Опубликовано 7 Апрель, 2022 - 21:55

полгода или более

Здравствуйте!

Если бы у меня спросили любимое средство для оформления бровей, то я бы сказала-микрокарандаши. Но есть у них недостаток-уж очень быстро они расходуются. Зато тени для бровей долгосрочные. В принципе я люблю и тени, все равно волосковую технику я никак не освою. У меня есть одни единственные тени, но вот прилагаемые аксессуары к ним оказались некачественными. Поэтому встал вопрос о подборе кисти для оформления бровей. И такая мне попалась у бренда Catrice. Вот о ней я сегодня и хочу рассказать.

Итак, полное название- Кисть для бровей Catrice Duo Eyebrow Defining Brush

Информация от производителя:

Брови - важная часть образа, "обрамление" для ваших глаз, поэтому необходимо иметь под рукой инструменты, которые помогут безупречно оформить их и придать необходимую форму. С помощью профессиональной двухсторонней кисти, выполненной из высококачественного синтетического ворса, это легко сделать всего в 2 простых шага. С одного конца инструмента - скошенная кисть, с помощью которой можно заполнить пространство между волосками бровей с помощью пудры или геля, а щеточка на противоположном конце подходит для растушевки и создания безупречной

Бренд Catrice.

Произведено в Китае, а бренд немецкий.

Цена в районе 300 рублей, плюс-минус 50 рублей.

Где купить. Например, на Wildberries (вот прямая ссылка), Подружка, Золотое Яблоко, Улыбка Радуги, Пудра и др.

Упаковка. Кисть была помещена в силиконовый чехольчик с зип-замочком и вкладышем. Вообще можно этот чехол оставить, для того чтобы брать с собой. На вкладыше информация по кисти на иностранных языках.

Кисть для бровей Catrice Duo Eyebrow Defining Brush

Кисть небольшого размера, с чёрной пластиковой ручкой, на ней прописано название бренда. Кисть лёгкая и удобно лежит в руке. Она двусторонняя, запаха не было.

С одной стороны щеточка

Кисть для бровей Catrice Duo Eyebrow Defining Brush

Она небольшая, ворс упругий, но мягкий, дискомфорта не доставляет. Расчесывает хорошо, но у меня не соболя.

С другой стороны плоская скошенная кисть

Кисть для бровей Catrice Duo Eyebrow Defining Brush

Ворс искусственный, довольно плотно набит, серого цвета с градиентом, также упругий, волоски не торчат. Обойма крепкая, не люфтит. Работать им легко, можно нарисовать довольно тонкие линии.

Применение. Вот тени, про которые я говорила в начале отзыва

Кисть для бровей Catrice Duo Eyebrow Defining Brush

А вот "родная" кисть, которой я не пользуюсь практически, только иногда, когда беру с собой. "Родная" явно проигрывает по качеству.

Кисть для бровей Catrice Duo Eyebrow Defining Brush

Линии этой кистью получаются вот такой толщины

Кисть для бровей Catrice Duo Eyebrow Defining Brush

У меня обычные брови, не сильно густые, волос мягкий, кожа в этой области жирная.

Кисть для бровей Catrice Duo Eyebrow Defining Brush

Сначала светлым оттенком крашу начало брови, а до этого хорошенько прочесала их щёткой

Кисть для бровей Catrice Duo Eyebrow Defining Brush

Затем тёмным оттенком крашу хвостик

Кисть для бровей Catrice Duo Eyebrow Defining Brush

Затем щеточкой это дело растушевываю, чтобы они выглядели более натурально и вот такой конечный результат у меня получается.

Кисть для бровей Catrice Duo Eyebrow Defining Brush

Для наглядности с другой стороны сделала по-тоньше

Кисть для бровей Catrice Duo Eyebrow Defining Brush

Вот ещё пара образов, сделанных этой кистью и этими тенями

Кисть для бровей Catrice Duo Eyebrow Defining Brush

Кистью можно наносить и помадку для бровей, но у меня её нет.

Уход. Мою кисть хорошим твёрдым мылом примерно раз в две недели, сушу на бумажном полотенце вдали от отопительных приборов. Сушится меньше, чем за сутки.

Износостойкость. Пользуюсь активно кистью почти 8 месяцев и за это время ничего с ней не произошло, она практически такая же . Ворс не лезет, кисть на распушилась. Всё отлично.

Итог. Кисть для бровей Catrice Duo Eyebrow Defining Brush-качественный и при этом бюджетный косметический аксессуар, который поможет вам в оформлении бровей. С ней макияж займёт минимум времени, а сама кисть прослужит вам долго. Я очень довольна.

К покупке рекомендую!

Спасибо за внимание, надеюсь отзыв был для вас полезен. Оставлю ссылки на другие продукты бренда Catrice

Восковый карандаш для бровей

Потрясающая палетка теней с 18 оттенками

Водостойкий праймер для век

Достоинства
  • Позволяет сделать полноценный макияж бровей
  • Удобный формат
Матуркарекомендует
07.04.2022
Хорошая кисть - уже большое дело! Smile
07.04.2022
Это точно
08.04.2022
Кисть отличная! У меня есть подобная от mary kay, пользуюсь несколько лет и лучше не нашла.
Она мне очень нравится
08.04.2022
Хороший вариант, спасибо за наводку
Спасибо, что заглянули
Рада быть полезной
08.04.2022
Вот вчера в золотом яблоке что-то похожее искала и не нашла
08.04.2022
На WB эта кисть в свободном доступе
Хорошая кисть
Отличная
08.04.2022
кисти нужная вещь, особенно хорошие
Это точно
08.04.2022
Классная кисть и брови у Вас красивые.
Спасибо Shy
08.04.2022
Отличная кисть, форма хорошая прямо
Да, удачная
Хорошая кисточка
Так и есть
08.04.2022
А я сдуру пошла и татуаж сделала, очередной мастер "руки из .опы" мне попался Sad(
08.04.2022
Я всё думаю и думаю на счёт татуажа бровей, пока ничего не придумаю
08.04.2022
Очень сложно найти нормального мастера. На картинках у них одно, а в реальности другое ((
Тоже такой пользуюсь)
10.04.2022