Опубликовано 26 Ноябрь, 2016 - 22:10

Структура моих волос такова, что смыть с них натуральные масла нереально трудно. Приходилось чуть ли не десять раз намыливать голову, чтобы не ходить с сальными прядями, а также подбирать какой-нибудь шампунь пожестче. Таким образом я знаю, что масла хорошо смывают шампуни от перхоти, и я покупала их, хотя никакой перхоти у меня никогда не было. Но потом я покрасила волосы в тёмный цвет, а такие волосы многоразового намыливания не выдерживают, краска быстро смывается.

Таким образом, я полностью отказалась от натуральных масел в уходе за волосами, и стала пользоваться маслами на силиконовой основе.

Самое доступное по цене - это Масло-уход от Schauma. Я покупаю его в магазине "Фортуна", одна бутылочка стоит 170 рублей.

В основном я использую масло перед мытьем головы, нанося на сухие волосы. Поскольку волосы у меня довольно длинные и густые, одной бутылочки мне хватает на четыре применения.

Вот так выглядит это масло, думаю, его видели все девушки, бывающие в косметических магазинах):

Бутылочка очень удобная, компактная, распылитель работает хорошо, нажимается мягко.

Произведено в Словакии.

Срок годности:

3 года

Объём у масла небольшой:

50 мл.

Предназначение:

Для сухих и поврежденных волос

Волосы у меня не сухие, а нормальные. Но масло прямо заметно быстро ими впитывается. А повреждены так или иначе волосы у всех длинноволосых девушек, особенно у тех, кто их окрашивает. Поэтому это масло лишним не будет.

Очень понравилось то, что масло не вымывает краску с волос, а также легко смывается. Достаточно двух намыливаний и даже мягким шампунем. Просто супер для меня!

У масла есть три способа применения:

На влажные волосы я не наношу, боюсь переборщить. Использую перед мытьем и иногда на кончики.

Это масло достаточно лёгкое, не жирнит и не утяжеляет волосы. Делает их блестящими и эластичными. Они меньше ломаются.

Пахнет масло очень вкусно. Это аромат выпечки, сладковатый, немного чувствуются кокосовые нотки. В целом запах напоминает вкуснющий парфюм.

В составе есть целых восемь масел:

Само маслице желтоватого цвета, негустое по консистенции:

Если Вы ничего не имеете против средств для волос с силиконами, советую купить эту маленькую, но такую классную штучку, которая поможет Вашим волосам выглядеть привлекательно.

Рекомендую!!!

Достоинства
  • Блеск
  • Быстро впитывается
  • Восстановление без утяжеления
  • Компактная упаковка
  • Не утяжеляет волосы
  • Очень приятный запах
  • Питание
  • Разглаживает
  • Смягчает
Недостатки
  • Особых нет
Такая Всярекомендует
26.11.2016
У Шаумы неплохой уход для волос и масло с приятным ароматом, еще и отличное.
26.11.2016
У Шаумы неплохой уход для волос и масло с приятным ароматом, еще и отличное.
хочу это масло купить, вот закончу свои запасы.
у меня беда с не смываемостью масел была, когда я пробовала оздоравливать свои волосы маслами из аптек Smile волосы висели сосульками, а никакого питания и в помине не было Big smile
какие масла вы покупали?
27.11.2016
Из аптек очень многие - репейное вообще жуть, никак не смывается, миндальное - ещё куда ни шло, но зависит от шампуня, а так все наверное, какие там есть пробовала, теперь уже и не помню.
А смывается хорошо масло натура сиберика, а вообще Лонда Professional - очень классное масло для волос, оно очень действенное, и больше всего мне нравится, только сейчас у меня его нет Big smile
Моя соседка может хоть подсолнечное масло на голову намазать, и все у неё смывается прекрасно и легко, и касторовое, и репейное. Так что дело все наверное в волосах Big smile
я репейное не забуду никогда Big smile потом 3 дня подряд голову мыла... а в первый день так вообще наверное раз пять голову перемывала. начиталась советов блин! Big smile так через полгодика повторно сделала Sick еще было виноградное масло... и оливковое... то же самое.
от волос конечно много зависит но и от масел тоже. сейчас люблю делать масляные и все отлично смывается. пользуюсь маслами спивакъ. но только на корни не наношу. так что рекомендую попробовать Wink а к аптечным на метр не подхожу Big smile
27.11.2016
У нас эта косметика только в одном месте продаётся, все никак туда не доеду, а так многое хочу попробовать, и масла тоже. Аптечными я перестала пользоваться после того, как один раз нанесла миндальное масло, оно хед энд шолдерсом смывалось хорошо. А он кончился, и я помыла пантином, тот вообще ничего не смывает, и я сидела на 8 марта в компании с грязной головой. Для меня это очень неприятно, я тот человек, который всегда при параде и везде - с макияжем, чистой головой и необлупленным лаком)))), поэтому после такого стресса для себя тоже аптечные масла не использую Big smile
27.11.2016
У меня такое же. Запах потрясающий))я наношу на кончики мокрые после мытья.но когда волосы высохнут-торчать сосульками.не очень красиво.пока что перестала использовать. Поздравляю Вас,Татьяна, с Днем Матери! ))
28.11.2016
Спасибо, и вас тоже с этим замечательным праздником!!! Smile
28.11.2016
Спасибо:)