Опубликовано 22 Ноябрь, 2021 - 17:44

полгода или более
    305 руб

★ Всем привет! ★

Когда я увлеклась выпечкой, то задумалась о приобретении силиконовой ложки. На тот момент у меня была небольшая силиконовая лопатка со съёмной рабочей частью. Она постоянно застревала в тесте, работать было невозможно.

На замену ей я купила ложку, о которой мечтала, - большую, силиконовую, цельную. Она прослужила мне около года и, к сожалению, пришла в негодность.

Я бы с удовольствием повторила покупку, но на тот момент в наличии той ложки не было. И потому я купила Кулинарную лопатку-ложку Kithen Angel. Она была немного другой, но тоже большой и неразъемной. И приятного розового цвета Smile

Кулинарная лопатка-ложка Kithen Angel, арт. KA-BSL1-02

Материал —- силикон
Цвет —- розовый
Страна-изготовитель —- Китай

Цена —- 305 рублей
Место покупки —- интернет-площадка Ozon (есть также на Яндекс Маркете и на Wildberries в разных цветах)

Производитель указывает, что:

Изделие безопасно для посуды с антипригарным и керамическим покрытием.

★ Внешний вид

✅ Лопатка приятного розового цвета, не очень тяжёлая. В руке её держать удобно, ручка силиконовая, потому ложка не выскальзывает из рук.

Лопатка с оборотной стороны
На конце ручки есть отверстие, за которое лопатку можно, например, подвесить на крючок.

Ручка длинная, что мне очень нравится: ей удобно перемешивать много теста в глубокой миске.

У лопатки удобная длинная силиконовая ручка
Внутри лопатки - металлическое основание. Именно оно и является каркасом ложки. Благодаря нему лопатка не гнется, даже когда перемешиваешь тугое тесто.
Основная часть лопатки

✅ Сама ложка - почти плоская. Углубление в ней совсем небольшое, много зачерпнуть не получится.

Сама ложка почти плоская с маленьким углублением

✅ Кончик гибкий, гнется.

Кончик лопатки гнётся

✅ Сам силикон целостный. Съёмных частей нет.

Ложка целостная, съёмных частей нет

★ Лопатка в использовании ★

✅ Я довольна этой лопаткой. Она очень облегчает работу с тестом, даже с тугим.

• Первое, что мне особенно нравится, - это то, что ложка цельная, без съёмных деталей. Это очень удобно. Когда я пользовалась лопаткой со съемной ручкой, то рабочая часть постоянно оставалась в тесте. Плюс - тесто забивалось в местах крепления. С этой лопаткой таких проблем не возникает.
    Лопатка не застревает в тугом тесте
  • Лопатка не тонет в тесте, не застревает в нем, а перемешивает. Благодаря длинной ручке можно мешать тесто в глубокой миске. Класс!
  • Ещё преимущество - ложка шикарно отскербает тесто со стенок миски благодаря гнущемуся кончику. Удается собрать всё-всё тесто со стенок, и жидкое, и тугое.
    Кончик лопатки достаточно гибкий
    Лопатка способна соскрести со стенок тесто любой консистенции
  • Маслом мазать ложку не надо: она не липнет к вымешанному плотному тесту.
  • Также этой ложкой удобно зачерпнуть тесто, что достаточно жидкое (при замесе), что поплотнее (например, на кекс). Из-за этого ей удобно перекладывать тесто в форму.
    Пользуюсь лопаткой для того, чтобы переложить тесто в форму
    Пользуюсь лопаткой для того, чтобы переложить тесто в форму
    Получаются вот такие кексики
  • Однако из-за того, что ложка всё-таки большая, положить с её помощью тесто в маленькую форму сложновато, но реально. Надо приноровиться.
  • Жидкое тесто, когда его перекладываешь, может немного налипать на ложку. Если её надо почистить, это можно сделать либо просто пальцем, либо обратной стороной ножа.
  • Ещё одно применение этой ложки в кулинарно-кондитерском деле - выравнивание теста. Я пробовала выравнивать тесто и обычной ложкой, и ножом, и специальной лопаткой, но этой силиконовой ложкой мне куда более удобно!
    Перекладываю тесто в форму с помощью ложки
    Ложка полностью отскребает тесто со стенок миски
    Выравниваю тесто в форме с помощью этой ложки
    Получается очень вкусный вишневый пирог

Один нюанс: то, что кончик гнется, - это одновременно и плюс, и минус. Минус состоит в том, что из-за этого не всегда с первого раза удается поддевать плотное тесто. И лучше это делать обратной стороной ложки, так она плотнее прилегает к стенкам.

• Что мне очень понравилось ещё: внутренний металлический стержень не протыкает силикон (на данный момент), как это было с моей предыдущей ложкой. Да и силикон здесь поплотнее, на мой взгляд.

Также эта ложка пригодна для использования на сковородах и кастрюлях с антипригарным покрытием. Она действительно его не царапает Smile Но я этим слишком не увлекаюсь, так как нагревать силикон - всё-таки вредно.

Так что однозначно рекомендую к приобретению данную кулинарную лопатку! Она станет незаменимым помощником при работе с любым тестом. Лопатка очень удобна в использовании и действительно облегчает замес теста и его формировку.

Спасибо, что прочитали мой отзыв.

Надеюсь, он был для вас полезен.

Моя предыдущая силиконовая лопатка-ложка

Маленькие милые формочки для выпечки и горячих блюд (с фотографий с кексами)

Мой незаменимый противень для пирогов

Достоинства
  • Длинная ручка
  • Есть углубление в ложке
  • Кончик гнётся
  • Удобно перемешивать даже тугое тесто
  • Хорошо отскребает тесто со стенок
  • Цельная
Недостатки
  • Большой размер не подходит для маленьких форм
loscalifрекомендует
22.11.2021
Смотрится удобно
16.01.2022
Красивая, а ручка у неё плотная или тоже гнётся, под давлением ?? Запах был неприятный При Покупки ??
18.01.2022
Ручка у неё плотная, удобная, она не гнется совсем. Запаха никакого не было, ни при покупке, ни после, у запахи, кстати, она на себя не собирает Smile