Опубликовано 20 Февраль, 2020 - 18:01

полгода или более

Хочу рассказать историю о том, как я собрала коллекцию новых бегемотиков из киндеров 2019 года. Я уже писала большой отзыв на киндер, поэтому в нем вы можете увидеть и другие мои коллекции. А вот в сегодняшнем отзыве я больше сфокусируюсь именно на бегемотиках Happos Family, которые мне нравятся, но которые есть за что критиковать.

Happos Family

Насколько я знаю, в Хаппос существует несколько разных коллекций по годам. Самые популярные из них – это коллекция 2017 года и коллекция 2019 года.

Все коллажи далее по тексту сделаны мной.

коллаж + плюс фото моих бегемотов, сравнение двух коллекций

На фото вы можете сравнить чем отличаются эти две коллекции и какие экземпляры к какой из них относятся.

В 2019 году в Хаппос киндерах уже не попадались бегемотики вроде супермена или балерины, но все желающие собрать и эту коллекцию, могут купить эти фигурки у коллекционеров.

Коллекция Happos Familly 2019 точнее называется Happos Olympics. Бегемотики занимаются Олимпийскими видами спорта такими как: гимнастика, фехтование, гребля, прыжки с шестом, пауэрлифтинг, и другие.

Happos Olympics

Если в коллекции 2017 у бегемотиков были не только номера, но и имена, то в 2019 они различаются коллекционными номерами, состоящими из 2 букв и трех цифр. Все эти номера вы можете увидеть на коллаже сверху, а также расскажу подробнее о каждом из них далее.

Еще одна особенность – это то, что с каждым бегемотиком в бочонке киндера обязательно идет наклейка с цифрой, которую можно вообще не трогать, а можно наклеить на спинку бегемоту. Номера, которые попадаются в бочонках, отличаются от нумерации в конкретной одной коллекции. Видимо нумерация идет, учитывая и другие коллекции.

В отличие от бегемотов, которые попадались в киндерах в 1992-1997 годах, современные бегемоты не совсем цельные. Некоторые из них состоят из двух соединяющихся частей (как каратист), у некоторых ноги заменяет лодка (гребец), у кого-то ноги или часть ног заменяет подставка (штангист, фехтовальщик).

Хочу заметить, что на общем фото коллекции многие бегемоты выглядят не так, какими они попадаются в киндерах, и отсутствие ноги – не единственное отличие.

бегемоты на фото все вместе

Итак, разберем каждого бегемотика по отдельности:

№1 DV365 Бегемот-гимнаст (на спине номер 8 )

гимнаст с лентой

Один из самых ярких бегемотов в коллекции. Бегемот в белоснежном гимнастическом костюме с ленточкой в одной руке. На его костюме спереди – розовая звездочка, и макияж одного глаза – с такой же звездочкой. Сзади – розовый шлейф по типу плаща. Ленточка снимается.

гимнаст на фото и в реальности

Это один из немногих бегемотов, которых выглядит почти идентично с фото в реальности. Единственное отличие: на фото у него видны пальцы ног, в реальности – ноги как бы спрятаны под белыми штанами ну или обрезаны для устойчивости. Кстати, если ленточку повернуть над головой бегемота, то устойчивость теряется, и он падает.

Таких бегемотов мне попалось 2.

№ 2 DV366 Фехтовальщик (на спине номер 12)

фехтовальщик

Этот бегемот попадается на своеобразном трамплине, который снимается и идет в киндере отдельно. Он одет в костюм фехтовальщика, на глазах нарисована специальная маска, которую носят участники соревнований по данному виду спорта. Бегемот держит в одной руке шпагу, направленную вперед, как будто борется с противником, а вторая рука в перчатке отведена назад.

фехтовальщик на фото и в реальности

На фото у этого бегемота нет никакого трамплина, он стоит своими ногами на земле…

№3 DV 367 Гимнастка (на спине номер 6)

гимнастка

Гимнасточка одета в розовое платье, ее руки разведены по сторонам, она как бы выполняет упражнения. Брусья сборные, сама гимнастка – цельная.

гимнастка на фото и в реальности

В отличие от фото, у реального бегемота обе ноги направлены вперед и руками она не держится, а просто кладется поверх брусьев, поэтому постоянно съезжает и падает лицом вниз. Как-то вообще непродуманно…

Этого бегемота я получила в обмен на повторчик штангиста.

№4 DV 368 Футболист (на спине номер 10)

футболист

Вот этот бегемот – сплошное какое-то надувательство)). Попадается он с куском травы, прилепленной к задней ноге, вторая часть травы идет отдельно, и прикрепляется к этому куску травы для устойчивости. Вместо мяча в бочонке идет какой-то импровизированный батут, плюс отдельно на пузико и спину бегемоту нужно наклеить полосатый свитер. Изначально пузико – белое. На ушах у бегемота – красная повязка, которая, кстати, снимается.

футболист на фото и в реальности

Так вот на фото – это обычный футболист, без сросшихся с травой ног и с обычным таким футбольным мячом в звездочках. Он бегает и играет, и у него на ушах нет никакой повязки.

Как говорится, ожидание и реальность.

№5 DV 369 Прыгун (на спине номер 11)

прыгун

Тут вообще сплошной обман)). Посмотрите на фото и на реального бегемота, понятно да?)) На фото у него на ушах оранжевая повязка, а в реальности – оранжевая кепка (как строительная каска). На фото у него есть ноги с пальцами и ногтями, в реальности снова вросшая в ногу трава. На фото он держит в руке шест, а в реальности эта штуковина просто кладется на его приподнятую руку, никак вообще не крепится и с трудом там держится…

прыгун на фото и в реальности

Сзади у прыгуна есть выемка, думаю, это брак. Возможно другие фигурки с этим номером попадаются без нее, я не знаю, так как этого бегемота я получила в обмен на повторчик штангиста.

