Опубликовано 24 Апрель, 2020 - 17:00

Доброго времени суток! ?

Захотелось мне недавно сменить свою любимую силиконовую лопатку. Но сделать это оказалось не так то просто. Везде лопатки другой формы, а той, которая нужна, просто нет. Я решила попробовать и другие, раз уж не смогла найти ту самую. Фото той самой будет ниже в отзыве. И кстати, я ее все таки нашла после долгих поисков. А сегодня расскажу о лопатке, которая приглянулась мне в Пятерочке.

Полное название : Лопатка силиконовая (Арт. ST4138), ООО "Хаус Холд Трейд"

Цена : точную цену не могу вспомнить и чек как назло выбросила, но не более 200 рублей

Где купить : магазин Пятерочка

Собственно, подтолкнула меня к покупке еще и акция внутри сети. Периодически Пятерочка делает скидки 25 либо 50 процентов на непродовольственные товары. Это посуда, игрушки, сад огород и прочее. Акция распространяется не на всё, например бытовая химия не в счет (а жаль) и не всегда (бывает в других городах есть, а у нас нет).

Лопатка никак не упакована, нет даже прозрачного пакетика.

Цвет был только такой, и меня он устроил. Сейчас у меня на кухне полнейший разнобой, но опять таки, кто же это кроме меня видит? Да практически никто.

К лопатке за тонкую леску прикреплена этикетка. Ну, как этикетка... маленькая картонка.

На ней есть информация о производителе, артикул товара, дата изготовления.

Когда я увидела эту лопатку, сразу поняла, что она мне нужна! Я ей мысленно переворачивала блинчики, пока на неё смотрела. У нее плоское и широкое основание, поэтому именно для блинов, оладий, сырников и панкейков она подходит просто идеально!

К тому же на конце основание тонкое и может немного согнуться, в отличии от деревянных или пластиковых лопаток.

Ручки в таких лопатках очень удобные, они не очень объемные, не скользят в руке.

На конце ручки петелька. Она довольно большая, и это позволяет одевать ее на крючок рейлинга.

Запах у лопатки отсутствовал, но несмотря на это, ее нужно тщательно вымыть, тем более в нынешних условиях. После мытья я еще ополоснула ее кипятком. На всякий случай.

Жир с силикона отмывается прекрасно, в сравнение с пластиком конечно же не идёт. Пара движений губкой со средством и лопатка уже чистенькая.

Высыхает лопатка очень быстро, вешаю на рейлинг и буквально через час она полностью сухая.

В работе лопатка мне понравилась. Ей правда очень удобно переворачивать что либо, например оладушки или блины

Можно и накладывать горячее, но крупные тяжелые куски мяса или курицы с нее, к сожалению, съезжают.

Гарнир класть удобно, если это только не рис и гречка - они будут высыпаться в дырочки в основании. А вот запечённая картошка или какая либо запеканка лопатке как раз под силу.

Единственный минус силиконовых лопаток, которые задействованы в жарке на сковороде - спустя время кончик может потемнеть.

Вот фото с той самой лопаткой, о которой я писала во вступлении

Старой лопатке уже четыре года и использую я ее практически каждый день. Решила сменить только из за внешнего вида. И только лишь из за него! Лопатка неубиваемая, поэтому и эта проживет очень долго.

Довольна покупкой, рекомендую!

yulia1990yрекомендует
24.04.2020
А вот для меня такая лопатка слишком широкая и мне не удобно, но как говорится на вкус и цвет... Wink
25.04.2020
у меня несколько силиконовых и все для разных целей)) вот именно такая в основном переворачивать блинчики, оладушки и сырники
24.04.2020
Вот тебя наслушаюсь и тоже куплю себе)))
25.04.2020
?погоди у меня еще две впереди))
24.04.2020
Удобно для готовки, так что хорошая штука
24.04.2020
Тоже нравятся силиконовые лопатки очень удобно