Опубликовано 19 Март, 2023 - 13:59

1000 руб

Впервые в термах Империал, что находятся по адресу Московское шоссе 136а, я побывала в октябре 2021 года. Тогда впечатления остались самые положительные. Сейчас же я сильно разочарована данным местом отдыха. Почему? На самом деле у меня появилось кучу вопросов по поводу качества услуги. Давайте разбираться.

Лирика можно не читать

В Самаре очень мало подобных заведений, и я все ждала когда же у нас откроется что-то подобное, как в Хвалынске, например. Открылось, но к сожалению, не там где хотелось - Волжские термы в Новокуйбышевске. Да, это Самарская область, но до этих терм ещё нужно добраться. И вот в запрещенной соц. сетке мне попадается рекламный пост с Imerial термами, которые находится в ТЦ "Империя". В том самом ТЦ, на который я в детстве залипала с балкона, ибо он манил меня своими мерцающими огоньками и куклами из магазина "Банана-мама" (олды поймут). Кто бы мог подумать, что термы откроются в таком знаменательном для меня месте и самое главное - в черте города.

Цены

Во-первых, что происходит со стоимостью? Изначально это было 3 часа за 600 рублей. Потом вроде бы было то ли 800, то ли 900 руб. опять же за 3 часа. Сейчас - это 700 руб. за 3 часа. В праздники и выходные - 1000 руб. за 3 часа. Безлимит - 1500 руб. У них каждый раз новая цена. Идешь в термы и не знаешь, на какую сумму рассчитывать. Но самый прикол знаете в чем? А впрочем, об этом ниже...

Хамам, бани и гидромассажная ванна, которые не работают

На входе никто не удосужиться предупредить, что что-то из этого не работает и возьмут с вас полную стоимость. Турецкая парная "Хамам", в которой можно полежать, работала на моей памяти всего один раз. Во все остальные наши походы она была холодной.

Как-то раз не работала аэромассажная ванна, поэтому приходилось пользоваться гидромассажной, где напор намного слабее. В последний раз, когда была в термах, состояние этих ванн оставляло желать лучшего.

В другой раз не работала одна из бань в зале, а в мужской душевой - русская баня, о чём тоже, кстати, никто не предупредил. К слову, раньше раздевалки были наоборот. Женская - слева, а мужская - справа. Почему они вдруг поменяли их местами - вопрос.

Всё изменилось

За два года жизнь жестоко потрепала термы. Сантехника покрылась известью, а плитка пожелтела. Где-то кафель вообще отвалился, как в джакузи, например. В какой-то раз была беда с лестницей, что в бассейне с пресной водой.

Очередь в праздники

То ли 1, то ли 2 января мы дружной компанией решили пойти в термы Imperial. Это было большой ошибкой. Мы простояли в очереди 1,5 часа. Записаться заранее нельзя. Мы очень долго ждали браслетов. Парням "повезло" зайти на 30 минут раньше нас. Больше таких экспериментов в праздничные дни мы не проводим.

Наши знакомые решили пойти в термы 8 марта, хоть мы и отговаривали. И что вы думаете? Ожидали на входе около часа.

Есть вопросики

В соляной комнате перестали закрывать дверь. Почему? Думаю, потому что пахнет там далеко не солью Sick . К качеству соли тоже большой вопрос. И да, её стало намного меньше, чем в 2021 году.

Что случилось с подсветкой у дорожек Кнейпа? Куда она делась? А начиналось так красиво...

Ножные ванночки Кнейпа – это специальная дорожка, проходящая через резервуары с горячей и холодной водой, дно которых выполнено в виде природного рельефа, камня, травы и др.

Куда делись фонтанчики у статуи в центре зала? Почему всё стало так грустно и убого? По-моему, по самой скульптуре раньше лилась вода.

Буфет

Это отдельная песня. Знаете почему я больше не ем Цезарь? Из-за терм. Как-то раз мне принесли салат, в котором не пропекли куриное мясо. Там была огромная кровавая прожилка, и я не знаю, как её можно было не заметить. Подруге же принесли салат не с дольками черри, а со слайсами. Мне кажется они были тоньше салатного листа Big smile .