№6 DV 370 Штангист (номер на спине 3)

штангист

Этот бегемот попадается с разобранной штангой, которую легко собрать. На ушах у него фиолетовая повязка, вместо ног – белая подставка, в которую ноги до половины вросли. Он держит руки поднятыми вверх, на них кладется штанга, которая закрывает ему глаза.

Вместе с бегемотом попадаются блины для штанги, но они бумажные и быстро рвутся, даже не захотела их фоткать тут… На этой белой подставке бегемот качается как неваляшка, и смешно и печально…

штангист на фото и в реальности

Таких бегемотов мне попалось 4, два из них я обменяла, об этом вы также можете прочитать в другом моем отзыве на киндер, о котором я говорила в начале.

На фото у этого бегемота есть ноги, и он ими спокойненько стоит на земле, без каких либо подставок. Также на фото на штангу уже надеты разноцветные блины и они явно не смотрятся как бумажные.

№7 DV 371 Гребец (номер на спине 2)

гребец

В принципе, этот экземпляр почти ничем от фото не отличается. То есть он сидит в лодке, у его нет ног, но и на фото ног не видно. Лодка и шляпка – съемные, попадаются в киндере отдельно. Шляпка надевается на уши и плотно сидит. Один глаз у бегемота скрыт повязкой.

гребец на фото и в реальности

При передвижении на колесиках, прикрепленных под лодкой, бегемот двигается влева-вправо, создается впечатление, будто он гребет по реке веслом. Единственное отличие от фото – это то, что на шляпе у бегемота в реальности нет изображения черепа с костями, а на фото есть. Какой-то странный олимпиец пират.

Кстати, этот бегемот попался мне первым.

№8 DV 372 Каратист (номер на спине 1)

каратист

Это единственный серый бегемот, у которого, кстати, самые большие и острые зубы. Он состоит из двух частей, соединяемых в поясе и, за счет этого, он может двигать торсом в одну сторону. Снова вместо ног у бегемота вросшая трава, а вместо волос какая-то слитная с головой пакля.

каратист на фото и в реальности

На фото же у бегемота прикольные торчащие вверх волосы и есть свои ноги с пальцами и ногтями.

Сейчас у меня осталось только два повторчика – это гимнаст с ленточкой и штангист.

повторчики

Кстати, если берете лицензионный киндер, то коллекционная игрушка попадается в каждом яйце, но я брала обычный, поэтому бегемоты попадались не сразу, не в каждом яйце, а также часто были повторы. Повторы могут быть и в лицензионных киндерах, но там хоть не будет машинок и прочих странных игрушек).

Цельные серийники можно выстукивать или отследить с каким серийным номером яйца чаще будут попадаться бегемоты. У меня чаще всего попадались в сериях ЕO или ВО. Лицензионный киндер должен стоить от 35-37 грн, обычный может стоить 26-29.

Все таки в 90-х коллекции были интереснее и не было расхождений с фото киндеров в реальности. Мне более интересно скупать киндеры из 90-х у коллекционеров, поэтому я уже докупила себе львов, акул, несколько бегемотов и пингвинов. А новые киндеры покупаю, чтобы получить то самое ожидание сюрприза, которое мы все любим в киндере.

Достоинства
  • Красивая игрушка
  • Новая серия
Недостатки
  • Несимпатичные
  • Несоответствие реальной игрушки и фото
  • Пластик
  • Старые лучше новых
Eireneрекомендует
20.02.2020
Мне попался фехтовальщик, такое разочарование, больше решила не брать
20.02.2020
Та да, согласна, но я решила собрать хоть одну новую коллекцию, чтоб потом осталась память.
21.02.2020
Милые бегемоты, но все равно раньше качество киндеров было намного лучше. Герои были продуманы, с разными детальками, красиво прорисованы, а сейчас уже не то.
22.02.2020
Да, и бегемоты из 90-х повыше этих ростом, и прорисовывались вручную, не знаю как эти, но эти прям какая то халтура))
27.02.2020
Ух ты, я с 90-х не покупала киндеры, ребенок вырос и все. Интересно было посмотреть как они выглядят сейчас Smile
27.02.2020
Сейчас стали гораздо хуже по всем параметрам, поэтому приобретаю фигурки из 90-х у коллекционеров, когда то они станут реликвией.
Как вспомню увлечение киндерами детстве, такая ностальгия сразу)))
У меня игрушек было немного, но знаю людей, у которых все серванты были ими заставлены
29.02.2020
Да, игрушки из 90-х это уже легенда и ностальгия для целого поколения)
04.03.2020
Какое жуткое качество! Пластмасса эта со швами, общая цветовая гамма, прямо смотреть неприятно. Не те киндеры нынче, что в 90-е, не те... Чувствую себя старой бабкой
04.03.2020
Согласна, поэтому и скупаю у коллекционеров бегемотов, пингвинов и львов из 90-х. Они почти легенда.
07.03.2020
Где-то лежат такие бегемоты из детства. Я считаю что раньше лучше и красивее были игрушки. А может нам тогда так казалось, захотелось найти и посмотреть Smile
07.03.2020
100% были лучше, и по росту выше и расписывались вручную более детально, так и есть.
07.03.2020
Да, старые получше новых) Ну и ноые лучше, чем когда какой-нибудь пазл попадается)
Это да)
10.05.2020
У футболиста на голове не повязка, это резинка, чтоб скрепить 2 части подставки и потом типа "стрелять бегемотиком, чтоб он бил по мячу.
Йех, а мне все никак штангист не попадается))) Остальные все нашлиись.
10.05.2020
Мне 4 штангиста попались, продала 2, ещё 2 есть, 1 стоит на продаже, но я из Украины.