Опубликовано 11 Апрель, 2023 - 10:24

1272 рубля

Добрый день, хочу поделиться с вами опытом применения маски для лица Holy Land Astringent mask. С ней меня связывает долгое знакомство уже более трех лет и как только моя предыдущая баночка закончилась я повторила с удовольствием))

Место покупки - Wildberries ( раньше покупала на официальном сайте [ссылка])

Стоимость - 1272 рубля ( на данный момент 1580)

Состав

Kaolin, Water (Aqua), Propylene Glycol, Zinc Oxide, Alcohol SD-40 (Denat.), Cetyl Alcohol, Menthol, Hydroxypropyl Methylcellulose, Potassium Alum, Cetearyl Alcohol, Polysorbate 20, Ethylhexylglycerin, Sodium Lauryl Sulfate, Methylparaben, 2-Bromo-2-Nitropropan-1,3-Diol, Phenoxyethanol,Blue 1 (CI 42090).

Упаковка - пластиковая туба с закручивающейся крышкой под крышкой защитная мембрана

Оформление - фирменный стиль Holy land лаконично, без излишеств: белая туба с чёрным шрифтом из цветов салатовая полосочка

Объем - 70 мл ( мне его хватает на пол года плюс/ минус).

Запах - очень сильный освежающий запах ментола, он повсюду при открытии, нанесении и остаётся какое-то время после нанесения.

Текстура продукта - густая, плотная чувствуется большое количество глины в составе.

Применение - наносится тонким слоем на очищенную кожу лучше на влажную, а то благодаря плотной текстуре нанести на сухую тонким слоем будет сложнее. Благодаря такому применению маска расходуется экономично. Смываю маску тёплой водой так как глина так лечге смывается и ещё из-за наличия ментола в составе( холодной будет болезненно для кожи)

С маской
После смывания

Эффект - при нанесении маска жжёт кожу и у меня глаза слезятся минуты 2, но после эффект постепенно проходит маска высыхает. На коже чувствуется холодок который остаётся и после смывания. Кожа сразу выглядит свежее, ощущение абсолютной чистоты до скрипа, краснота спадает, а поры сиягиваются именно за видимый эффект на своей коже я и готова её покупать снова и снова, а к ощущениям во время нанесения я привыкла и мне это не доставляет особого дискомфорта.

Итог

Маску я рекомендую, но если кожа чувствительная или вы не готовы терпеть жжение и слезы градом то лучше даже не пробовать))

Достоинства
  • Воспаления проходят быстрей
  • Действительно уменьшает поры
  • Естественный ровный цвет лица
  • Подсушивает и убирает красноту
  • Приятно холодит
  • Уменьшаются прыщики
  • Хорошо очищает кожу
Недостатки
  • Слезоточивость от ментола и жжение
Маруся Максимоварекомендует