310 руб

Со своей едой и напитками в термы, конечно же, нельзя. Но никто не запретит вам выпить воды в раздевалке. Своей, естественно, ведь кулера с водой там нет.

160 руб
130 руб

Странно, но в буфете всего один человек. Девушка с измученным лицом принимает заказы, она же разносит их, она же убирает столы. Может ли один человек всё это делать оперативно? Естественно, нет! Поэтому мы можем наблюдать такую картину:

Почему хотя бы в выходной день нельзя позвать ещё одного человека в зал. Народу ведь в термах далеко не маленькое количество. Ну а пока наблюдаем неубранные столики и ждём пока у вас примут заказ по 10 минут. Про дороговизну позиций в меню даже говорить не хочу, всё итак понятно.

Почему так холодно?

Я вылезла из бассейна с пресной водой и направилась к липовой бане. Знаете что я почувствовала в этот момент. Холод собачий! В зале довольно прохладно, и это странно. Бани, кстати, тоже если вас прогревают. Зато в хамаме (тот, что работает) ноги жарит не по-детски. Это при условии, что дверьми не будут хлобыстать каждые 5 секунд.

Осторожно, скользкий пол

Если всё же решитесь сходить в термы Imperial, то не забудьте удобную АНТИскользящую обувь. Дорожки то тут есть, но не в тех местах, где нужно, поэтому есть возможность упасть.

Перебои с водой

Когда после терм, хочешь принять душ и настраиваешь воду нужной температуры, подходит рядом другая посетительница и тоже включает душ, вода из твоей лейки шарашит то ледяная, то огненная. Неприятно и приходиться мыться быстро.

Кабинки для переодевания

Их нет. Я не стеснительная, но многих этот момент смущает.

Как вариант, можно переодеться в туалете. Тем более, что он всегда пустой и чистый. Интересно почему Laughing out loud

Итог

Это было прекрасное место для релакса, но сегодня я получу здесь больше стресса, чем наслаждения. Рекомендую ли я это место? Нет. Стоит ли это своих денег? Нет. Никак не доберусь до Волжских терм, но все прям нахваливают. Несколько раз, кстати, слышала от посетителей Imperial хвалебные оды в сторону Волжских, когда те переговариваются между собой в банях или джакузи (тоже показатель). Мол, там всё по-другому и в разы лучше. Как соберусь, обязательно напишу отзыв.

Достоинства
  • Чисто
Недостатки
  • Волосы в бассейне
  • Дорогой буфет
  • Измученный и неучастливый персонал
  • Не работала аэромассажная ванна
  • Не работала русская баня у мужчин
  • Нет кабинок для переодевания
  • Отвалилась плитка
  • Очереди в праздники
  • Посредственная кухня
  • Слезятся глаза от хлорки
  • Холодно в зале
Twinkle_22не рекомендует
19.03.2023
Не была, конечно. Но почему нет должного ухода за кафелем и сантехникой это, как везде, где просто зарабатывают, но не вкладывают 😉Кстати цена низкая у нас такого нет, но похожие услуги в СпортКомплексе предоставляются , где абонемент от 60 000 на месяц😉вообще бюджетненькая цена за 3 часа.
19.03.2023
Фу какое:( оч жаль, что так испортилось
Я бы хотела сходить в термы, никогда не бывала, только читала о пользе и о чем то классном
19.03.2023
Странно, что угробили такой востребованный объект.
Кажется, эту статую я наблюдала у залов групповых программ в фитнес-клубе Империал лет 10 назад, потом она куда-то пропала. Надо же где она всплыла...) Не слышала никогда о термах в Империи, а судя по Вашему отзыву, явно не пойду оценивать плюсы данного заведения.
20.03.2023
у нас в городе хожу уже много лет стабильно в термы, конечно не этой сети, очень хорошо ухаживают и следят, жаль что у вас так(( выглядит то в целом хорошо, но не ухоженно конечно