Опубликовано 22 Декабрь, 2023 - 12:55

Иного лет мечтала отметить свое день рождения в бассейне в Хвалынских термах. Очень давно мне попалась на глаза фото из бассейна, горячий источник парит, снег и люди в купальниках и шапках, и я загорелась. Но как обычно бывает за 2 недели до нового года находится тысячу и одна причина по не достижению цели. В этом году готовится начала заранее, графиком работы поменялась, купальник подобрала и купила. Ну вот и наступил тот долгожданный момент когда мы сели в машину и поехали . Дорога от Балаково где я живу до Хвалынских терм заняла 1ч 20мин. Пока ехали по трассе было хорошо, но потом свернули и ехали через поселок, дорог никаких. Как сказал водитель попали в тьму таракань. Доехали до шлагбаума, интересный факт въезд бесплатный выезд платный, мы отпустил машину и пешком пошли до бассейна. Мороз -15 ветер сильный, зато выглянуло солнышко и мы прогулочным шагом брели в сторону бассейна, разглядывая и любуясь видами и пейзажем. Очень много машин из разный регионов, людей приехавших покататься в Хвалынском горнолыжном курорте. Красивые яркие костюмы , маски, шлемы, сноуборды . С левой стороны от дороги больше здание гостиницы ,прокат лыж и сноубордов в Голландском стиле. Справой стороны большая гора и бугельный подъемник . Всего есть три трассы для спуска, для разного уровня подготовки. Мы любуясь и радуясь за лыжников направляемся в бассейн. Также и там находятся сувенирные лавки, магазин спортинвентаря, кафе. Даже имеется Крафтовая пивоварня Сергея Миронова, и музей . Экскурсия всего 100р.

Хвалынские термы

В бассейне очень красиво оформленное фойе , живое панно, мягкие диванчики в зоне ожидания, турникет. Оплатив проход нам дали магнитные браслеты , которыми открываются и закрываются шкафчики. Им же оплачиваются дополнительные услуги и покупки в баре(записываются на счёт) . На выходе сначала надо будет оплатить дополнительные услуги , иначе турникет не откроется ,а затем проходить. И вот в раздевалке первое разочарование, шкафчик маленький, размер 300 на 800 в него надо сложить всю верхнюю одежду, обувь, сумку, тот еще тетрис оказался . Покончив с упихиванием вещей в шкаф идём наконец то в бассейн. Вода действительно горячая! Боже это кайф, блаженство. А ветер холодный голове холодно, одеваем шапочку, и балдеем 2 часа! Также имеется финская сауна и турецкий хамам , кто что любит то и выбирает. Вид с бассейна на трассу ещё круче. Полный релакс . Если у вас день рождения так же как и у меня зимой , очень советую посетить Хвалынские термы и получить кучу положительных эмоций.

Фойе в бассейне

Так же имеются домики для проживания, можно снять и отдыхать там.

Хвалынские термы
Достоинства
  • Доброжелательная атмосфера
  • Очень красивый вид
  • Природа
  • Свежий воздух
  • Термы
Недостатки
  • Маленькие шкафчики в раздевалке , одежда не умещае
Авокадо74рекомендует