттенки

1. 09 Chilli vanilli

Матовый, молочно-белый цвет. Заказала его использовать как подложку под тени. Достаточно меловой, может пылить.

2. 13 Snowflake

Бело-серебристый шиммер. Выделяю уголок глаза, иногда под бровь немного. Достаточно податливый в применении. Немного пылит.

3. 02 All i need

Светло-коричневый шиммер с оливковым подтоном. Шелковистый, хорошо тушуется. Использую как моно, так и в дуэте.

4. 04 Brownie'licious

Матовый, коричневый оттенок. Использую для оформления бровей, так и затемняю складку века. Очень универсальный.

5. 07 Mauvie-time

Матовый, тауповый цвет. Отдает в лиловый. Мне очень нравится, оформлять им складку века, в легких, свежих макияжах глаз.

6. 18 Black as a berry

Сатиновый, ягодно-фиолетовый цвет. Очень нравится, но использую не часто, так как очень насыщенный и контрастный цвет.

• Румяна

1. 01 Coral dream

Это цвет свежего, яркого персика. На загорелой коже смотрится волшебно. Как закончится, обязательно приобрету снова.

2. 03 Rosy glow

Цвет чайной розы. Очень освежает макияж. Использую его так же в качестве теней, очень универсальный

3. 01 Hello sunshine

Бронзер с рыжим подтоном. Матовый. Использую или совсем немного на лицо, или в качестве теней.

4. 01 Let is glow

Хайлайтер свежего, бежевого оттенка. Цвет вроде неплохой, но очень сильно видно продукт на лице, с небольшим сиянием, а хотелось наоборот.

Подводя итоги:

Тени в целом неплохие, за исключением пары оттенков. Они шелковые, хорошо тушуютя, не уходят в грязь. Стойкость около 6 часов.

При покупке теней не советовала бы вам сразу выбрасывать крышечки с рефилов, так как качество палетки очень низкое, и они вам могут пригодиться.

Будьте счастливы!

Достоинства
  • Возможность составить свою палитру
  • Хорошо наслаиваются и растушевываются
  • Широкий выбор оттенков
Недостатки
  • Качество зависит от оттенка
  • Плохое качество палеток
  • Пылят при нанесении
Cherry Maniaрекомендует
я все тоже хотела их собрать) но что-то не стала
19.04.2019
Это была моя спонтанная покупка, в приступе шопоголизма Big smile
Борюсь с этим)
19.04.2019
Мда, итог вышел не шибко бюджетный)
19.04.2019
Это точно, можно найти достойные аналоги, даже за более низкую цену..