Опубликовано 14 Май, 2020 - 19:31

Всем доброго дня, мои дорогие! Расскажите, пользуетесь ли вы скрабами для лица или боитесь? Только ответьте честно, пусть не мне в комментариях, а просто для себя. Как вы все знаете, наша кожа нуждается в хорошем очищении, отшелушивании и не всегда достаточно просто пенки-геля. Тогда на помощь приходят скрабы для лица. Ведь именно

Скраб помогает запустить интенсивный процесс регенерации (иными словами - обновления) кожи, именно после процедуры скрабирования стимулируется выработка коллагена и эластина.

Ведь именно они могут обеспечить нам красивое и подтянутое лицо без морщин. Любимый бренд Mi&Ko создал потрясающий скраб для чувствительной кожи "Мед и малина", о нем я и хочу сегодня вам рассказать.

Долой стереотипы о том, что скраб не для чувствительной кожи!

• Скраб, но в то же время - для чувствительной кожи?
  • Скраб с противовоспалительным эффектом?
  • Скраб, который заживляет и успокаивает? Так вообще бывает?

Скраб Mi&Ko:

• подходит для чувствительной кожи
  • обладает противовоспалительным эффектом
  • заживляет и успокаивает нежную кожу

Скраб находится в миниатюрной и такой симпатичной баночке, которая выполнена из добротного темного стекла. Этикетка из переработанной бумаги и безумно приятная на ощупь. На ней по кругу можно найти всю важную информацию о продукте: общее описание, состав, способ применения, срок хранения, номер партии, сведения о производителе.

Имеется контроль вскрытия.

Консистенция - густая, можно рассмотреть гранулы жожоба, которые являются основным скрабирующим элементом в этом продукте. Гранулы абсолютно не травмируют кожу, они не колючие, а безумно нежные.

А посмотрите, какой необычайной красоты цвет скраба - малиновый, очень солнечный и жизнерадостный. Я влюбилась в эту консистенцию, еще даже не попробовав на деле:)

Распределяется скраб нежно, повторюсь, абсолютно не травмирует кожу.

При соприкосновении с водой образуется вот такая нежная субстанция.

Аромат - это отдельная для меня история! Он невероятно сочный, так и хочется попробовать на вкус. Ощущаю сладость, но не приторную, отчетливо слышу любимую лаванду, шалфей и кажется даже миндаль где-то вдалеке мелькает. Ну очень вкусно и ароматно!

В состав, как я обычно пишу, можно даже не заглядывать у Mi&Ko - он всегда натуральный на 100%. Давайте рассмотрим главные действующие вещества: это масло семян малины, гранулы жожоба и косточки малины.

Масло семян малины является мощным антиоксидантом, который способен защитить кожу от прямых солнечных лучей. Это масло обладает также противовоспалительным эффектом и подходит даже чувствительной коже.

Гранулы жожоба — восковые частицы, которые исключительно деликатно очищают поверхность кожи, исключая микротравмы. При скрабировании гранулы постепенно тают от тепла ваших рук, создавая на коже тончайший питательный слой натурального воска.

Косточки малины многим хорошо известны, ведь они отшелушивают ороговевшие частицы кожи и делаю лицо красивым, нежным, гладким и чистым.

Также в составе содержатся такие полезные компоненты, как:

• экстракт шалфея, ромашки и эвкалипта, эфирное масло лаванды - они способны быстро освежить кожу, успокоить, разгладить и заживить микротравмы;
  • масло персиковых косточек незаменимо при первых признаках старения, способно вернуть сияние зрелой коже. Снижает чувствительность, снимает зуд и красноту, способствуя позитивной реакции кожи на использование скраба;
  • масло сладкого миндаля — легкое питательное масло, изобилующее витаминами (Е, А, F, группы B). Смягчает, снимает раздражения, замедляет процессы старения. Особенно рекомендовано обладателям зрелой и утомленной кожи;
  • масло подсолнечника увлажняет и смягчает сухие участки кожи, обладает регенерирующими свойствами. Эти масла обеспечивают дополнительное питание и быстрое восстановление после процедуры скрабирования;
  • эфирное масло пальмарозы благотворно действует на разные типы кожи: регулирует работу сальных желез, способствует заживлению постакне, поддерживает оптимальный уровень увлажнения.

Также хочу обратить ваше внимание на еще два компонента:

• экстракт лопуха - это природный пребиотик, который помогает развитию здоровой микрофлоры на нашей коже;
  • абсолют меда является крайне редким и очень ценным компонентом в парфюмерии, ведь он обладает теплым цветочным ароматом, который благоприятно влияет на наше настроение, успокаивает, дарит гармонию и баланс.

Способ применения прост и я уверена, вы с ним знакомы. Но если вы новичок в этом деле, то пишу именно для вас: берем небольшой количество скраба и наносим на сухую или слегка увлажненную кожу лица. Немного массируем - не давим сильно и смываем водичкой. При соприкосновении с кожей скраб образует такое молочко, благодаря чему после применения кожа безумно приятная на ощупь.

Пожалуйста, не забывайте!

Не стоит использовать этим продуктом при повреждениях кожного покрова и при индивидуальной непереносимости компонентов.

Советы косметолога о том, как правильно применять скраб

На официальной страничке Mi&Ko я увидела полезные советы косметолога по применению этого скраба.

Рекомендуется использовать не чаще 1 раза в неделю или по мере необходимости. Поэтому пусть небольшой объем 60 мл вас не смущает, скраба хватит на ооочень долгий период!

В каких случаях применять скраб для лица

• При тусклой коже с толстым роговым слоем.

• При наличии шелушения.

• С целью стимуляции обновления при любом типе кожи.

• Как подготовка к нанесению сывороток и масок.

• Для выравнивания кожи после водных процедур.

Противопоказания к применению скраба для лица:

• Наличие воспалительных элементов и гнойничков.

• Раздражения и покраснения.

• Применение курсом других видов пилинга.

Будет ли кожа благодарна вам?

Моя кожа счастлива, как и я. Ведь после применения скраба кожа обретает новую жизнь:

• кожа лица становится безумно гладким и мягким, так и хочется касаться ее
  • нет ни сухости, ни стянутости
  • кожа дышит и она отлично отполирована
  • при постоянном применении даже очищаются поры

Кожа чувствует себя превосходно! Она насыщена природными маслами, антиоксидантами. Кожа спокойная и без покраснений. Она нежная, бархатистая, цвет лица становится ровным и сияющим. Идеальное средство для использования утром перед важным днем;)

Причем уже после первого применения вы заметите реальный результат! Сравните фото: слева "до", справа "после". Кожа оживилась и засияла, и я вместе с ней!

Как жаль, что скрабом можно пользоваться только раз в неделю. Ведь рука к нему тянется постоянно и не удивлена. Каждый продукт Mi&Ko - это огромная любовь в маленькой (или большой) баночке. Как же здорово, когда находишь свой родной и близкий по духу бренд, который каждый раз меня удивляет и влюбляет. Желаю вам прекрасного знакомства с брендом и не забудьте этот скраб попробовать, он творит чудеса Wink

Достоинства
  • Бережное и деликатное очищение
  • Выравнивает тон
  • Деликатное очищение
  • Избавляет от шелушений
  • Легко удаляется с лица
  • Мягкие скрабирующие частицы
  • Натуральный состав
  • Не оставляет микротравм на лице
  • Питает
  • Подходит для губ